Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасная история

Вот, девочки, решила поделиться с вами пренеприятной историей. Сразу отмечу, что пишу её вам не для того, чтобы вызвать у вас нехорошие чувства, а для того, чтобы на примере показать, насколько бывают нетяжёлыми роды, да только достаются они не тому, кому нужно. Вообщем, историю эту мне рассказала одна бабуля пару лет назад. Работала она в советское время на кирпичном заводе, и была там у них одна девушка, влюблённая в русского офицера (тогда здесь, в Тарту, ещё находились советские войска. Ну и получилось так, что нагуляла она от этого офицерчика. Отмечу, что сама она была детдомовской. Вообщем, никаких родственников,никакой подмоги, получка мизерная, работа тяжелейшая. А офицерчик то послал её с её беременностью куда подальше. Как говорится, наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать :( Она же аборт делать не стала - всё надеялась, что он одумается, женится. А на работе её положение долгое время никто не замечал. И знаете, девчата, чем всё дело закончилось? Родила она прям на работе в холодном туалете (деревенского типа). Весь день таскала кирпичи тяжеленные, потом пошла в туалет и там родила. И ведь никто поначалу не заметил! Они там в ватных штанах да телогрейках огромных работали (ноябрь месяц на дворе стоял). А она отлучилась (уж не знаю, надолго ли, видимо, не очень, раз никто не спохватился), преспокойно там родила прямо в дырку туалета :( и ВЕРНУЛАСЬ ОПЯТЬ ТАСКАТЬ КИРПИЧИ! Ну вы можете в это поверить??? Некоторые несколько дней после родов в себя прийти не могут, а она сразу работать, да ещё как!
Жаль малышика, не выжил он :( Эта зараза никому ничего не сказала. Нашли ребёнка уже мёртвого. Мужик какой-то в туалет зашёл и обнаружил его там. А девица сбежала куда-то, когда увидела, что толпа у туалета собираться стала. А потом её нашли... повесилась она, не выдержала.
26.09.2002 13:58:13,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очаровательная страшилка, подстать страшилкам про черного альпиниста и так далее... мол есть такая черная роженица, ходит и вечно рожает)))))))). На самом деле, как человек, работавший в гинекологии долгое время, смею сделать вывод: то были не роды, то бы выкидыш на поздних сроках Она от огромной физической нагрузки родила плод, скорее всего незрелого,ребенка, оттого и быстро и легко. Я такие ситуации видела.
Баршыни, а давайте придумаем страшилку про вечно-беременную женщину, которая вечно в конференции по беременности пишет))))) И всё не может в конфу для детей до года перейти))))
30.09.2002 10:58:45, ЛошатьБелая
Чушь какая.
Такие истории писать беременным бесчеловечно. А если хочется про роды по-больше узнать - читайте рассказы о родах, в которых все прошло прекрасно.
Позитив, он как раз на нужную волну настраивает...
27.09.2002 00:10:50, Маруся
Ага, так и знала, что кто-нибудь да накинется. Но знаете, когда внутри всё распирает от чувств, хочется с кем-нибудь поделиться. Так уж получилось, что поделилась я здесь. Кроме того, я не раз отмечала, что не пугать хотела этой историей, а порассуждать о том, насколько лёгкими бывают роды. Да и название топика я не зря такое выбрала. То есть кто не хочет, тот мог бы и не читать. Ведь русским языком было написано, что история принеприятная. Я вот если муж видеокассету приносит с пометкой "фильм ужасов", не ставлю её в видак...
Но всё равно, примите мои извинения, если я доставила Вам массу неприятностей...
27.09.2002 13:15:59, Фенька
ТанИчка
а зачем тут такое писать? мало ли что бывает 26.09.2002 15:43:19, ТанИчка
Кошмар!!! 26.09.2002 15:34:10, Natusik
Мороз по коже:-((... 26.09.2002 14:37:27, Инанна
Просто слов нет! Одни буквы... и те не печатные-(
Тут действительно, трясешься над собой, над каждым покалыванием, над каждой болью, боишься, а вдруг... не да боже... что-то случится...
Я бы таких мам собственаручно вешала бы...
26.09.2002 14:32:23, нн (34)
вешать?

а Вы себя отдаете отчет в том, что такое мать-одиночка в те годы? вряд ли. а как аборты тогда делали, по живому? никаких наркозов, еще и больнее по возможности сделают - на тебе, сука, нагуляла, так получай!
помягче в оценках беременной то надо быть.
