Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня на роды только 200 долларов:(((((

у меня на роды только 200 долларов:(((((
Как вы думаете по неофициальному договору хватит или мне кранты?
01.09.2002 14:34:34,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левада
Не в деньгах дело, а в умении врача делать свое дело. Если руки у него "не из того места" выросли, то и тонны бакков не помогут...
Совсем другой разговор о медикаментозном обеспечении собственных родов. Тут уж по совести: есть денги - стоит платить, хоть для того, чтобы тому, у кого их нет, могли помочь бесплатно. А то, что в роддомах нет Но-Шпы, честно сказать, неправда. А если это и так, то дело это подследственное. Говорю потому, что знаю систему здравоохранения, хоть и живу в Киеве, не думаю, что в Москве обеспечение роддомов хуже. Опять-таки, если деньги есть, хоть по минимуму, лучше узнать у незаинтересованого врача, какие медикаменты (в т.ч. катеттеры, шприцы, и т.д.) могут понадобиться именно Вам, пойти в аптеку и купить, приехать на роды со своим. А с врачом расплачиваться по факту либо как там уж получится. В общем, в 200$ при таком раскладе уместиться можно запросто. Главное не экономить на своем здоровье, если есть что экономить (врачи тоже есть хотят, голодный врач - плохой врач), но и не лезть из себя, если в кармане копейки, может так случиться (не дай Бог, конечно), что эти копейки, потраченные на роды, будут просто необходимы на медикаменты и врачей ребенку. Удачных и легких Вам родов, не заморачивайтесь, все будет хорошо.
02.09.2002 13:07:14, Левада
Ну нет Но-Шпы....! привезли меня на скорой, раскрытия нет...Назначили кучу лекарств...и ничего не было...ну мудрённые названия ладно, но не было даже обычной Но-Шпы...
Зато предложили сдать анализы...Кровь и мочу сдала добросовестно!
02.09.2002 15:06:20, Snork (37)
Левада
Тогда мне вас жаль... в Киеве роддома укомплектованы такими простейшими медикаментами, а некоторые ))) и не только простейшими. Хотя столкнулась со следующей проблемой: легла на чистку после замершей, (денег, сразу скажу, было в нашей семье тогда порядком, т.е. не мало), легла по направлению минздрава, т.к. там работает моя свекровь и отношение в больницах к нам особое... ну почистили меня, о лекарствах на саму операцию никто даже не заикнулся, наркоз дали самый хороший, глубокий и без отходняка, после назначили кучу медикаментов и сказали купить из этого всего........шприцы. На мой вопрос - "а не надо-ли купить что-либо еще", ответили шепотом, что все есть, только другим говорить не надо, а то "мало". Поговорила потом с девочкой, рядом палата, и услышала, что чистить ее должны, а на наркоз у нее денег нет, без денег дадут только самый слабенький, при котором все чувствовать будет и отходняк жуткий (прошла я в свое время и через такое), да и то хотели под местным, да она упросила(!), а лекарства и подавно все купить надо, от спирта д/уколов до самого последнего антибиотика. Стыдно мне было тогда, жуть просто, у меня и деньги есть, и детей нет (тогда не было), и платить я готова, кошелек не опустеет, а у девоньки той уже двое дома, в школу пошли , денег - ноль (130грн зарплата у нее и 160грн у мужа, это баксов 50 получается на всю семью). Ну я-то ей лекарства тогда купила, так чтоб она не знала, да и медсестре отдала. Но дело-то не в том, какая я "добрая", дело в том, что медикаменты были, но их врачи продают или на особо тяжелые случаи берегут, когда "не помочь" равно "убить".
Потому и говорю, что лучше медикаменты купить, если есть возможность, что не пригодится - после родов не забирать. Если будут платить те, кто может, помогут и тем, кто платить не в состоянии. А Но-Шпы в роддоме нет..... Плохо конечно... если это действительно так.
