Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вылечила ли я молочницу?

Девчат, только не смейтесь! Такой вот вопрос есть : была у меня молочница, по-моему с рождения аж... сколько себя помню... Мама не говорила, что это - болезнь, врачи - да ерунда это, пройдет... И я не лечила ее лет до 22-х. Потом один врач сказал - давай лечить, выписал мне Полижинакс, но как все было - так и осталось.....

И вот теперь, во время бер-ти я усиленно за нее взялась, тк она обострилась и изводила меня напрочь.
Лечила я ее, лечила, аж 4 препаратами (потом расскажу, чем именно, может кому мой опыт поможет) и вот результат - зуда нет, творожистых выделений нет, мазки не видят ничего... Но остались легкие выделения, не творожистые, а равномерные, бело-кремово-жёлтые, примерно по 4-6 капелек в день. Зуда нет, ничего не беспокоит.

Так вот я и хочу спросить - а это ЧТО? Это должно быть? Врач говорит - не молочница, а выделения - это у всех. Но у меня-то именно молочница была всю жизнь, поэтому я и не знаю, как должно быть....
Помогите советом! :)))

Натка
23.09.2002 09:23:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
вылечила или нет только анализ определит. У меня во время беременности были сильные выделения. Каждый раз поступая на сохранение ( а 3 раза целых) на приеме врач говорил ну тут точно молочница . И ни фига подобного! Все время чистые анализы... 23.09.2002 14:19:46, Пантерка
Пока не находит! 23.09.2002 20:08:39, Судьба (31)
Молочница вообще вещь загадочная. Я, как ни приду к врачу, так ее находят. Причем меня она вообще, ну никак не беспокоит. Ни зуда, ни творожистых выделений.
А анализ я все-таки посоветовала ближе к родам пересдать.
Как мне объясняла гинеколог (очень толковая, пожалуй, одна из лучших, каких я вообще видела), молочница напрямую завязана с ослаблением нашего имунитета, с нервотрепкой и пр.. Если провести курс лечения и поместить вас в среду, где ничто не будет беспокоить, так молочница и не вернется, но как только вернуться в обычную жизнь, в скором времени - опять ее встретишь. Правда, речь идет о хронической молочнице, но похоже, что именно она то у вас и есть.
23.09.2002 11:54:57, Vakhmorka
Глупый вопрос задам. Давно он меня беспокоит. А как распознать молочницу? Про зуд я уже прочитала (его у меня нет). Творожистых выделений вроде тоже нет, но бывают белые. Именно не прозрачные, а белые. Это оно и есть? Врач только один раз за всю беременность брала анализы. Сказала, что всё чисто. А кто его знает, может уже появилось? Вы то все вообще откуда про свою молочницу узнали?
Пы.Сы. Пугает утверждение, что у 90% беременных она имеется. Может и мне давно пора лечить, только я не знаю о её наличии?
23.09.2002 11:00:36, Фенька
Лумира 15
У меня выявили кандиду (как оказалось ту же молочницу) при ПИФ-диагностике инфекций (сдавала хором на микоплазму и прочую гадость). А так тоже не беспокоит. 23.09.2002 11:24:07, Лумира 15
Красотулечка
Не ищите себе проблем. Раз Вас ничего не беспокоит - значит Вы относитесь к тем 10% счастливиц. Обязательно сдайте мазок ближе к родам, чтобы знать на все 100%. 23.09.2002 11:13:33, Красотулечка
Леди Меламори
Обыкновенные женские выделения (при беременности часто усиливаются) 23.09.2002 10:24:05, Леди Меламори
Красотулечка
Моя гинеколог говорит, что у здоровой женщины ДОЛЖНЫ быть выделения. Есть выделения - значит все органы работают нормально. А во время беременности выделения "за двоих". Как выглядит молочница, ты знаешь. Если это на нее не похоже и тебя ничего не беспокоит, значит - супер, все ОК.
Подскажи, чем лечилась, а то я уже замучилась совсем. Последний раз выпила 2 уп. Пимафуцина в табл. и 2 пачки свечей - хватило на 4 дня и по новой:((
23.09.2002 10:22:41, Красотулечка
Обязательно попозже расскажу, как именно вылечила!

Натка
23.09.2002 20:09:49, Судьба (32)
Вот я тоже так мучалась, лечилась и дифлюканом, и низоралом,и гино-паверилом,и пимафуцином и тд - все без толку. Пока не сдала специальный анализ на чувствительность молочницы к лекарствам. Выяснилось, что она ко всему этому добру устойчива, а чувствительна только к нистатину.
И вот свечи с нистатином за 20 рублей мне чудесно помогают. После первой же свечки все ок. Так что рекомендую сделать такой анализ.
23.09.2002 10:57:02, NNNN (12)
Хммм... а меня на такой анализ как раз и не посылали..... а надо бы... Спасибо за совет!!

Натка
23.09.2002 20:11:15, Судьба (32)
Красотулечка
А Вы в Москве живете? Не слышала где такое можно сделать. Может, посоветуете? 23.09.2002 10:59:11, Красотулечка
Я делала такой анализ в Академии им. Сеченова и в моей ж.к. (№5) такой тоже можно сдать. Они делают не сами, а направляют в НИИ бактериологии. Вообще-то такой анализ делают во всех крупных центрах. 23.09.2002 15:00:57, IrinaA
Нет, я в Петербурге живу. И сдавала такой анализ в ОТТО. Называется "на дрожжи+чувствительность" 23.09.2002 11:26:16, NNNN (12)
У меня никогда молочницы не было (тьфу-тьфу-тьфу), но выделения сейчас есть, причем достаточно обильные. Врач говорит, это совершенно нормально и нет причин волноваться, если анализы все хорошие. И еще говорит, что чем ближе к родам, тем больше всяких выделений. Типа, не пугайся, а просто внимательно наблюдай. Вот и наблюдаю :) 23.09.2002 09:28:48, Dollar (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!