26.09.2002 16:43:23, Astra_Zolotistaja (10)
Думать надо было головой девушке, прежде чем ложиться в постель. Ребенок не должен платить за ошибки матери. Он не в чем не виноват. 26.09.2002 16:59:12, нн (34)
ай-ай:)
а Вы в постель только за детьми ходите?:) бывает и
такое, наверное, но ведь есть люди, получающие удовольствие от секса и близости с партнером,и это не заканчивается беременностью. а уж при уровне контрацепции в то время... нежелательных беременностьей было куда больше, чем сейчас, когда это неоправданное легкомыслие.
26.09.2002 17:07:27, Astra_Zolotistaja (10)
Ну, и что из этого следует?!
Давайте теперь детей в сортирах топить, что ли?!
Уровень контрацепции, видите ли, заставил бедняжку собственное дитя угробить. Изуверским методом, между прочим!
Я вообще не понимаю - как можно подбирать для этой ситуации какие-то оправдания?..
26.09.2002 17:24:43, Инанна
Лично я просле родов было просто невминяема,была жуткая депрессия,такие веши в голову лезли не передащ.И это все при заботливам муже и полной благоустроенности...
Не суди ... и не судим будешь...Вам это должно быть более чем знакомо.

30.09.2002 10:49:30, Фая...
можно, все можно.
знаете, в некоторых странах до сих пор забрасывают камнями женщин, родивших не в браке - и убийцы считают себя правыми.
мне как-то идеи христинства ближе, и женщину эту несчастную, и дитя ее погибшее - жалко.
вот моя рука не подымается бросить в нее камень.





26.09.2002 17:33:03, Astra_Zolotistaja (10)
Жалко - да, действительно.
Особенно жаль две загубленных души:-(помимо тела)...
Но это вовсе не значит, что нужно искать оправдания для убийцы. И уж совсем неуместно искать эти оправдания в области болезненности абортов (аборт, если Вы еще не в курсе, вообще понятие антихристианское!) и того, кто за чем в постель ходит (это не оправдание; отказ от секса при отсутствии достойной возможности реализации этих инстинктов НЕ смертелен!).
26.09.2002 17:40:40, Инанна
любому преступнику законов человеческих и общества положен адвокат.
а вот в психологии толпы - "распни его, распни" - как то исключительно обвинителями обходятся. нехорошо это.
не знаю, насколько для Вас это интересно - но грехи отпускаются и наземной церковью. а вот тут она себя не простила. хотя, думаю, затравили просто - умереть уже стало легче, чем жить дальше.

26.09.2002 17:47:06, Astra_Zolotistaja
Ну, я бы попросила не относить меня к категории толпы с психологией "распни его, распни!":-).
Грехи церковью отпускаются после исповеди и покаяния, а тяжкие грехи - после длительной епитимьи.
И оправдания тут ни при чем, они не требуются для исповеди! Только раскаяние.
26.09.2002 17:57:00, Инанна
правильно. любому человеку необходимо дать возможность покаятся, а не забрасывать его камнями, правда?
в подобном случае вариантов спасения бессмертной души уже нет, к сожалению.
вопрос уже несколько вышел за рамки изначального топика, но исключительно по этой причине - невозможности покаяния, я против смертной казни.
эту женщину просто казнили, пусть не физически, но шансов очистить душу у нее и не было. закидали...


26.09.2002 18:03:21, Astra_Zolotistaja
Я тоже против смертной казни, и в основном - по той же причине;-).
Однако казнила эта женщина себя сама. Шанс очистить душу у нее был, как и у всех живущих.
К сожалению, исправить действительно уже ничего нельзя, а потому и рассуждать об этом есть смысл только в определенном контексте (греха и его последствий, например).
26.09.2002 20:04:03, Инанна
Во всяком случае ребенок ни в чем не виноват... Может я и жестока, но такая девушка мимо меня спокойно бы не прошла.
Я бы на ее месте не стала бы думать о том, что на меня будут показывать пальцем и считать матерью-одиночкой, она не одна такая была, правильно? Но и большинство не поступали с ребенком так, как она.
А в итоге что? Она сама повесилась. Отсюда мораль - думать надо.
А зачем я хожу в постель - это мое личное дело-)
26.09.2002 17:12:41, нн (34)
А роды и на самом деле легкими бывают. Мне один знакомый рассказывал, что его бабушка родила 12 детей, всех рожала в собственной бане, в одиночестве. Вся семья ведь на полях, работают, а она все по хозяйству, чувствует живот чуть болеть начал - затопила баньку, обед приготовила для мужчин, ну и как потуги начались - в баньку и ... Через 15 минут все за собой вымоет, ребенка покормит и дальше хозяйничает. А семья вечером вернется - а тут малыш!
