Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддомовские прививки

Девочки, я тут озадачилась вопросом, делать ли малышу все прививки из роддомовского перечня. Даже на курсах нет единодушного мнения. А вы что решили? Если кто-то собирается отказаться, пожалуйста, обоснуйте.
21.10.2002 10:56:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте на сайте http://birth.ft.inc.ru/ выпуски 35,36,37 и 54,55,56 о пользе и вреде прививок 23.10.2002 15:22:15, Алля
Почитайте на этом сайте выпуски 35,36,37 и 54,55,56 о пользе и вреде прививок 23.10.2002 15:18:50, Алля
Извиняюсь, забыла указать сайт, см. выше. 23.10.2002 15:23:49, Алля
Из роддомовского перечня?Там всего две прививки (раньше была одна). еще берут кровь из пяточки на фенилкетонурию. А от прививок вы имеете полное право отказаться. 22.10.2002 18:36:29, Маша и медведь
Лина, привет! В 1998 г. был принят закон, по которому ВСЕ прививки детям делаются только с согласия разрешения родителей. Никто не говорит о тех осложнениях, к-рые могут быть:( У моей подруги ребенок задыхаться начал после АКДС, сделанной, как положено в 3 мес. Врач тогда сказала "Ну кто же знал, что он у вас, может, астматиком будет!?" Дело в том, что никто не знает, какой у ребенка иммунитет, когда он такой маленький (новорожденный):( Среди моих знакомых нет людей больных туберкулезом, по вокзалам, да и в метро с малышом ездить не собираюсь - зачем его тогда "заражать" БЦЖ?
Представляешь еще 5 лет назад моей подруге, она тогда заканчивала 1ый мед., читали лекции о том, что вакцина от гепатита напрямую связана с заболеваемостью рассеяным склерозом. Данную закономерность выявили во Франции. Как раз примерно 5 лет назад у нас появились и стали широко пропагандироваться французские вакцины:) прямую связь улавливаешь...? к сожалению...
22.10.2002 11:16:13, Katherine
Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
Я думаю, что БЦЖ надо делать обязательно. Сейчас столько туберкулезников, мама дорогая.
На счет гепатита не знаю, может быть и стоит. Сейчас тоже много случаев заражения желтухой и т.д.
21.10.2002 14:54:57, Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
Только в нашей стране всем детям поголовно много десятков лет делали БЦЖ еще в роддомах и только у нас настолько высокий уровень заболеваемости туберкулезом (мы не самая развивающаяся страна). Вы не находите связь?

БЦЖ не дает защиты от туберкулеза, только подрывает иммунитет, а кроме того вводимые с вакциной микобактерии могут жить в организме очень долго и ждать, когда организм настолько ослабнет, чтобы в этот момент и спровоцировать туберкулез. Заразиться от больного туберкулезом очень маловероятно (нужен долгий бытовой контакт (общая посуда, полотенца и т.п.), да и при встрече с микобактериями здоровый человек не заболеет туберкулезом.
22.10.2002 23:58:48, Лина (25)
Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
Мы вообще сделали БЦЖ в почти 5 месяцев. У нас был метотвод. Остальные прививки стали делать где-то к 7 месяцам ближе. Я думаю, чем позже тем лучше... 21.10.2002 15:13:10, Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
Squirrrel
Абсолютным противопоказанием для вакцинации (признанным и производителями вакцин!!!) являются иммунодефициты; подавляющее большинство их не может быть диагностировано у детей первого года жизни. Вторая серьезная причина - большинство вакцин в качестве консервантов содержит соединения ртути, алюминия, формальдегид. Поэтому, если Вы решите делать прививки ребенку, то лучше отложить их до после года и делать по индивидуальной схеме.
Теперь наша история. Мой сын родился на 34 неделе. Ему зачем-то вкатили гепатит, по моему не более двух часов прошло после рождения. Через неделю был синдром апноэ (остановка дыхания). Сейчас ему 16,5 месяцев, больше никаких прививок не будет.
21.10.2002 14:21:14, Squirrrel
Орлуша
Сейчас в роддомах делают в первые 12 часов жизни ребенка прививку от гепатита В, а на 4-й день БЦЖ. Мы своему сделали все. Но если кто-то не хочет делать какие-то прививки, то лучше сразу об этом сказать врачу после рождения ребенка, а то ведь могут вколоть и не спросить. :( 21.10.2002 14:02:43, Орлуша
Nessie (26) медик
От гепатита В надо делать только тем деткам, чьи мамы заражены этим вирусом либо зараженность неизвестна.. Если Вы привиты - можете смело пропустить эту прививку и делать вакцинацию от гепатита с полугода - до этого малыш не заболеет 21.10.2002 16:23:39, Nessie (26) медик
Irra
Мы делали стандартную БЦЖ (никакой реакции не было). Мое мнение, если противопоказаний нет - лучше сделать. Нам, например, сделали только на 5 день. 21.10.2002 12:44:49, Irra
У меня совсем другое мнение....прививки делали, делают и будут делать....тем более по нашей жизни, лучше сделать, чем потом мучаться, тем более что есть привики, которые сначала делали, потом их вообще делать перестали, а щас опять началаи, все это не от хорошей жизни!...Я делала дочери и буду делать этому ребенку....И сама никогда от них не уклонялась...А Вы решайте сами. 21.10.2002 12:11:38, Юляничка
Прививки делают чуть более 50 лет, их долгосрочные последствия начали изучать только недавно. На сегодняшний день существуют исследования, показывающие связь аутизма, диабета и рака с прививками. Данные исследования начали финансироваться в некоторых странах только под давлением общественности. Большинство же исследований, связанных с прививками осуществляют производители вакцин, заинтересованные только в увеличении вакцинации, а не наоборот, и результаты их очень спорны. 22.10.2002 23:49:10, Лина (25)
Согласна абсолютно, т.к риск болезни во много раз больше, чем плохо перенесенная прививка. У меня у сыночка сделаны все прививки по возрасту с рождения, никаких реакций и негатива не было , зато он такими болезнями не заболеет уже , а мне как спокойно !Второму тоже собираюсь делать все прививки 21.10.2002 12:34:24, Ната К.(38)
Информацию о рисках вы видимо прочитали с вкладыша, сделанного производителями вакцин. В действительности осложнения от прививок очень редко регистрируются должным образом, и сравнивать статистику заболеваний не стоит, т.к. достоверность таких данных невелика (похожие симптомы имеют многие болезни и при желании можно легко подтасовывать данные в зависимости от желаемого результата), а лучше сравнить статистику смертности в результате какого-либо заболевания (от которого делают прививку) и смертности в результате прививки. Данная статистика самая достоверная и она не в пользу вакцин, риск смерти после прививки во много раз превышает таковой после заболевания.

