Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про выбор роддома :)

Привет! А вот я хотела бы узнать о Люберецком роддоме. Кто-нибудь что знает о нем? Действительно ли там хорошие врачи, как говорят в отзывах в Инете? И главное - по последним данным, сколько сейчас стоят там роды? буду очень благодарна за ответы:)
03.10.2002 16:03:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 11)
Я в Люберцах рожала с дежурной бригадой, у меня была Макарова Тамара Викторовна. Ничего отрицательного сказать не могу, весь процесс абсолютно естественный, интересуется твоим мнением, я сказала что для меня важно то-то и то-то, все выполнила. Но у меня и роды были такие, что они шутили, что могла бы к ним не приезжать, а рожать где-нить на грядке :) Очень мягкая, душевная женщина, для меня очень важен был доброжелательный настрой врача, потом приходила нас навещать в палату несколько раз, как и Света акушерка.
Очень суперская акушерка Света Бурова, о ней слышала от девчонок-соседок и читала в интернете только восторженные отзывы и еще по-моему Юля. В принципе ничего ужасного про тамошних врачей (моя, Липовенко Людмила Николаевна, завед. роддомом Татьяна отчества не помню, Катуков, потом был там еще такой пожилой Феофан Савельич, не знаю работает ли сейчас) не слышала, разве что действительно ходили слухи (у нас на курсах, САНЯ), что Захарян - любитель кесарева.
Мы платили 700 у. е. это роды с дежурной бригадой и пребывание в семейном люкс-отделении.
Мое резюме: я была в восторге, вспоминаю очень тепло, особенно послеродовое отделение - чистый куррорт :)
А, еще там очень классная психолог, Людмила Тамке(о?)вич, она может по договоренности присутствовать при родах, также она ведет курсы по психологической подготовке к родам при этом роддоме.
06.10.2002 14:24:48, Клякса (Полик, 11)
О Люберецком роддоме. Роды стоят примерно 700 долларов, если плановое кесарево - почти 950, если неплановое кесарево - доплачиваете после родов. Контракт не предусматривает личного врача - рожаете с дежурной бригадой. Если хотите личного врача - надо заводить знакомство и доплачивать ему лично (примерно200 баксов). Из врачей знаю двоих: Захаряна Армена Ивановича - знающий, толковый, ответственный, и Катукова Андрея Эдгардовича - прикольный, говорят, дядька, но немного безответственный. Последний до ноября - на курсах учится, в роддоме дежурит типа раз в неделю, видимо договариваться с ним имеет смысл тем, кто будет рожать после ноябрьских праздников. В субботу поеду еще раз в этот роддом, если появятся вопросы - задавайте, постараюсь узнать ответы. 04.10.2002 02:28:32, Алена-рыжая (37)
Спасибо большое! Насчет цен очень важно было узнать. А вот интересно, все равно ведь наверное еще доплачивать придется лично врачу и акушерке, вот бы узнать, сколько там у них принято, наверняка есть фиксированные суммы?
а вот эта сумма по контракту на роды - сюда входит дородовое отделение и послеродовое? Или имеется в виду только сами роды? И входит ли в эту сумму анестезия (эпидуралка) - и кстати, анестезиолога тоже лучше выбрать там заранее толкового или там вообще может быть один?
04.10.2002 14:57:00, Анирам
И еще вопросик :). А у них там есть кардиологи? И вообще - по контракту они любых рожениц принимают или если осложнения какие-то, то не возьмут (допустим, сердце)?
И еще - а там есть детская реанимация?