Вот такие бывают. Все природой заложено.
26.09.2002 14:20:56, Nastya (28)
Мужа сестры моей бабушки мать родила в 1918 году, в поле.
Серпом отрезала пуповину, завернула новорожденного в фартук, покормила... а потом положила его на краю поля, И ОТПРАВИЛАСЬ ДОЖИНАТЬ ПОЛОСУ;-)!
26.09.2002 14:36:30, Инанна
Мэри Поппинс
У меня почему-то твердое убеждение, что ВСЕ так и рожают и я обязательно именно так и рожу (ну не в бане, а легко). Все рассказы про боль и разрывы меня не трогают, мне кажется это исключение. Ведь так природа задумала, значит это должно быть просто и не больно. 26.09.2002 14:24:42, Мэри Поппинс
Алелька (39-я)
Нам одна врач-акушер, которая очень глубоко занимается и физиологическими вопросами и психологией, рассказала, что НИ ОДИН РЕБЕНОК НА СВЕТЕ не сделает плохо или больно своей матери. Поэтому вся наша боль в родах идет от наших страхов. Ведь животные во время родов практически не чувствуют боли. А мы сами себя нагнетаем. Поэтому ты правильно делаешь. Хотя у меня по мере приближения часа икс начинается конкретный мандраж. 26.09.2002 21:35:57, Алелька (39-я)
Вот и правильно что так думаешь...А не нагнетаешь на себя всякие мысли. Я вот первую дочку за 40 минут родила вместе с схатками, немного внутренних разрывов а так ничего серьезного....главное чтоб сильно не расскармливать ребенка, а то тогда конечно тяжеловато будет. 26.09.2002 15:51:23, Юляничка
Леди Меламори
Что значит раскармливать? Моя свекровь родила моего мужа 2500, набрав 24 кг. Я родила сына 4000, набрав 10 с половиной кг. Это всё-таки наследственностью и конституцией женщины обусловливается, а не тем, что ешь. 26.09.2002 18:50:33, Леди Меламори
Ну возможно и это, но по собственному опыту и вот смотрела на подруг, когда их запихивали, приговаривая ешь за двоих...зрелище было ужасное....да и результатами потом было- сама не маленькая, да и ребеночек огого! в следствии этого (извиняюсь) порвал все что можно.... 27.09.2002 11:11:15, Юляничка
Не, природа так не задумывала, к сожалению:-(!
Твердое убеждение - вещь полезная, но нужно подстраховаться и на случай другого развития событий.
26.09.2002 14:39:27, Инанна
Мэри Поппинс
А как природа придумала размножаться??? 26.09.2002 14:45:54, Мэри Поппинс
"В муках будешь рожать детей своих" (3.16-19).
26.09.2002 14:55:29, Инанна
а при чем тут Библия?:) она отношение к природе какое имеет?:)

люди ж писали:)
26.09.2002 16:45:19, Astra_Zolotistaja (10)
Анитка
Я читала, что именно такое отношение христианства к родам и повлекло за собой тяжелые и болезненные роды. Женщины боятся болей, не могут расслабиться, следовательно возникает боль, следовательно страх усиливается, следовательно усиливаетя боль и т.д. Я всю беременность уговаривала себя, что я буддистка :-) 26.09.2002 17:41:07, Анитка
:-))А что, все буддистки без боли рожают?
Сильно сомневаюсь...
26.09.2002 17:58:17, Инанна
Анитка
Говорят, что большинство без :-) Я тоже родила не быстро, но хорошо. Без разрывов, без особой боли. Правда детка была небольшая. 3 кг. 26.09.2002 18:05:15, Анитка
а Вы занимались чем-то специальным?

у меня завтра первое занятие в центре йоги:)
26.09.2002 18:21:54, Astra_Zolotistaja
Ха;-)! И как же это Вы хотите совместить йогу с христианством? Вот любопытно-то...
Или Вы там будете всего лишь безобидно руками-ногами махать? Тогда проще и безвреднее было бы назвать это дело банальной физкультурой... В общем, я в искреннем недоумении!
26.09.2002 20:00:04, Инанна
а не путаете ли Вы христианство с официальной церковью?:) если Вы почитаете первоисточники христианства, то никаких противопоказаний нет. 27.09.2002 13:47:03, Astra_Zolotistaja
О-о? (с почтением) А Вы читали первоисточники христианства?! Какие, если не секрет?
Мне просто антиресно, в каких первоисточниках христианства нет противопоказаний против йоги и всякого прочего язычества-идолопоклонства:-)...