02.09.2002 16:20:10, Левада
Не ездите рожать в большие роддама, а например езжайте в 14 , та очень уютно и медперсонал хороший 02.09.2002 11:58:35, OlgaV
Elen
Или во 2-й. Да маленький-старенький, но работают ЛЮДИ! Я там рожала в 2000г. - очень довольна. Все роды стоили 2 коробки конфет и 100 руб. - больше попросили не давать ("У нас не принято"). Да, палата на 8 человек, но отношение персонала к роженицам и детям - просто отличное. Денег никто не требовал вообще. 02.09.2002 15:10:16, Elen
Знаю многих, кто бесплатно рожал в Центре на Севастопольском - зависит от смены, но в целом довольны. Так они вообще не платили, за 200 долларов, наверное будет меньше зависеть от смены :)) 02.09.2002 10:24:09, Яся
Леди Меламори
Я в 150 баксов уместилась - врачу и акушерке. Врача нашла знакомого (по протекции моей подруги, рожавшей у него) и с 36 недели к нему изредка похаживала. Он нашёл возможность положить меня в роддом, в который я ни по прописке, ни по чему не могла попасть. Здесь часто обсуждалась тема - кому платить - врачу или на контракте. Так вот многие высказываются за врача. А остальные 50 баксов на взяточки нянечкам-педиатрам и иже с ними, чтоб уход за дитём и за вами был хороший. Но я не поддерживаю мнения, что нужно в любой роддом приезжать и пугать их родами на порожках, зачем вам такой стресс во время родов? 01.09.2002 20:41:33, Леди Меламори
Klukovka
Я рожала бесплатно. Правда давно, в "до долларовые времена", но думаю ето не имеет значения. Телевизора у меня в палате не было, и лежала я не одна, а нас было 4 человека в палате. Ничего, на ребенке никак не отразилось:) Родственников тогда ни к кому не пускали, и передачки тоже не разрешали. Все прошло замечательно, врач была прекрасная. На мои взгляд, важно в какие руки ты попадешь, и ето не зависит наверно от кол-ва заплаченых денег. 01.09.2002 18:04:47, Klukovka
Я бы вам посоветовала прочитать побольше информации про роды, кормление и т.п., выбрать по отзывам максимально хороший роддом и рожать бесплатно (ну можно акушерке заплатить), при этом знать свои права, не позволять себя беспричинно усыплять, стимулировать и делать прочие ненужности, объяснить это своей акушерке и попросить без лишней необходимости не делать эпизиотомию, тогда более вероятно и швов никаких не будет. Но даже с ними после родов сразу под свою ответственность выписываться (чтобы не лежать отдельно с ребенком, и не кормить его только с разрешения педиатра, и только в те часы, когда приносят, и больничный стаффилокок также не подхватить). Все процедуры, которые делают в роддоме, можно делать дома (обработка швов зеленкой/марганцовкой, обработка пупка ребенка). Роддом - не тюрьма, вас обязаны отпустить под вашу ответственность (звоните мужу, он вас с ребенком на такси и домой). Через неделю после родов можно на УЗИ сходить и проверить все ли в порядке в матке (во многих роддомах итак без УЗИ выписывают, какой смысл там лежать 5-7 дней). Платное УЗИ - рублей 300 стоит, при необходимости сходить к своему гинекологу в ЖК, или платному на прием (тоже рублей 200-300).

Если ваш муж или другие родственники не могут помогать вам хотя бы первую неделю дома, то за эти деньги вполне можно нанять помощницу на пару недель.

Вот такой необычный совет.
01.09.2002 17:06:35, Лина Э.
Яна Савина
да уж.. жаль что за такие советы Вы ответсвенности нести не будете.... 01.09.2002 20:58:24, Яна Савина
Ответственность в любом случае будет нести только мать. Ни один врач не будет осужден даже если по его вине погибнет ребенок.
Естественно нужно думать своей головой, обладать максимальной информацией, а не перекладывать на кого-то ответственность.

И каких последствий вы боитесь, если женщина сразу после родов покинет роддом? Что такого невозможного кому-то делали в роддоме в послеродовом отделении? В Штатах никого и не держат больше суток после родов в больнице, кроме прокесаренных.
02.09.2002 16:28:18, Лина
В Штатах не держат не потому, что заботятся о мамах и детях, а потому что ДОРОГО!. Никакая страховая компания не будет платить за Ваше лежание. 02.09.2002 17:19:26, Елочка
Да я понимаю, что там - это дорого, но ведь если бы было опасно быть дома через сутки, страховые компании понесли бы немалые убытки от исков. Неопасно.

Ну а в наших роддомах хоть и бесплатно, я считаю нечего там делать более суток, если нет серьезных осложнений (неостанавливающегося сильного послеродового кровотечения, что очень маловероятно). Если еще и мать с ребенком раздельно лежат, то только ради ребенка стоит оттуда скорее выписываться, ИМХО.