Делайте выводы.
22.10.2002 23:26:19, Лина (25)
Squirrrel
Никто Вам не дает гарантии, что привитый не заболеет. 21.10.2002 14:23:49, Squirrrel
Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
Ну может он заболеет, но переносить будет во много раз легче. 21.10.2002 14:57:48, Бестия (по УЗИ 12) (Витя 10 мес)
Это тоже неверно, один из мифов, который никогда не был доказан. Исследований о том, что привитые болеют легче не существует, да и по логике скорее наоборот. 22.10.2002 23:30:17, Лина (25)
Лучше не делать, если надумаете, то никогда не поздно, но чем позже, тем лучше. А еще лучше совсем не надо. Детям до 2-х лет вообще делать прививки - страшный риск и издевательство над формирующейся иммунной системой. Вот здесь куча ссылок на статьи "за" и "против", почитайте, а потом решайте:

http://yastrebov.chat.ru/links.html
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/
http://e-mama.h1.ru/Health/privivki.htm

Хорошо, что вы задумались над этим до родов, многие только после начинают.


Про себя могу сказать, что своему старшему я ничего не делала (сначала отложила до 2-х лет, потом хотела сделать только часть прививок, а позже, почитав больше информации решила не делать вообще ничего). Он вполне здоровый ребенок, за 2 с половиной года болел только пару-тройку раз - очень легко перенес ротавирус и полио, ну и сопли с кашлем три дня были однажды через месяц после начала хождения в сад, сейчас уже ходит в сад более полугода, не болеем. Второму тоже делать не буду.
21.10.2002 11:44:56, Лина (25 неделек)
Большое спасибо за мнение и ссылки - будем думать. 21.10.2002 11:47:46, Ray-of-Light
Мы не делали ничего. У нас у папы бронхиальная астма и у аммы псориаз. ВОТ. 21.10.2002 10:57:29, Сэй Сенагон
Простите, я не поняла, а что, перечисленные Вами диагнозы как-то связаны с привиками? То есть, Вы жадеете, что не делали? 21.10.2002 11:00:02, Ray-of-Light
Наш педиатр считает, что при такой наследственности малышу лучше прививки не делать, дабы не осложнять работу имунной системы. 21.10.2002 13:16:58, Сэй Сенагон
а если ребенок, не дай бог, конечно, какой-то из этих болячек заболеет, от которых прививки делают, то иммунной системе гораздо проще будет??? не понимаю я вот этого... 21.10.2002 13:52:56, chaika
Вы считаете, что иммунной системе станет лучше от солей ртути, формальдегида и аллюминия - консервантов вакцин? Или от кучи неизвестных животных вирусов, содержащихся в вакцинах, выращенных на почках обезьян, например?

Любая прививка бьет по иммунной системе, и как сильно, зависит от организма. Кто-то от одной-двух получит тяжелейшие осложнения, а кто-то десяток прививок перенесет без видимых осложнений, но они могут появиться позже. Детям с ослабленным иммунитетом прививки категорически противопоказаны, им нужно укреплять иммунитет, а не подрывать его. Как? Можно начать обливать холодной водой, кормить ребенка подольше грудью, правильно питаться позже, не кутать ребенка и т.п. Этот путь может показаться более сложным, чем накачать ребенка десятком вакцин, но он единственный действенный путь повышения иммунитета.

А эффективность вакцин никогда не была доказана, это миф - что прививка дает вам гарантию не заболеть какой-либо болезнью, я бы сказала, что родителям очень хорошо промывают мозги те, кто сильно заинтересован в производстве вакцин, это очень доходный бизнес.
22.10.2002 23:16:50, Лина (25)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!