27.09.2002 15:57:26, Инанна
Oazis
Йогу надо совмещать не с христианством, а со здоровьем. 27.09.2002 09:33:49, Oazis
А еще лучше - ни с чем не совмещать! От греха подальше:-(... 27.09.2002 09:52:16, Инанна
Анитка
Я ходила на физкультуру для беременных. Что-то вроде легкой аэробики, на мячах резиновых сидели, ногами-руками махали. Учили дышать, расслабляться, мышци нужные расслаблять-напрягать. И бассейн и чуть-чуть сауны негорячей. Как вспомню, так опять хочу :-) Ну и читала все что можно про роды. 26.09.2002 18:27:07, Анитка
ага, на такие занятия мы пойдем с 16-ой недели. раз в неделю йога, еще в бассейн, наверное, надо походить - компенсировать нежелание гулять:)
26.09.2002 18:30:58, Astra_Zolotistaja (10)
Анитка
Ну пока у Вас совершенно нормальное нежелание гулять. Скоро энергии будет больше. Я, вообще ходила только после выхода в декрет. 26.09.2002 18:55:47, Анитка
да, механизм страха так и работает.
я тож буддистов уважаю - чуть ли не единственная религия, относящаяся к женщине как к человеку:)

26.09.2002 17:49:55, Astra_Zolotistaja (10)
Вы очень и очень сильно ошибаетесь насчет "чуть ли не единственной"!
Практически все древние и языческие религии относятся к женщине с гораздо большим пиететом, нежели ваш любимый буддизм.
А в буддистской традиции, напротив, женщина оказывается как раз-таки очень бесправным и зависимым существом! Вы легко в этом убедитесь, сопоставив характеристики Инь и Ян, или почитав парочку средневековых китайских романов и повестей (ну, хоть "Цветы сливы в золотой вазе или Цзинь, Пин, Мэй"). А кто женские ножки придумал бинтовать, доводя их до длины в три цуня?! Христиане, что ли? Фигушки!
А если уж говорить конкретно о буддизме... ну, НИ ОДНОГО приличного женского божества, окромя Гуань Инь (и ту подозревают в изначально мужской ипостаси:-). Да и по значимости Гуань Инь шибко уступает японской, например, Кэннон или Аматэрасу...
Хе-хех;-).
26.09.2002 23:01:20, Инанна
Леди Меламори
Подписываюсь :-) 26.09.2002 18:52:17, Леди Меламори
Анитка
Вот мне тоже христианство не очень из-за отношения к дамам. Ну почему моя дочь, такая маленькая и славная, уже грешна, в то время как ее друзья-мальчишки безгрешны? 26.09.2002 18:07:12, Анитка
Чего-чего?!
Девушка, что Вы имеете в виду?
Какая такая грешная дочь, какие безгрешные мальчишки, и откуда взялась такая странная, мягко говоря, логика;-)?
26.09.2002 23:01:59, Инанна
Анитка
Женщина изначально рождается грешной в христианстве. Или не так? Мальчиков до скльки-то лет при крещение заводят в заалтарные помещения в церкви, так как они пока безгрешны, а девочек нет, так как грешны по определению. 27.09.2002 11:18:44, Анитка
Мамочки, где ж Вы итакой чуши наслушались?! "Одна бабка сказала", что ли:-)? 27.09.2002 11:58:45, Инанна
Анитка
Ну напишите мне, что Вы думаете по этому поводу. Вообще я читать умею. И читаю много. 27.09.2002 13:05:49, Анитка
Ну, и где Вы умудрились это вычитать;-)?
Впрочем, ладно. Шутки в сторону...
Итак.
Традиция допуска крещаемых в алтарь сохранилась доныне еще со времен первых, катакомбных церквей. Совершенно точно известно, что изначально в алтарь заводили крещаемых обоего пола (а оглашенные обоего же пола, то есть только еще готовящиеся к принятию крещения, стояли в притворе и вообще не допускались в храм!), и только гораздо позже решили ограничиться мужским.
В первые века христианства женщины были и в церковной иерархии - дьякониссы известны вплоть до Средних веков, если не ошибаюсь;-).
То, что ныне женщина не допускается в алтарь, связано с совершенно другими причинами!
В первую очередь, с многочисленными спорами вокруг евангельского сюжета о кровоточивой (Мф 9:18-26) - типа, "кровоточивая лишь края одежды Господа дерзнула коснуться, а мы, причащаясь, Святое Тело и Кровь Его дерзаем принять" - и с древнейшей (дохристианской, совершенно архаичной!) традицией считать женщину нечистой в определенные дни.
То есть в том смысе, что кровь никогда и ни в каком виде не должна быть в алтаре!
Только и всего.
