Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Слезы и беременность?

Девочки, 31 авг. был День рождения - проплакала, блин, полдня. Муж ушел в баню (и за цветами и подарком). Пришел накануне ночью выпивши, я тебя,говорит, первый хочу поздравить (по времени уже можно было - уже наступило 31,08).
Спим с ним отдельно (я с ребенком 4 лет). Он вообще на диване в другой комнате. Почти не разговариваем... И срок уже 7 месяцев! Мама сегодня утром спросила: "А он вообще за - ребенка был или нет?"
Как слезы влияют на развитие плода?
02.09.2002 14:56:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а дети откуда??? не поняла ... 02.09.2002 22:24:27, Wint-17
вишня
Я ревела все время - нормально все!!! и роды и ребенок спокойный (ттт) 02.09.2002 19:42:32, вишня
Мэри Поппинс
Это мой извечный вопрос, я его переодически тут задавала. Конечно же, понятно всем, что лучше смеяться чем плакать. Но не всегда так получается как мы хотим. Я много чего прочитала по этому поводу. И сделала вывод, если ты плачешь не из-за того что тебе не нужен или мешает ребенок, которого носишь под сердцем, то плакать можно. Ребеночек раз может это почувствовать, значит почувствует что ты не из-за него плачешь, поймет все и простит тебя. 02.09.2002 17:02:48, Мэри Поппинс
Поздравляю с прошедшим праздником. Мы с тобой в один день родились!!!!!! И я тоже плакала, только ночью , из-за того, что муж не захотел за арбузом идти (Мы гуляли весь день, устали, а мне часов в 11 вечера арбуз захотелось) Расстроил он меня :(( 02.09.2002 16:53:57, valua
Любаня
О влиянии негативных эмоций на плод - вот здесь, например, можно почитать.
Любаня - мама тройняшек.
ТРОЙНЯШКИ
02.09.2002 15:36:36, Любаня
Алелька
Вообще-то слезы во время беременности дело нормальное - в организме такие гормональные перестройки происходят, что частенько они выливаются в слезы, даже и без видимых причин. Как-то читала, что влияние стресса на будущего ребенка несколько преувеличено. Дело в том, что в организме существуют защитные системы, которые ограждают детя от влияния этого стресса. Это подтверждает и то, что у женщин, переживших страшнейшие стрессы во время беременности, такие как смерть мужа или близких родственников, рождаются нормальные дети, ни чем не отличающиеся от других. Ну а характер у ребенка - это больше дело генетическое. 02.09.2002 15:25:04, Алелька
Не стоит плакать. Говорят, что когда маме плохо, то ребенок все записывает, а потом начинаются всякие болезни, расстройства психики, фобии и пр.
Так что лучше взять себя в руки и не плакать. Отвлечься, поиграть с сыном, поговорить со вторым ребенком, почитать интересную книжку. Только не плакать!

Береги себя и малышика!
02.09.2002 15:22:32, Ильда
Obet
Вообще то, как говорят гинекологи " не смейте плакать и грустить, а то ребеночек мрачным родится" плакать и правда нельзя. Тут уж взять всю волю в кулак, и держать. Пусть сердце окаменет на время, что б на все посторонее не реагировало..... А еще первую беременность я проплакала почти каждый день, вышла замуж и все время терпела пакости свекрови... Ребенок был в принципе веселый, но робкий... А вторую беременность я взяла и все нюни спрятала в кулак..... Как героиня сериала "ничто меня не тревожит"" Все таки хочется что б у ребенка было все идеально... совет мой, потерпите, ибо все таки, НЕ РАДИ СЕбя только..........И еще, поздравляю с запозданием с днем рождения, и желаю море веселых и счастливых дней, и веселых , здоровых малышей!!!!! И мужу чуткости побольше.......!!!!!!!!!! 02.09.2002 15:02:56, Obet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!