Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Левада (30)

Cильный испуг скажется на малыше??

Девченочки!!! Такое со мной случилось этой ночью........ Приснился мне кошмар, не просто кошмар, а ......... даже не знаю как и назвать. Настолько реальный, осязаемый сон, помню каждую мелочь, каждую подробность... Не буду пересказывать, скажу только, что страх перенесен из реальной жизни, убить меня во сне пытались.... Так вот к чему это я: перенесла такой ужас, что во сне заорала так - соседи звонить стали, узнавали, не случилось ли что ужасное. Домашние и подавно повскакивали. Муж рот рукой мне зажимал и разбудить пытался, говорит, что дергалась и вырывалась я жутко и вопль был истошный. Только Олеська моя и не проснулась))), даже бровью не повела))). Ребенок в животе стучался так, как никогда раньше, с мамкой явно перепугался, живот болел пол-ночи еще. Как думаете, на психике ребеночка не скажется? Такой выброс адреналина, крик жуткий - он же все уже слышит, явно ему там неуютно было...... Переживаю я за него теперь......
16.09.2002 16:17:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Поговори с малышом, объясни испуг, попробуй сама освободиться от страхов и попроси малыша простить этот страх.Лучше всего расскажет обо всем этом книга Лууле Виилма 16.09.2002 17:59:19, Брендан
Лучше теперь не переживать, поскольку лишние переживания могут тоже сказаться. Лучше заняться чем-то приятным, тогда и малышику станет лучше и может вы оба и забудете про этот кошмар.
А вообще-то, к сожалению, может сказаться. Но не так, что ребенок родится с психическими отклонениями или сильно возбудимый, а то что и ему, возможно, потом будут сниться подобные кошмары и преследовать подобные страхи.
16.09.2002 16:37:57, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!