О бОльшей же греховности женщины по сравнению с мужчиной в христианстве нет ничего, кроме отдельно взятых и спорных эпизодов из патристики (особливо - средневеково-католическое восприятие женщины, как "сосуда зла").
Но, повторяю, абсолютно ничего догматического или канонического в этом понимании нет!
Есть понятие первородного греха, от которого человека избавляет Святое Крещение. Подчеркиваю: это понятие РАВНО актуально для обоего пола, без всяких нюансов и оговорок. Все остальные домыслы, ИМХО - от лукавого!
Вот, примерно такая картина, если вкратце;-).
Как назло, обнаружилось, что у меня Инет кончается, в любой момент придется бежать за карточкой - боюсь, что сегодня не успею, да и вернулась я уже:-(...
Ежели у Вас есть еще вопросы - не волнуйтесь и ждите, отвечу на днях, как карту куплю, ОК;-))?
27.09.2002 16:36:05, Инанна
Анитка
Вот еще ссылка
http://atheism.ru/library/Osipov_2.phtml
Это, правда, атеистический сайт, но тоже мне показалось интересным.
27.09.2002 20:04:29, Анитка
Я тоже могу притянуть за уши кучу цитат, злонамеренно понадерганных из текста (при полном игнорировании контекста!), и трактовать их так, как захочет моя задняя левая пятка:-))!
Но это вовсе не значит, что в моих бредовых измышлениях обнаружится хоть какое-нибудь зерно истины...
27.09.2002 21:07:03, Инанна
Анитка
Да, в пыло страстей забыла написать, что свою ошибку о первородном грехе признаю :-) 30.09.2002 10:50:02, Анитка
Это уже кое-что;-))! 30.09.2002 17:47:41, Инанна
Анитка
Вот не далее как сегодня я вычитала что-то похожее на то что я писала у Блаватской в статье "Прогресс и культура" http://sky.kuban.ru/socio_etno/magister/library/blavatsk/states/b-90-08c.htm
если интересно.
Но не допускаются же девочки при крещении в алтарь даже маленькие девочки, а крови в них столько же сколько и в мальчиках. Пусть все мерзкое отношение к женжинам возникло в средние века, то почему все-таки женщин-дъяконисс не было после этих времен? Не убедили. И потом в статье Блаватской утверждается, что даже в 4 веке "священнослужители весьма серьезно обсуждали этот вопрос: "Следует ли называть женщину человеческим существом?" А это уж не среднее века, а как раз достаточно раннее христианство. Может быть в догматическом и каноническом христианстве такого отношения и нет, но читая Старый и Новый завет мне так не показалось, но в реальной жизни так есть.
27.09.2002 19:58:35, Анитка
Да, кстати, чуть не забыла;-)!
=\крови в них столько же сколько и в мальчиках/=
Похоже, у меня, как у старого культуролога:-)), уже "очи замылились" - мне и невдомек, что может быть необходимость отдельно объяснять подобные вещи !
Итак. Если уж основание для запрета неразрывно связано с непреодолимым групповым признаком (признаком пола, в частности) - то уж вдаваться в детали и подробности смысла нет, гораздо проще запретить и не пущать всех;-)), кто соответствует указанному признаку!
Всегда так было, в любой цивилизации... так и дальше будет (ну, за исключением каких-нибудь вариантов, по мелочи;-).
Девочка - она тоже существо женского пола, а в связи с женщиной обнаружена проблема. Все! Этого достаточно, чтоб запрет сформировался только по признаку пола, без учета всякой ерунды типа возрастных особенностей.
28.09.2002 10:02:16, Инанна
Анитка
Можно, я Вам по мылу напишу, а то не этой конфы тема, действительно? 30.09.2002 10:52:42, Анитка
Конечно, пожалуйста:-)! 30.09.2002 17:41:53, Инанна
Ольга Оводова
Ойййй. Ну это Блаватская же... Это не для беременной конфы тема, но умоляю вас, не изучайте христианство по Блаватской. Если интересно, напишите мне на мыло, я ссылочки поищу. 27.09.2002 20:33:32, Ольга Оводова
Ольга, можно личную просьбу:-)?
Ты не могла бы дать эти ссылочки здесь, (типа, слегка приняв эстафету)?!
А то я не могу - завтра уеду на выходные, и останусь без Инета; кроме того, и некогда мне изыскивать опровержения на всю эту лабуду - своей ответственной писанины до фига...
27.09.2002 21:04:31, Инанна
Ольга Оводова
Надо идти на Кураевский сайт и читать "Сатанизм для интеллигенции". Он толстенный и выискивать там наиболее удобные для цитирования части мне тоже несколько лениво. Разве что девушка искренне заинтересуется.
