Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (11)

Низкое прикрепление плаценты

Всем огромные приветы!!! Если еще меня помните... А то я тут аж три недели просидела на больничном: нажаловалась в ЖК, что падаю от усталости и от тошноты - меня щедро и наградили отдыхом. Я была не против, так как посещение белого друга (в моем случае он, правда, бежевый :-)) замучило окончательно... Вот сегодня вышла на работу и сижу прислушиваюсь к себе - обойдется или придется после столовой пищи бежать... (извиняйте за подробности, но я ТАК от этого устала, что уж не знаю, наступит ли когда-нибудь время, когда я забуду, что такое тошнота...)
Но перейдем к делу. Сделали мне УЗИ , сказали, что эмбриончик хороший, ручки-ножки на месте, фотографию дали!... Но есть одно НО: у меня очень низкое прикрепление плаценты. Врач сказала, что это должно исправиться, что она будет расти и подниматься. Но я тут же залезла в книжку, прочитала там про все это, выяснила, что если она не поднимется, то может быть куча проблем, включая кровотечения и вплоть до кесарева сечения, вся перепугалась и расстроилась... Может, у кого был аналогичный случай, и она действительна поднялась впоследствии, или если кто что-нибудь знает из этой области, напишите, пожалуйста, а то ждать еще 6 недель до следующего УЗИ и дрожать...
Да, и еще: а беременным можно шоколад кушать? А то наткнулась на статью, а в ней сказано, что это один из сильнейших аллергентов... Это что ж теперь - ни конфет, ни тортиков???!!! Ну хоть чуточку? :-)
01.10.2002 17:02:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнопа (11)
Спасибо всем большущее-пребольшущее за ответы! Буду расти, подниматься и радовать себя изредка вкусностями! :-) Только вот муж очень переживает по поводу ограничений отношений с ним (мне это первое, что врач наказала)... Эээхх... 02.10.2002 15:30:48, Кнопа (11)
У меня тоже была низкая плацентация, но в последствии всё переползло на место!!!
Не переживай, это само по себе вредно!!!
А насчёт тортиков и шоколадок...Если очень хочется, то можно иногда, я ем всё, что захочется, но по немножку и ТТТЧНС все о.кей!!!
И тебе того желаю:):):):)

С ПРИВЕТИКАМИ Катя.
01.10.2002 20:39:11, kot
Кнопа
Ой, спасибо, буду надеяться, что и у меня все переползет, куда надо! А вот тортиков сегодня уже и не хочется, хочется бутерброд с каким-нибудь мясиком, сижу и слюнки глотаю, а до дома еще далекоооо.... :-) 02.10.2002 15:20:12, Кнопа
Кнопа, я тут как раз недавно читала статью про низкую плаценту, так там подробно объяснялось, что на начальных сроках это еще не показательно, поскольку она в конце беременности поднимается. Т.е. плацента-то остается на своем месте, а вот матка растет, увеличиваясь как раз в нижней своей части. Т.о. к родам получается, что все уже ок. Так что не волнуйтесь, просто соблюдайте осторожность! 01.10.2002 18:45:47, Белка (14)
Dodo
Надеюсь моя изредка здесь бывающая подруга не обидится :).(Привет, если читаешь полнотекстовую версию! )

У нее была похожая ситуация. 10 недель, краевое предлежание, отслойка.

Но - поднялась плацента. Сначала на 1.5см (17 недель, если не ошибаюсь), а потом (23 или 24) вообще в дно матки "уползла".

Дрожать не надо :). Но избегать сколь-либо серьезных физических нагрузок стоит. И, к сожалению, низкая плацентация означает полное вооздержание от секса. Потому что в противном случае и как раз может быть кровотечение и отслойка плаценты.
01.10.2002 17:34:41, Dodo
Про плаценту не беспокойтесь - срок у вас маленький, она очень часто поднимается, особенно хорошо если плацента по передней стенке (поднимается быстрее). У меня оба раза по задней стенке была (в первый раз вообще перекрывала зев), но оба раза поднялась. Конечно в этой ситуации сразу ставят угрожаемую беременность со всеми вытекающими последствиями: тяжести не поднимать, исключить (или ограничить) половую жизнь, постельно-отдыхательный режим, лекарства по предписанию врача и чаще делают УЗИ, но еще раз повторюсь все еще будет ОК.

А шоколад и т.п. можно по чуть-чуть.
01.10.2002 17:29:29, Аля(34)
у моей подруги было низкое прикрепление плаценты на маленьких сроках. Потом все стало расти, подниматься и родила она почти год назад замечательную девочку! И у Вас все будет хорошо! :-) А страшных историй просто море и с Вами ничего такого не будет! Главное спокойствие! 01.10.2002 17:28:32, IrinaA (21)
Про плаценту не знаю, а вот про шоколад скажу. Да, действительно, шоколад - сильный аллерген, но если ты не будешь лопать его коробками и у тебя не было жутчайшей на него аллергии, то думаю, ничего страшного не случится. Во всем меру надо знать. Я, правда, стараюсь его не есть, но у меня аллергия на него, да и то иногда себе позволяю конфеты или шоколадку.
Надо же иногда себя баловать.
01.10.2002 17:10:03, Vakhmorka
Кнопа (11)
Я совсем не коробками, я вообще его почти не ем, муж купит себе кг конфет и сидит фантики разбрасывает, а я одну дня в три съем и больше неохота... Но тут вот, например, было сегодня на работе отмечание свадьбы одного из сотрудников, колбаска, тортики... У меня слюнки потекли, я выбрала самый нешоколадный кусочек медового тортика, съела и вспомнила про статью... Иногда просто действительно ХОЧЕТСЯ ВКУСНЕНЬКОГО! :-) 01.10.2002 17:15:54, Кнопа (11)
Если хочется, надо кушать. Главное - меру знать. Тем более у тебя срок еще маленький, так что кушай, пока можно и хочется. 01.10.2002 17:25:29, Vakhmorka
Эх, хорошо Вам-)
Мне уже ничего не хочется... Так, бывают порывы, но очень редко (но метко-)). В основном ем уже потому, что надо. Иногда бывает так что часов в 7 утра поем и до 19 вечера не ем, вспоминаю о еде, когда мужа кормлю...
Вот так.
01.10.2002 17:22:27, нн (35)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!