Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надюшка

курение

давайте обсудим, так ли необходимо бросить курить во время беременности?а если просто сократить количество сигарет? Поделитесь опытом.
02.10.2002 22:00:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты представь, что он уже родился, лежит себе в кроватке, харррошенький такой! А ты так сбоку подходишь и томно начинаешь ему в лицо попыхивать - ути-пути... Разницы тут нет. Ну или ребенок у тебя грудь сосет, а ты тут ногу-на-ногу, глаз прищурен и затягиваешься...Лубочный пейзаж...

А посоветовать тут - если не можешь бросить сама, обратитесь к наркологу. Это не я придумала, это в моей книжке по беременности пишут. И сигареты там стоят в одной категории с наркотиками. Так и говорится - наркотик, если нет сил бросить - идти к НАРКОЛОГУ.
03.10.2002 15:08:13, olchik
Я до беременности выкуривала о пачку в день. Не думала что смогу совсем отказаться от сигарет. Смогла :) Может токсикоз помог конечно. А вообще я раньше много слышала по поводу того что если много куришь то лучше не бросать уже беременной,потому что это стессс для организма. Лучше просто сократить. Но слышала я это в основном от курящих женщин и ни разу от врачей или из официальных источников (типо журналов). Может это просто оправдание?
Хотя много слышала о курящих беременных которые рожали нормальных детей.
03.10.2002 14:31:20, Ленкин (31)
Мое ИМХО - если пока не доросли до того, чтобы в полной мере могли ответить за здоровье своего малыша - ВАМ РАНО БЕРЕМЕНЕТЬ!!! Еще не родившегося ребенка заставлять вдыхать эту гадость, только потому что вы захотели его иметь (типа, и за это пусть будет благодарен) - садизм чистой воды. Бррррр. 03.10.2002 13:39:00, Неважно
New17
Не хочешь бросать курить, не бросай. Трави своего дитенка. Я взрослая женщина на платформе-остановке не могу находится, если рядом курит кто-то, сразу тошнит и глаза болеть начинают, а он маленький и сбежать никуда все равно не сможет, так что привыкнет, главное сразу ему покрепче и побольше сигарет выкуривай! 03.10.2002 11:25:11, New17
LU-LU (27)
Не обижайтесь на меня, но мне кажется, что курение во время беременности - это не правильно. Лучше малышу от этого не будет, это точно. Я тоже курильщица, причем заядлая. Иногда мне ТАК хочется курить, что плакать хочется. И тем не менее, я терплю. Это не самое страшное, что приходится терпеть в этой жизни ради своего любимого чада. Думаю, оно того стОит. Знаете, как на такой же вопрос ответила одна из планировщиц? "я не то что курить - дышать бы перестала..." а у нее не получается забеременеть!! Вот, а у нас получилось и надо этим дорожить. Так мне кажется! 03.10.2002 10:49:03, LU-LU (27)
Я бросала оба раза. Потихоньку сокращала и потом вообще перестала.
Себя успокаиваю тем, что я типа не бросаю, а прекращаю на некоторое время(на 2 годика:), а потом посмотрим.
И еще на меня произвело впечатление, когда я прочитала, что во время курения(процесса) мой бедный малыш сидит в маленьком полном дыма помещении, ему плохо, его тошнит, он хочет выбраться :( не знаю как на самом деле, но оба раза сработала эта картинка.Вот такая я впечатлительная.
03.10.2002 09:57:34, Марьяшкина мама
Если не можете совсем бросить, сократите количество сигарет. 03.10.2002 06:51:08, Наташа В.
Красотулечка (27)
Отчаялась бросить, курю по 1шт. в день до сих пор:((
Прям идиотка: целый день в предвкушении единственной сигареты... А потом муки совести:( Назавтра все заново.
02.10.2002 22:24:46, Красотулечка (27)
Вот и у меня что-то похожее:( Правда месяца в 3 мне удалось бросить, но потом умер мой папа и я опять начала от стресса:( ну а потом уже не могу и все:( одну сигарету стабильно выкуриваю, хотя уже давно не покупаю...беру у мамы:( 03.10.2002 11:09:49, Bast (21)
Класс! И маманька заодно! Ну я просто балдею! 03.10.2002 15:11:22, olchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!