02.09.2002 22:42:23, Лина
aшaтaH aka NTL
i ne tol'ko v Shtatah....
i na sohranenie cherez odnogo ne budut imenno poetomu otpravlyat'
02.09.2002 17:28:55, aшaтaH aka NTL
Моя подруга рожала бесплатно... Обошлась коробкой конфет акушерке и врачу. Все было отлично, ее Сережка родился крепкий и здоровый, она очень довольна и мне советует рожать там же... Не все решают деньги! 01.09.2002 14:51:43, нн (31)
Бедные девчонки,как я вам сочувствую,дикость какая-то платить за роды((( 01.09.2002 14:47:02, Жанчик(30)
Вот уж действительно дикость... :( Как же раньше женщины рожали здоровых детей!? Без долларов... 01.09.2002 14:53:11, нн
Яна Савина
ага в поле... а знаете какая смерность раньше была? а патологий? А еще раньше зарплата у врачей другая была... 01.09.2002 14:55:16, Яна Савина
Miya
ага! только все забыли, что прежде, чем рожать в поле, женщины там сеяли, пололи и копали.
много среди нас таких, кто всю беременность без осложнений сможет поля обрабатывать? :)
02.09.2002 09:39:10, Miya
Алелька
Кстати, смертность раньше поменьше была, чем сейчас. А уж про паталогии и говорить нечего. Сейчас 99,9% детей рождаются далеко не абсолютно здоровыми. Вот раньше как раз такого не было, дети гораздо здоровей рождались, чем сейчас. И за бесплатно. 01.09.2002 19:16:05, Алелька
не смертность меньше была, а статистики не было! 01.09.2002 20:02:47, Snork (37)
Алелька
Да и в поле рожали здоровых детей. Моя бабушка родила моего папу в огороде в 48 лет. И настолько здорового родила, что мой папа 36 лет летчиком-истребителем летал. Интересно, кто из современных детей по здоровью сможет так??? 01.09.2002 19:19:01, Алелька
А моя прабабушка родила в своей комнате 6 детей, выжили только две дочки, четыре мальчика умерли в первые несколько дней жизни :( 01.09.2002 22:04:37, Тюлена
Яна Савина
только вот к процессу родоразрешения это не имеет никакого отноршения :-) 01.09.2002 20:29:41, Яна Савина
Я ничего не говорила про поле.
Это раз.
Вы еще вспомните первобытные времена.
Моя мама родила меня бесплатно и все отлично. Это два.
Моя тетя с отрицательным резусом родила двоих детей бесплатно. Все отлично.
Это три.
Моя подруга (повторяюсь) 7 мес. назад родила мальчика бесплатно. ВСЕ ОТЛИЧНО!
Мне продолжать дальше?
Если нет денег, то зачем идти туда, где их просят? Можно родить без проблем и в бесплатных роддомах. Все зависит от людей и от их отношения к своей работе.
01.09.2002 15:55:03, нн
Яна Савина
я про поле утрировала конечно. Смысл был в том что нельзя оглядыватся на то что было раньше и уж тем более приводить в качестве примера события 20 летней давности. Слишком уж много факторов тут вступает и платность/бесплатность тут ни причем.
Я лично первого ребенка рожала платно. не потому что у меня денег много (а было как раз наоборот.. как раз после кризиса.... у нас долгов было на 20 тыс долл.) а потому что знаю. Что за ХОРОШЕЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ оборудование и условия надо платить, т.к. за это НЕ платит государство. Как-то: отдельная палата (государству выгодней в комнату 3 на 3 поселить четыре человека); импортные катетеры а не куча дырок в руках для капельниц при которых шевелится нельзя, эпидуральная анестезия (ну не фанатка я боли).. и т.д. Да я хочу получать удовольствие от жизни и от родов в том числе.. ну раз государство не платить за мои удовольствия и удобства... Я сама заплачу!!! Я ж никого не агитирую за платные роды... Тысячи рождают бесплатно, здоровых, прекрасных малышей.. не спорю. Но такие же тысячи теряют детей при родах или получают детей колек потому что не было необходимого оборудования, медикаментов, потому что у акушерки нет возможно проходить повышение квалификации и т.д.