А ты тут уже на полных правах?
27.09.2002 22:39:46, Ольга Оводова
Чуть не забыла: не-е, не на полных:-((... 30.09.2002 17:43:00, Инанна
Анитка
Давайте ссылку, пожалуйста :-) Я искренне заинтересовалась :-) Честно-честно :-)))) 30.09.2002 10:51:10, Анитка
дык вот же ссылка, чуть пониже я дала: 30.09.2002 17:43:49, Инанна
Вот, кстати, я уже давно полагаю, что прочесть "Сатанизм для интеллигенции" полностью не помешало бы очччень и очень многим 7ейным обитателям:-(()...
А посему, ДАЮ ССЫЛКУ, и настоятельно ее рекомендую;-):
28.09.2002 10:04:40, Инанна
Действительно, караул:-(!
Еще только мадам Блаватской тута и не хватало, бр-р-р...
27.09.2002 20:59:59, Инанна
Анитка
Инанна! Я жду! 27.09.2002 13:43:36, Анитка
Это к вопросу насчет "природа задумала": природа думать не может, у нее мозгов нет;-).
А Тот, кто все это задумал, достаточно мудр...
26.09.2002 17:28:11, Инанна
Извините, что вмешиваюсь, но дело в том , что это не правильный перевод. На самом деле говорилось не "в муках", а скорее "в тяжелом труде" А в труде и в муках это ведь разные вещи, правда ? :) 26.09.2002 15:18:31, domovenok
:-)Эту версию я слышала.
Достаточных подтверждений для нее ПОКА не видела.
26.09.2002 15:27:03, Инанна
А вы сами переводите ? 26.09.2002 15:35:12, domovenok
Нет, к сожалению (куда бы проще - взяла, да посмотрела!)...
Поэтому мне и нужны более чем серьезные доказательства:-).
26.09.2002 17:29:42, Инанна
Мэри Поппинс
Да я о том, что другого пути у малыша нет, все тока одним способом рожают. 26.09.2002 15:13:43, Мэри Поппинс
+ кесарево:-). 26.09.2002 15:27:40, Инанна
Мэри Поппинс
Это не нормально, это когда что-то не так. 26.09.2002 15:38:01, Мэри Поппинс
Согласна.
И все-таки, факт остается фактом: рожают в муках гораздо чаще, чем с шутками-прибаутками!
26.09.2002 17:30:58, Инанна
Хотела же больше не спорить! :)))Вот не удержалась!
Никто ведь про шутки-прибаутки не говорит! Вопрос про внутренний настрой: на муки настраиваться на тяжкие или на нормальный естественный процесс (не обязательно с невыносимой болью и страхом)
Все, умолкаю. Всем до завтра!
26.09.2002 17:56:49, Dollar (37)
Ох, уж как я-то внутренне настраивалась на естественный процесс без боли и страха, как муж мой настраивался! Однако ж, в итоге чуть не померла:-(...
От анестезии собиралась отказаться (меня призвали к ответу за свои слова - противопоказана мне оказалась анестезия!)...
26.09.2002 18:02:14, Инанна
Ольга Оводова
А все потому, что настраиваться надо не отсутствие боли, а на СОТРУДНИЧЕСТВО с ней. Вот где настоящий кайф: когда имеешь дело с силой, которая сильнее тебя, но ты не борешься с ней, а помогаешь, сотрудничаешь. Эх, как мне понравилось рожать, хоть прям щас бы еще родила. Было больно и даже очень (правда, не слишком долго). Но до чего понравилось! 27.09.2002 20:43:02, Ольга Оводова
Ну, у меня дело не в настрое: просто проблем было много, детя едва спасли:-(... 27.09.2002 21:00:51, Инанна
Согласна! Из всех видов на земле только человек испытывает страх и боль при родах. Наверное, так было не всегда... И врачи не зря говорят, что многое, ОЧЕНЬ многое зависит от внутреннего настроя роженицы. 26.09.2002 14:54:22, Dollar (37)
Бог с вами... Очень многие животные мучаются ,только орать немногие могкт себе позволить ,иначе вместо родов они доствнутся на обед хишнику.Инстинкт самосохранения тут срабатывает.Только некоторык животные которые много лет в неволе и обычно хорошо зашишены позволяют себе такую роскощь.... 26.09.2002 15:12:30, Фая...
Ага! А все остальные живые организмы во время родов, небось, прикалываются.
Как сейчас помню, как дико вопила и страдала бабушкина кошка во время родов... может, она на самом деле была замаскированным человеком;-)?
