Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курение

Извините за назойливость, но очень хочется добавить! В приведенных ниже письмах курение не считается чем-то ужасным и, насколько я поняла, некоторые курящие мамы гордятся здоровыми детьми.

А как насчет результатов исследований на эту тему, что курение - это не просто привычка. Человек "сосет" сигарету, также как малыш с сильно развитым сосательным рефлексом сосет соску. Спокойным детям и соска не очень нужна, так же как и взрослым с уровновешенной психикой, на мой взгляд, не нужна сигарета. По крайней мере, от сигарет здоровый во всех отношениях человек может отказаться, тем более по какой-либо весской причине, в нашем случае беременность.
Так что давайте задумаемся для начала о здоровье матерей, которые настолько слабы, чтобы отказаться от выпивки, курева и проч.! Да показатель здоровья складывается из многих составляющих.Как вообще не педиатр может судить о здоровье детей выпивохи и наркоманки, тем более только на основании веса новорожденного. А вы в курсе, что норма-то эта с недавних пор 3 кг плюс-минус 600 грамм?

В конце концов, какого черта вы наделяете себя полномочиями травить ребенка сигаретным дымом!? Он же человек, а не кукла или, как многие говорят, "ляля"! И ему ваше курение, вполне возможно, совсем даже не нравится. А вдруг причиной конфликтов с подросшим ребенком станет включение у него в какой-то момент ранней памяти, в том числе того, как мама доставляла неприятные ощущения?

Извините за резкий тон, но, думаю, имею право на откровенность наравне с другими участниками конфы.

Катя.
10.01.2000 01:15:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему некоторые, более чем странные желания могут списать на "прихоть беременной женщины", а курение нет? Лично я то бросала, то начинала курить во время беременности, и контролировать это было очень сложно (Вы контролировали свои желания во время беременности?).Вес моего сына при рождении - 3700. Мой муж родился с весом 4500(свекровь тоже курила всю беременность). Сейчас не курю, как отрезало. 10.01.2000 02:57:22, Ksu
Елена Н.
Вполне согласна. На здоровье ребенка влияет ОЧЕНЬ МНОГО факторов, курение - только один из них. Поэтому, возможно, в отдельном случае явно отрицательных последствий может не наблюдаться. Но ведь неизвестно каким был бы ребенок, если бы мама не курила, может он был бы еще здоровее? И то, что курево - отрава и пользы ребенку не приносит, по-моему, всем ясно. Поэтому те, кто сознательно относится к материнству, готовится, все-таки стараются не курить.
В роддоме, пока лежала на сохранении, видела разных мамаш, некоторые дымили почти беспрерывно, от безделья. Одна такая потом рыдала, что у ребенка проблемы с дыханием, его увезли куда-то, ей ничего не говорят, только грудь перевязали :(((( А вполне возможно, что она сама частым курением поспособствовала этому.
10.01.2000 02:40:25, Елена Н.
В любом случае я не призываю всеъх поголовно курить во время беременности.Я просто поделилась своими наблюдениями из реальной жизни, это скорее у меня самой вызывает недоумение чем является аргументом в пользу чего-либо. Почему у родителей, страстно желающих иметь ребенка и во всех отношениях здоровых родился ребенок со множественными уродствами (кривошея, врожденная косолапость, недоразвитие костей, косоглазие, деформация черепа, ассиметричное расположение ушных раковин, и еще куча диагнозов, поскольку сейчас уже не помню точно формулировку писать не буду. Смысл в том что на ребенка страшно смотреть. При этом сохранен интеллект) А у алкоголички родилась абсолютно здоровая девочка. меня всегда это поражало, така злая ирония судьбы - почему людей во всех отношениях достойных, замечательных и порядочных природа (или Бог????!!!!!!) "награждает" либо бесплодием либо больным ребенком, а люди порочные (те же алкоголики )рожают как кошки, каждый год. Плодят хоть и здоровых (зачастую) физически но морально исклеченных детей. Просто я (повторюсь) по предыдущей работе такого навидалась, таких судеб и детей, что даже предположить никогда не могла, что такие истории могут быть. Просто страшно становится. Особенно поразила мое воображение та женщина, которая родила И НЕ ПОМНИТ кого и когда. Т.е. когда выяснилось что ее недомогания вызваны тем, что она родила (!!! сама она об этом не осознавала), она назвала дочь Олей. А через 3дня когда пришли из соцобеспечения, написала отказ от дочери Светы, рожденной МЕСЯЦ назад....... Жуть. Ладно я увлеклась и отошла от темы. 10.01.2000 13:29:13, Настюша
3 килограмма минус 600 грамм это 2400. "Норма" эта, как вы выразились существует очень давно. Если память не изменяет с 1965 года. Естественно что по многим показателям но, как я писала, в описанных мною случаях ВСЕ показатели и заключения специалистов были - НОРМА.
Человек "сосет" сигарету вы видимо никогда не курили. БОльшего бреда я не слышала :)
Спокойным детям и соска не очень нужна
Есть такое понятие как сосательный рефлекс. Если не соска то палец. Хотя мой сынишка отказался от соски в 2 мес.
По крайней
мере, от сигарет здоровый во всех отношениях
человек может отказаться
Если вы не курили КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОБ ЭТОМ СУДИТЬ??????
от выпивки, курева и проч
зачем валить все в одну кучу????
Насчет резкого тона - а какая связь вашего тона с откровенностью и вашим правом на него? :)))
В любом случае тут никто не агитирует курить или пить. Но например про компютер и работу за ним было написана масса статей и людьми с мед. образованием. Все они сводятся к тому что сидение за современными компьютерами при беременности приносит вреда не больше чем смотрение ТВ :)
10.01.2000 01:39:07, Настюша
Я курила с 17 до 21 года. Так что опыт имеется. Потом бросила, потому что решила бросить и, наверное, "созрела" бросить. Потом еще года два курила иногда. А теперь, после 3х лет перерыва, попробовала и поняла, что отвыкла, нужно как бы "втягиваться" опять. Решила НЕ втягиваться.

10.01.2000 09:02:42, Екатерина
Настюша, я не брошу камень. Считаю, что каждый имеет право сам на свой выбор. Но я бросила курить в первый раз во время первой беременности, а второй раз во время второй, как только узнала, что забеременела, а курила я очень много (больше пачки в день). Думаю, что я в дальнейшем не буду курить, потому что мой нынешний муж не курит.
Я это к тому, что бросить курить РЕАЛЬНО, стоит только захотеть.
10.01.2000 02:25:21, Нюша
Абсолютно аналогично.
И еще: у курящей мамы гораздо более вероятен ребенок-аллергик, а аллергия может проявиться в любом возрасте :(
10.01.2000 08:09:55, Вероника П.
Естественно, что если есть выбор -курить или не курить лучше не курить. Я уже писала - лично мне врачи запретили бросать курить чему я была рада. Я пробовала бросать, сдуру "прям сразу". То, что со мной творилос - врагу не пожелаю. Если бы такое происходило во время беременности, думаю, ребенку было бы гораздо хуже, чем то что я курю. Если честно то я очень жалею, что тогда, ценой просто невероятных усилий уже бросив курить и не куря 3 мес, снова на работе не устояла перед извечным "пойдем покурим".... :((((((( Сейчас, памятуя о том, через что пришлось пройти когда бросала, еще сложнее бросить..... 10.01.2000 13:16:48, Настюша
Нина
Настюш, а ты кормила грудью?И если кормила, то курила столько же? 10.01.2000 14:55:05, Нина
Да. Да. %) 10.01.2000 15:38:43, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!