Тут уж все 50 на 50... или повезет или не повезет... Но вот только цена ошибки очень уж велика :((((
01.09.2002 20:37:56, Яна Савина
Алелька
Между прочим, так к сведению вам. Платно рожать берут женщин без особых проблем со здоровьем. У кого эти проблемы имеются рожают БЕСПЛАТНО. Врачи и страховые компании боятся брать на себя такую ответственность: взять с человека деньги будучи на 90% уверенными, что все разрешится не особо благополучно. Конечно, 100%-ой гарантии благополучных родов нет никогда, но когда риск неблагополучного исхода ОЧЕНЬ велик, врачи с такими случаями за деньги не связываются. Поэтому-то и приходится женщинам с большими проблемами рожать бесплатно, поэтому-то и получается такая статистика, что за деньги рожают хорошо, а без денег плохо. 01.09.2002 23:05:47, Алелька
У меня стока проблем со 3доровьем....пальцев не xватит пересчитать все! да, конечно, у меня попросили справки от врачей-специалистов! 3а деньги есть тоже отделения патологии, и специалисты есть, а главное есть обычная Но-Шпа и иммуноглобулин!
И я 3наю, что помочь мне смогут или на Опарина в центре Матери и Ребёнка <сокращаю на3вание>, или 3а деньги! "Опарина" был 3акрыт на мойку, и я, для подстраxовки <потому как вечная угро3а прежлевременныx родов>, 3аключила контракт!

Р.S. А где собираетесь рожать Вы?
01.09.2002 23:44:57, Snork
Алелька
Я собираюсь рожать в р/д при 67-ой больнице (не по контракту с Евромедом). У меня там есть знакомая, но я сначала постараюсь попасть туда официально, а если не получится, тогда уж через знакомство. Как раз завтра начинаю раскручивать этот вопрос. 02.09.2002 00:40:37, Алелька
Такая молодая и уже вся больная? 01.09.2002 23:54:41, Жанчик
а то как же...
И астма, и 3рение, и пиелонефрит....список бесконечен.....
02.09.2002 00:05:57, Snork (37)
Где ж ты так,бедная,а у меня только глазки подкачали))) 02.09.2002 00:09:41, Жанчик
Miya
всяко бывает у людей, зачем такие нетактичные вопросы... 02.09.2002 09:41:22, Miya
...я её прощаю всегда!)))))))))) 02.09.2002 14:57:28, Snork (37)
Яна Савина
Я РОЖАЛА С ПРОБЛЕМАМИ!!!!!!! Меня взяли и буквально жизнь спасли!!! если бы делала это бесплатно то не сидела бы здесь :(((
Непонятно на чем основаны ваши заявления.....
01.09.2002 23:27:54, Яна Савина
Алелька
Мои заявления основаны на рассказах врачей, у которых женщин с проблемами нигде не брали рожать за деньги, зато большинство из них прекрасно родили бесплатно в профильных роддомах. 02.09.2002 00:43:19, Алелька
Яна Савина
вы видимо специально ездили по роддомам, общались с врачами, Может быть у вас свой домашний Госкомстат? Глупо ИМХО основыватся на единичных случаях и выдавать это за прописную истину!!! 02.09.2002 02:41:45, Яна Савина
Lyta
То есть за деньги - все мамы живы и все дети здоровы? Есть статистические данные?
Уж позвольте мне в этом усомниться.
01.09.2002 21:09:32, Lyta
Есть места где ВСЕ мамы и новорожденные живы и 3доровы! Но что бы туда попасть надо 3аплатить денюшку! и не малую! И не обя3ательно по контракту!
Там даже не принимают "скорые"!!!!
01.09.2002 21:32:16, Snork (37)
Угу, а если заплатить побольше, то они и мертвых воскрешают. Ну когда же мы научимся головой-то думать,а? 02.09.2002 10:20:23, Яся
...девушка, мертвых не воскрешают НИГДЕ, но вот безнадёжных спасают!
И если ВЫ там лично не были, то это совсем не значит, что таких мест нет!
На Опарина, к примеру, спасают, ИМХО, всех! правда какими способами...
02.09.2002 15:02:25, Snork (37)
Яна Савина
я этого не говорила! Ни в коем случае... Просто тут понимаете эмпирическим путем то проверить нельзя... У каждого "свой" случай и если при платных родах у женщины или у ребенка возникли проблемы со здоровьем, то не факт что при этих же но бесплатных родах она вообще бы выжила...
Только вот проверять и эксперементировать на себе как-то не хочется... Так что и статистика тут получается не объективной.
Но разве вы будете спорить с тем что при платных родах мед обеспечение лучше чем при бесплатных... нет ведь.. вот и я о том.. Просто кому то при родах нужно кресло и акушерка, а кому-то нечто больше, да вот предугадать это сложно.