26.09.2002 14:59:48, Инанна
Красотулечка (24)
Тема у вас какая-то невеселая: боль, брошенные дети:(( Давайте лучше думать о своих, любимых! Как им повезло, что у них всех такие любящие и самые лучшие мамочки:)) Вон нас сколько! 26.09.2002 15:05:49, Красотулечка (24)
Да, действительно, невесёлая. Но я её начала не для того, чтобы подпортить вам настроение. Честное слово. Просто тоже хочется родить легко. Вот так - раз, два и ребёночек уже на руках. И в этот же день(вечер) домой вернуться и вкусный вкусный пирог испечь по случаю праздника. А потом танцевать, танцевать от счастья с мужем :) Ну почему кто-то кирпичи после родов спокойно таскает и рожь жнёт, а мы... а мы несколько дней в постели валяемся? 26.09.2002 15:29:30, Фенька
Красотулечка (24)
Не уверена, что им было легче чем нам:( Относились к родам в то время по-другому. Никто особенно не заморачивался по поводу беременности, других дел было по горло. Я думаю, они тоже бы не отказались поваляться в постели, ан нет - нельзя. Зато и умирали женщины рано. Кстати, смертность детская была очень высокая. У нас у прабабушкиной знакомой из 9 родившихся 4 в живых осталось - и это тоже была "норма"... 26.09.2002 18:20:17, Красотулечка (24)
Анитка
Я через два часа после родов втихаря топала в предродовое отделение со второго на четвертый этаж пешочком за мешочком с причиндалами для меня и дочки. Он там остался, а попросить принести сестричку почему-то стеснялась. Ну кружилась голова немного, думаю от кровопотери, но не более того. Так что не будете Вы валяться в постели несколько дней. Не дадут :-) 26.09.2002 18:11:47, Анитка
У меня с детства были кошки, которые рожали котят. И сейчас меня 2 кошки, обе рожают 2-3 раза в год. Никаких проблем не испытывают. Никаких "оров", волнений, страха. Естественный процесс! 26.09.2002 15:02:18, Dollar (37)
а у меня кисулька плакала, когда рожала... она сама мелкая, а папаша крупный и котятки получились крупные... так вот моя зайка первого 5 часов (!) рожала... а потом остальных четверых в течение 2 часов родила...
я от нее не отходила, пока она первого рожала... потому что она выползала из домика и за мной тащилась... мяукала и слезки из глаз катились (!)
Вот так то. И животные страдают не меньше чем мы.
26.09.2002 15:07:20, нн (34)
У меня жуткое воспоминание из детства: кошка моя когда рожала,дико кричала, смотрела на меня своими глазами, а из глаз слезы текли...помочь я ей никак не могла(маленькая была)так, что животные не меньше нас мучаются:(( 26.09.2002 22:33:17, Jassy(31)
Off: а куда ж Вы столько котят деваете?! 26.09.2002 15:05:41, Инанна
Ни одного не утопили, между прочим. Раздаю. В добрые руки. Всех до одного пристроила. Это не так сложно, как оказалось. Но у меня опыт большой и практика :) Я еще в школе знатной кошатницей слыла :)) Жаль, не всегда потом получается судьбу котяток отслеживать... А иногда даже денег заработать получается, на мороженое :))) 26.09.2002 15:12:58, Dollar (37)
:-)))))) 26.09.2002 17:31:42, Инанна
Везет Вашим кошкам:-)!
А почему Вы за остальных-то так уверенно отвечаете?
Вы лично наблюдали, как рожают и медведи, и тараканы;-)?
26.09.2002 15:04:34, Инанна
Не хочу я больше спорить! Действительно, не конструктивно это. Да и неполезно. 26.09.2002 15:10:50, Dollar (37)
Мэри Поппинс
Бывают такие еще как бываю, и при этом при всем Бог дает им деток и рожают они легче легкого. При этом многие вымаливают дитенка как милости, выносить не могут, потом рожают в муках.
Я, работая в журналистике, ТАКОГО повидала, (новорожденных в выгребной яме и мусоропроводе и загородной свалке) что мало что трогает. А вот с беременностью опять сентиментальной стала.
Вспомнила историю рождественскую. Мальчишку новорожденного нашли в сугробе, с пуповиной еще, совершенно голенького в пакете. Нашла тетка которая ночью (!) пошла мусор выносить, наступила на него, потом разрыла сугроб, думала котенок там. Ребенок не заболел даже простудой. Я писала про него, потом в Дом малютки к нему ходила. Муж, который тогда был фотокорром, сфоткал его. А детка - ангелочек просто. Назвали его Степан Рождественский. Повезло мальчугану. Газету эту увидела семья, которая просто влюбилась в мальчика и усыновила его. Мне дали за эту серию материалов премию и конкурс я с ней выиграла. Но больше денег меня радовало то что я помогла маленькому найти семью.