Заранее спасибо, если удастся это узнать :)!!!
04.10.2002 15:02:27, Анирам
Люберецкий роддом. Желающие - телефоны для справок: 554-90-27, 90-36, 92-88, 92-22, 91-18, 94-96. Звонить лучше в будни, по контракту менеджер присутствует с 10.00 до 16.00. Я завтра туда поеду, но боюсь, что все вопросы не запомню, да и опять-же, администрации в субботу нет, говорить буду с врачом. 04.10.2002 21:39:08, Алена-рыжая (37)
После вчерашней лекции я тоже немного в теме и вот что хочу сказать:
1) Про Армена Ивановича. Информация курсов. У него подход такой: он прокалывает пузырь прямо на осмотре, потом, если ничего сразу не начинается, пугает, что ребенок задыхается без воды, срочно на кесарево. В результате, кесаревых он подозрительно много делает, а мамочки, считают, что он спас жизнь им и ребенку. Зачем, это вопрос отдельный.
2) У этих самых курсов врач есть свой, поэтому информация отличаеся от той, которую дают в роддоме и => от Алениной выше. В стоимость 800 с хвостом входит контракт, благодаря которому разрешается присутствие мужа и личной акушерки, коммерческий родблок, в который можно хоть слона пронести, и договоренность с этим самым врачом, что он точно приедет. Послеродовое оплачивается отдельно, там три варианта - суперлюкс с неограниченным пребыванием, просто люкс и общее (про последнее девочки говорят, что тихий ужас).
Вот.
04.10.2002 10:32:02, Ray-of-Light
Хм...спасибо вам за информацию. Получается, что к нему лучше не попадать?... А то прочитала выше сообщение Алены, подумала - вот этот бы врач подошел (и в инете про него хорошие отзывы читала, как и про Катукова), а теперь думаю, наверное, нет...
А может и правда ограничиться дежурной бригадой? Ведь действительно не угадаешь, когда там у тебя все начнется - а если на своего личного врача не попадешь? Интересно, как это вообще происходит?
04.10.2002 15:04:55, Анирам
Вот я как бы по этому принципу и курсы выбирала: нет у меня вообще никаких связей в этой области. И не знаю я, какого врача выбрать и скока ему дать денег. А тут вроде они 1)рекомендуют хорошего врача, с которым они давно работают 2)этот врач по их рекомендации приедет точно естессно за доп. плату, потому что кто не приезжает хоть раз, с ним прекращают все отношения. Контракт не гарантирует что будет именно выбранный вами врач. Короче, если бы была у меня какая-нибудь тетя/двоюродная бабушка -зав. отделением в роддоме, я бы наверное и с курсами особо не заморачивалась, а так хоть возможность в этот шоубизнес прорваться:))) А, про Армена Ивановича: он не подойдет тем, кто категорически против нарушения естественного хода родов, если же вам все равно или вы не видите, как это может навредить ребенку или вам, то почему нет? 04.10.2002 15:48:12, Ray-of-Light
Я вроде тоже о нем подумываю. Деталей пока не знаю, не сегодня на курсах про него, я думаю, расскажут. Тема "Выбор роддома", а этот у них любимый. Завтра отчитаюсь. 03.10.2002 16:43:28, Ray-of-Light
А вы на какие курсы ходите? Я вот пока себе еще не выбрала....
Буду ждать до завтра - отзыва о люберецком роддоме :)!
03.10.2002 16:56:01, Анирам
Стихиаль. Мы тут с Katherine наперебой их расхваливаем. Есть у них конечно странные идеи (как я там ниже рассказывала, про "пьяные роды"), но в целом меня все устраивает. Хотя понятно будет только потом, на родах, был от них толк или нет:))) 03.10.2002 16:58:13, Ray-of-Light
Разные варианты есть, но основной - 150 баксов, 14 занятий (ссылка внизу). Ну и потом, прежде чем вы туда решите метнуться, все-таки сами рынок тоже поизучайте, не обязательно, что вам именно эти подойдут. 04.10.2002 10:42:33, Ray-of-Light
semenovskaya
Девочки, а сколько курсы-то стоят? 03.10.2002 18:29:58, semenovskaya
если не секрет сколько стоит подобное удовольствие, понятно, что мне об этом думать еще рано, но хотелось бы быть морально готовой))

Мари
03.10.2002 17:03:44, MarY_(4)
Я там рожала год назад. Там, действительно очень хорошо во всех отношениях 03.10.2002 16:42:44, кактус
А сколько это тогда стоило? 03.10.2002 16:45:27, Анирам
700 у.е +врачу 03.10.2002 18:05:05, кактус
Ты живешь в Люберцах? 03.10.2002 16:24:26, Читинка
Нет, в Москве :). Но просто из многих роддомов мне люберецкий понравился (в частности, посмотрела сайт детки-предки). Вроде современный подход там, все условия и тп. Ну, платным, конечно. Хочу наверное там рожать. Вот и интересуюсь.
Вообще был еще вариант - рожать в Центре акушерства и гинекологии на Опарина, но вот узнала, что там это стоит 1500-2000 баксов. Я столько не потяну :(.
03.10.2002 16:28:38, Анирам
Я незнаю как там в Люберецком,от меня он далеко(в расчет не брала).
Но т.к. сейчас сталкнулась с выбором поняля 2 вещи:безусловно это врач(врач должен иметь хорошие отзывы, но и акушерка-что немаловажно!!!)когда выбираешь врача интересуйся с кем он впаре и какие отзывы о ней(акушерке:"состояние между ног зависит от нёё!!!")и еще, что когда тебе приспичет врач тоже была там(или приехала), а не принимала тебя дежурная бригада.
Удачи!!!
03.10.2002 16:45:39, valisa
Pelenka
Такой момент про личного врача. Хотя тоже страдаю идеей иметь личного врача. А как быть если этот (личный) врач отдежурил, только приехал домой, а ты ему звонишь и говоришь "рожаю, приезжайте", врач приезжает (положено ему), а у самого за плечами тяжелый рабочий день или бодун страшный на лице, что тогда делать???? не лучше все же дежурная бригада, но в хорошем роддоме???? Подумайте и об этом! :-) 03.10.2002 22:01:01, Pelenka
Клякса (Полик, 11)
Вот я потому и остановилась на дежурной бригаде, что не слышала ни об одном Люберецком враче плохих отзывов, Подумала, что по большому счету мне все равно кто из них будет принимать. зато свеженькие, выспанные и не с бодуна :) 06.10.2002 14:27:48, Клякса (Полик, 11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!