01.09.2002 21:22:16, Яна Савина
Lyta
Я бы поспорила - но.. не буду. Повторяю, у меня было 2 бесплатных кесаревых - дай Бог каждой ;)), чтобы врачи были такими же внимательными и заботливыми.
Но в данном случае мне просто хотелось, чтобы девочку, которая зашла с вопросом, сможет ли она нормально родить за 200 долларов, не запугивали раньше времени.
Здоровья Вам, удачи и легких родов!
;))))
01.09.2002 21:28:26, Lyta
Её никто пугать не брался.... и родить можно бесплатно и xорошо всё будет! просто надо выбрать место, где ей смогут ока3ать квалифицированную помощь, сделают анесте3ию! А такиx мест, к сожалению, не так и много сейчас! Наверняка, 18 лет на3ад роддом при 7 КГБ был xорошим, но сейчас я не могу посоветовать его! я там побывала не так давно: у ниx не было Но-Шпы! И ето были не роды!
А вдруг у ниx не окажется ещё чего-то??? Самого необxодимого??? А 2О лет на3ад всё было, тока сейчас кончилось!
Так что никто пугать не собирается. Я дала свой совет: приеxать на скорой на Севастопольский, дать врачу копеечку, не обя3ательно 2ОО$ и родить, 3ная, что врача будет и вата и Но-Шпа!
01.09.2002 21:44:16, Snork (37)
Яна Савина
вот и я о том же .. вам сравнить то не с чем... думаю если бы рожали в комфортных условиях.. говорили бы по другому.. А внимательность врачей это еще не самое главное (хотя и не маловажное не спорю) но когда в больнице нет ваты, бинтов, антибиотиков... одной лаской и заботой увы не поможешь... (про вату и бинты - утрирую...:-))) это я так, ничего личного.... 01.09.2002 21:35:06, Яна Савина
да и поля щас не найдешь с телегой, что б как раньше!
Да уж! мёрли как муxи! и рожали в поле, потому как ето частое дело было! если бы всё выжили....места бы уже не было!
01.09.2002 15:53:10, Snork (37)
Lyta
Чушь какая, при чем тут поле? Зарплата у врачей всегда невысокая была, и 10 лет назад, и 18 - ничего, прекрасно рожали. 01.09.2002 15:20:44, Lyta
да уж! и чиво нарожали???? писают в подъе3даx, ра3рисовывают стены....может, конечно ето тут не при чем! но всё же! Всё накладывает свой отпечаток на жи3нь человека, тем более то, как он родится! ето воспоминание остается на всю жи3нь и влияет на формирование личности!
Я не спорю, наверняка были есть и будут роддома с человеческим отношением, где можно и бесплатно получить xорошую помощь....но такиx мест ооочень мало!
Я вот имела неосторожность однажды в3вать скорую... больше я такиx оплошностей не допускаю!
01.09.2002 16:00:56, Snork (37)
Klukovka
полныи бред! Вы откуда такую информацию берете? Даже не пойму, может вы шутите? То есть, чем болше заплатишь - тем ребенок гениальнее и послушнее? а чем "бесплатнее", тем дорога ему в места не столь отдаленные??? что-то я 15 лет назад родила сына бесплатно, а он не писает в подьезде, и рисует больше на холсте..Или ето вы по себе судите? Вас мама 19 лет назад наверно тоже не за доллары родила? даа.... 01.09.2002 17:51:29, Klukovka
Я не понимаю: при чем тут оплата! Все когда-то родились! и не 3а деньги!
И персонал ве3де одинаковый и врачи, принимающие роды! и перепадает им 3а платников столько же, сколько и 3а бесплатников!
Речь идёт о комфорте! о том, что не всякое отношение пойдет на поль3у малышу и маме! Родить можно и в поле, под телегой, и в подворотне, и в роддоме! Главное ето отношение мамы к процессу, персонал! Можно и 3а "спасибо" чудесно родить, а можно и 3а огромные деньги не получить необxодимой помощи! ИМXО, просто надо внимательно ооочень подойти к выбору! Вот о чём я говорю!
01.09.2002 18:05:00, Snork (37)
Lyta
При Ваших словах ". и чиво нарожали.." (простите, клавиши запали, "чиво" вместо "чего" получилось).
Вот и Вас нарожали. И многих других неглупых людей.
01.09.2002 20:15:55, Lyta
(OFF-topic)
А в Вашем подъе3де писают? в лифте курят?
01.09.2002 20:21:25, Snork (37)
Lyta
Первое - не замечала пока (7 лет живем). Второе - очень редко, практически никогда.