26.09.2002 14:17:49, Мэри Поппинс
А я как-то документальный фильм по ОРТ смотрела про бравого милиционера, который спас сразу двух малышей. Тоже мамаша зимой где-то на периферии в туалет родила двойню и дальше пошла. Милиционер потом их обнаружил и как-то их оттуда вытащил. Но самое невероятное! Детей мамаше вернули! У неё кроме этих близняшек уже трое было. Вроде семья благополучная, дети ухоженые, довольные. Женщина та уверяла, что когда рожала, была на грани помешательства и ничего не помнила и не понимала. Она к врачу на поезде с пересадкой ехала. Вот вышла на каком-то полустанке, а другого поезда так и не дождалась. Схватки начались. А дальше ничего не помнит.
Потом в конце фильма показывали дом этой женщины, малюток спасённых (улыбчивые такие, хоть и пережили ужасы, какие нам и не снились). Спросили мамашку про милиционера, поддерживают ли они отношения. А она ответила, что не хочет навязываться. Он ведь из Москвы, а она так... деревенщина. Милиционер же злился на неё не по детски за то, что она так с ребятнёй обошлась. А закончилось тем, что предложили этому парню стать крёстным спасённых детишек. Он согласился :)
26.09.2002 15:12:54, Фенька
Красотулечка (24)
Мэри, не дает покоя вопрос: с чьими детьми ты на фотографии в реге??? 26.09.2002 15:00:20, Красотулечка (24)
Мэри Поппинс
Трое - моей знакомой, тоже журналистки. Двое - ее свояченицы. Про свою знакомую я тут уже все 100 раз рассказывала. Она скзала что может еще 8 родить и хочет)))
Это фотка вышла в газете недавно, я там многодетную маму изображаю))))
26.09.2002 15:12:05, Мэри Поппинс
Красотулечка (24)
И надо сказать очень реально изображаешь:)) Я, честно говоря, офигела: думаю, когда же она успела??? 26.09.2002 18:30:26, Красотулечка (24)
Ольга Оводова
Вовсе не правдоподобно. Между двумя мелкими разница месяца 4-5. Так не бывает! Странно мне, неужели не нашли реальной мамы, пригодной для фотографирования... 27.09.2002 22:42:26, Ольга Оводова
Мэри Поппинс
Спасибо))))Но это мужа-фотографа заслуга, он страется чтоб все правдоподобно было)))) 27.09.2002 08:03:53, Мэри Поппинс
Даааа... В рубашке родился этот малыш. Как здорово, что у него всё так хорошо закончилось. Я вот одного не пойму - неужели эти горе-мамаши не могут сделать для своего ребёночка самого малого - хотя бы отнести его в "Дом Малютки". 26.09.2002 14:48:11, Фенька
Мэри Поппинс
Они даже не рожают ведь в роддоме, где можно отказаться от дитенка. Они дома, сами, а потом выбрасываю кто-куда. Фу. Мамашку ту кстати так и не нашли((( 26.09.2002 14:51:10, Мэри Поппинс
Зато Бог всё видит и от наказания она всё же не уйдёт. Сама закончит жизнь в какой-нибудь помойной яме... Вообще, я давно заметила, что всё, что ты в жизни делаешь, рано или поздно возвращается к тебе же, только в бОльшем количестве.
А Вы действительно молодец! Приятно, наверное, осознавать, что в этом мире и в этой жизни Вы оказались кому-то очень нужной и смогли оказать большую помощь.
26.09.2002 15:01:32, Фенька
Мэри Поппинс
Я на крыльях летала, когда узнала что они с моей статьей, вырезанной из газеты, пришли в Дом малютки. А потом подумала что это капля в море... 26.09.2002 15:08:59, Мэри Поппинс
А, так это Ваши материалы были:-)?
Здорово! Поздравляю Вас, это действительно большое и важное дело в жизни было!!!
Как он там сейчас, Степка-то?
26.09.2002 14:41:36, Инанна
Мэри Поппинс
У него теперь другое имя и фамилия. У него есть братик и сестричка старшие. Встречатся с ним нельзя - тайна усыновления. А я и не пыталась. Зачем? Главное все у него хорошо. 26.09.2002 14:47:33, Мэри Поппинс
Ну, дай Бог:-)! 26.09.2002 15:00:30, Инанна
Господи, бывают же такие ...! 26.09.2002 14:04:03, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!