Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а как грудь к кормлению готовит

Девочки, а как грудь к кормлению готовить? Слышала, что надо массировать соски махровым полотенцем. Но еще слышала, что такая стимуляция сосков приводит к преждевременным родам.
21.10.2002 13:49:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак не надо. Лучше до родов почитать побольше про кормление грудное, знать как правильно прикладывать ребенка к груди, тогда и проблем никаких с соскАми не будет. 21.10.2002 22:40:54, пока не скажу :-)
Саму грудь готовить абсолютно никак не надо, а вот подготовиться к кормлению теоретически ОЧЕНЬ важно. 21.10.2002 19:07:32, Наташа В.
А соски? Или они не суть грудь :)? 21.10.2002 21:41:40, Мишек
Не надо. Сосут грудь. Их тоже не надо готовить. 22.10.2002 01:20:04, Наташа В.
Ребенок сосок не сосет, так что его готовить вообще не надо. 22.10.2002 00:05:58, Пелагея
не согласна, но спорить не хочется. Ни разу не пожалела о том, что соски подготовила, если ребенок их не сосет - почему же они трескаются? 22.10.2002 19:25:08, Мишек
Видимо вы неправильно его приложили. Трещины сосков - это первый признак того, что ребенок приложен к груди не правильно. 23.10.2002 16:59:45, Пелагея
Не надо массировать грудь. Можно просто ходить с голой грудью - без лифчика или вырезать дырки для сосков в старом лифчике - чтобы соски терлись немного об одежду. Этого будет достаточно. 21.10.2002 17:13:25, Пелагея
TanyaA
Можно еще вырезать из махрового полотенца кружочки, положить в лифчик и так ходить все время. 21.10.2002 18:25:03, TanyaA
LU-LU
Нам в школе мам тоже рекомендовали готовит. Я сказала, что сомневаюсь - во-первых, и так соски всю беременность болят, а потом с моей угрозой это может спровоцировать тонус матки. На что мне ответили, что если это доставляет какие-то неудобства/ или есть сомнения - можно не готовить - сами подготовятся :))) 21.10.2002 15:36:02, LU-LU
"Очень интересует мам вопрос подготовки груди к кормлению. На самом деле это естественный процесс, происходящий во время беременности у каждой женщины. Увы, часто можно услышать совет "тренировать" соски. Утверждается, что кожа сосков должна стать более грубой, чтобы предотвратить образование трещин и болезненное сосание. Но основная причина болезненности и трещин - не нежность кожи. Кожа соска должна быть нежной и эластичной, ей придется вытягиваться во время сосания. Причина - в неправильном прикладывании ребенка к руди. Малыш сосущий грудь неправильно, причиняет маме боль и травмирует соски. Только обучив кроху прваильному прикладыванию, вы предотвартите болезненное сосание и образование трещин...."
Приложение к журналу "Мой ребенок" - "Все о беременности". Статья "Азы кормления".

Автор Лилия Казакова, педиатр, консультант по грудному вскармливанию.
21.10.2002 14:25:15, Гуся (33)
Панамка
о! Все хотела спросить, что значит ПРАВИЛЬНОЕ прикладывание????????????? 21.10.2002 15:40:14, Панамка
Я пару дней назад давала ссылочку в конференции до года, как правильно прикладывать к груди. Сюда тоже кинуть? 21.10.2002 17:14:59, Пелагея
Красотулечка (30)
Да, да, пожалуйста, очень актуально!!! 21.10.2002 17:27:19, Красотулечка (30)
мне показались картинки очень понятными 21.10.2002 18:13:53, Пелагея
LU-LU
Ага!!!!!!!!! а это Вы, мадам в "школе мам" все подробненько узнаете :))))). Нет, серьезно, там как раз этому очень хорошо учат :))) 21.10.2002 16:14:19, LU-LU
Посмотри в Лиза Мой ребенок "Я родился" (это специальное приложение так называется). Статья "У вас есть молочко". Там все подробно описано. 21.10.2002 16:06:41, Vakhmorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!