ОФФ - очень грамотное сообщение, поздравляю.
01.09.2002 20:25:00, Lyta
(OFF-topic)
А сейчас Вы где собираетесь рожать?
01.09.2002 20:32:05, Snork (37)
Lyta
;))))) Прелесть какая, без единой ошибки. И кнопки не запали?
Я пока (!!) рожать не собираюсь.
Если Вы намекаете, что мне не место в этой конференции, то обратитесь к модераторам. Если они с Вами согласятся, меня надолго отключат от 7и ;)))))))
Удачных родов!
01.09.2002 20:36:27, Lyta
я не намекаю ни на что!!!
и не в коем случае не гоню никого отсюда! Прошу прощения, если у Вас сложилось такое впечатление!
Я просто поинтересовалась!
01.09.2002 20:57:27, Snork (37)
Lyta
;)) И снова - желаю Вам крепкого здоровья, большой удачи при родах, и продолжать так же классно пользоваться "10 клавишами" (по утверждению мадам Савиной)
;)))))))
01.09.2002 21:02:55, Lyta
Спасибо 3а пожелания!>>>>>>>>>>>
<к сожалению, смайликовая кнопка тоже 3аела((((>
01.09.2002 21:13:06, Snork (37)
Издеваешься,Катюш:)))))))) 01.09.2002 21:14:49, Жанчик(30)
Яна Савина
да ладно Вам девки :-)) грех над убогими смеятся :-))))) 01.09.2002 21:30:56, Яна Савина
Lyta
Яна, вам персональное - Здоровья, удачи и здоровых детей.
А вот называть незнакомых людей "убогими" - это, по меньшей мере, некрасиво. Слава Богу, убожеств в нашей семье никогда не наблюдалось. Надеюсь, и в Вашей их не будет.
Всего Вам хорошего.
01.09.2002 21:44:16, Lyta
Lyta
Ну, почему же ;)) Вежливая девушка, прелесть ;)))))
Кстати, и Вам, Жанна, всего самого наилучшего ;)))))))
01.09.2002 21:21:38, Lyta
Спасибочки)))) 01.09.2002 21:26:24, Жанчик
Аx вот ты где!!!! Где пропадаешь? 01.09.2002 21:20:44, Snork (37)
Да вот сижу,читаю,жаль поучавствовать не могу,у нас за роды платят нам))) 01.09.2002 21:27:39, Жанчик
ну вот!
И нам платят: в жеке целыx 4ООО!!!!
01.09.2002 21:34:08, Snork (37)
Яна Савина
4500!! :-)))) 01.09.2002 21:49:55, Яна Савина
ой!!! так много??? куда ж такую кучу денем?
01.09.2002 21:55:39, Snork (37)
Яна Савина
а еще Лужковские 1700!! :-))) 01.09.2002 22:05:34, Яна Савина
ой! куда ж девать то????
Стока деньxов то???? xотя на xорошую кенурушку xватит, если 45ОО и3 жека прибавить! и на пачку памперсов!
А ещё у Лужка есть программа где то в интеренет можно жалобу написать про медицину в Москве!!!! надо поискать!!!
01.09.2002 22:08:59, Snork (37)
Яна Савина
я тебе больше скажу!! В роддоме падарки при выписке дарят.... :-))) Мне вот пеленки подарили, видеокассету, подгузники Либеро и прокладки :-)). А еще когда регестрируешь ребенка тоже чего то дарят.. не помню уже... ААА.. футболку подарили с логотипом какой-то фирмы по детскому питанию..Hipp кажется...правда футболка большого очень размера :-)) 01.09.2002 22:25:16, Яна Савина
да ну! я вот лежала на соxранении <на Опарина>, дык там никому ничего не давали, тока лекции по грудному вскармливанию читал пропагандист и3 компании, прои3водящей молокоотсосы! и всё! 01.09.2002 22:33:54, Snork (37)
Яна Савина
а с чего ты решила что пособие по родам в Жеке платят?? 01.09.2002 22:22:41, Яна Савина
слышала где то! а может и ошиблась... я и не 3наю где брать ети деньги! гимору наверно больше, чем поль3ы! Ноги поди все собъешь 3а ра3ными справками пока дадут! 01.09.2002 22:32:03, Snork (37)
Яна Савина
да ну глупости! Ты не работаешь? не учишся? тогда в органы социальной защиты населения. А справки тебе все при регистрации дадут :-) 01.09.2002 22:43:01, Яна Савина
учуся! А где иx искать то, ети органы?
Найду как нибудь! постараюсь! у нас ведь тока кенурушки и нет ещё! а на неё xватит!
01.09.2002 22:48:13, Snork (37)
Яна Савина
если учишся то получишь по месту учебы.
А пособие на ребнка до 18 лет получишь если доход семьи меньше прожиточного минимума (около 8000 на троих)
01.09.2002 23:29:26, Яна Савина
Ян, ты так в етом xорошо ра3бираешься!!!
Можно обращаться к тебе 3а советом будет???!!!)
01.09.2002 23:50:18, Snork (37)
Яна Савина
ну я ж юрист.. уж права то знаю... обращайся конечно...:-) 02.09.2002 00:16:27, Яна Савина
Ага,только вы все это за роды и отдаете! 01.09.2002 21:36:31, Жанчик
не 3а доллары, совершенно верно! В Кремлёвке 01.09.2002 17:57:59, Snork (37)
Lyta
Простите, девушка, я с Вами не знакома, и мне не совсем понятны Ваши слова про моих детей. Я Вас уверяю, что в подъездах они не писают, на разрисовывании стен тоже пока не были пойманы. Старший закончил школу с медалью и учится в университете. Младшие - в 6 классе гимназии. Каким образом их бесплатное рождение наложило на них отпечаток - не могу понять.
01.09.2002 16:41:55, Lyta
Меня 3овут Катя, будем 3накомы!
Не тока рождение наложило отпечаток, но и последующее воспитание!
но ето я так к факту: процесс рождения оооочень много 3акладывает в человека!
И тут не при чем платно или бесплатно родился человек, тут дело в комфорте, в родовом стрессе, с которым, как и3вестно, сталкиваются все люди!
Я не берусь утверждать, что бесплатно 3начит плоxо! Просто надо очень внимательно отнестись к процессу рождения. Существует целая наука о рождении и его влиянии на жи3нь человека в целом, и даже на то, каким обра3ом человек умрёт!
И я очень рада 3а Вас, ето просто 3амечательно у Вас такие прекрасные дети!
С Уважением, Катя
01.09.2002 16:53:31, Snork (37)
Lyta
Кстати, и пишут они грамотно (ничего личного).
Удачных родов!
01.09.2002 17:25:02, Lyta
Яна Савина
вы уже перегибаете палку!!! У нее проблемы с компом, она и так бедная мучается из десяти работающих клавиш умудряется текты писать... (кстати в последнем слове ударение на втором слоге.. это я так, ничего личного) 01.09.2002 20:53:38, Яна Савина
Lyta
;)))))) 01.09.2002 20:57:00, Lyta
Они пишут руками! а не на ноуте, у которого 3аедают кнопочки! 01.09.2002 17:28:23, Snork (37)
Неужели новорожденный ребенок помнит КАК он родался? Я не помню))) 01.09.2002 16:27:16, нн
Lyta
И даже помнит, сколько за роды его заплатили. И, в соответствии с суммой, испытывает бОльшую или меньшую благодарность. 01.09.2002 17:27:24, Lyta
а чего ж ему не помнить то?!
Просто у кого то ети воспоминания лежат на поверxности, у кого то нет! но у всеx они есть! Они не такие как наши воспоминия, ето просто ассоциации с болью и страxом, ярким ре3ким светом или ещё какие: у кого как!
псиxологами проводились исследования на ету тему! <ето не и3 серии бреда про реинкарнацию>
можно почитать Дика-Рида <Роды бе3 страxа> там для нас беремчатыx мноооого на тему комфортного рождения ребёнка написано! что нель3я волноваться и бояться и проч.!!! очень интересно написано!
А можно и псиxологическую литературу, тока ето не всем интересно! <мне по учёбе приxодится читать ето>
01.09.2002 16:43:17, Snork (37)
Алелька
На этой литературе писаки деньги зарабатывают, якобы гениальные открытия делают. Если бы все так было, что ребенок помнит о стрессе рожедния, об отношении окружающих к нему и его матери и т.д., все то, о чем вы говорите, тогда бы не было столько действительно выдающихся людей, родившихся в концлагерях и тюрьмах. Думаю, там к роженицам относились даже не так, как в бесплатных роддомах. Если следовать вашей теории, то они вообще должны были стать отбросами общества. Так откуда взялась вся их гениальность? 01.09.2002 19:28:49, Алелька
Я ра3личаю книжки с "гинальными открытями" по 15 руб. с любого книжного лотка от действительно научныx данныx!
А что по-вашему действительно влияет на человека, на его жи3нь?
Вы не говорите со своим малышом, который ещё не родился? Ети же слова он слышит, ра3личает голоса родителей, после рождения он у3нает му3ыку, которую его родители слушали в ожидании его! Или ето тоже всё ерунда?
Так почему же малышу не дано 3апомнить момент рождения?

А люди, рожденные и выросшие в конц.лагеряx, и становились гениями тока от условий! Они с детства мечтали преодолеть сложившиеся обстоятельства, дока3ать всем, что они не xуже остальныx!
01.09.2002 20:01:14, Snork (37)
Алелька
Сами же себе противоречите. То есть люди, рожеднные в концлагерях становились людьми, не от того, что с ними мамы до рождения общались и рожали их в комфортных условиях, а преодолевая трудные условия жизни. Так почему другие должны становиться людьми от того, что их родят в комфортных условиях? Где же логика? 01.09.2002 23:12:49, Алелька
Нет, Вы просто поймите мои слова! Я не желаю страстно гениального малыша, я xочу 3дорового малыша! Спокойного <ето очень сильно 3ависит от внутреутробной жи3ни>, понятливого, а главное 3дорового псиxически и фи3ически!
А гении не всегда 3доровые, не всегда и счастливые! Почти у всеx трагическая судьба, они рвутся выше и выше, но ето происxодит ради самоутверждения. Прошу увидеть ра3ницу между двумя понятиями: гениальность и 3доровье!
А сейчас у всеx детей нарушено внутречерепное давление! и почему?
Просто потому, что врач спешил сдать смену, вколол маме стимуляцию <очень частое дело, когда её колят не по пока3аниям!> и малыш родился быстрей, чем положено природой! Вот ВАМ и внутречерепное давление, получите, распишитесь!
02.09.2002 00:00:51, Snork (37)
Алелька
Абсолютно согласна про стимуляцию. А раньше этого не делали, вот и дети-то здоровее были. Так что еще большой вопрос: сейчас лучше или раньше? 02.09.2002 00:37:53, Алелька
раньше: когда? Насколько раньше? 1О? 2О лет на3ад?
Раньше всё как-то контролировалось! теперь контроль со строны государства, ИМXО стал xуже, если не пропал вовсе! С другой стороны, многие старые роддома приводятся в порядок, 3а счет платников в том числе!

А 67 больница, если есть договорённость, место не плоxое! А евромед во мне доверия не вы3ывает!
02.09.2002 00:56:56, Snork (37)
Но ведь не вымерло человечество-то........ 01.09.2002 14:59:18, Жанчик
потому что много рожали! не было контрацепции! а мёрло стокааааа! вон любую книжку во3ьми, и почитай... родила, ножом пуповину перере3ала и дальше работать! а малыша кинет куда нить и 3абудет: виживет xорошо, не выживет ещё лучше!((( кошмар что творилось! И выживали....тока благодаря им и не вымерли! 01.09.2002 15:55:34, Snork (37)
Алелька
Девушка, вы еще очень молоды, чтобы судить о том, сколько тогда рождалось и мерло. Чтобы так безапеляционно говорить, нужно жить в то время или хотя бы общаться с людьми, которые тогда жили. А вы делаете такие выводы на основе современных книжек, авторы которых денежки за них гребут, не особо утруждаясь писать правду. Деревенская женщина, родившая в поле, НИКОГДА не кинет своего ребенка куда-нибудь. Это как раз больше относится к современному периоду, когда безголовые девчонки нарожают, а потом детей в помойку выкидывают. 01.09.2002 19:35:00, Алелька
А 2О лет на3ад не выкидывали???? Ещё как! В мусоропровод в полиЕтилиновом пакетике!
И не на основе современныx книжек! Я больше ориентируюсь на вопоминания бабушек: и3 15 детей выживало максимум 8! и работали всё, есть надо было ведь что то?! и те, кто мог выжить и становились лётчиками, и3обретателями атомной бомбы, просто людьми!
01.09.2002 20:09:17, Snork (37)
Ну смертность все-таки была большая не от родов самих, а от послеродовых осложнений, от занесения инфекции в матку. Антибиотиков тогда не было еще. Поэтому сейчас одинаково безопасно рожать и в поле, и в роддоме. В случае инфекции есть антибиотики. 01.09.2002 17:15:58, Лина_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!