Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание

Привет всем! Мы к вам одной ногой (другой еще в Планировании). Мы еще совсем маленькие (а может и нет нас совсем, а есть только неправильно показывающий 2 полоски тест), но все-таки хочу спросить заранее. Я с декабря месяца прошлого года обливалась контрастным душем, потом с июня только холодным. Так продолжала делать до того счастливого утра, когда увидела вторую полоску.

Теперь вопрос: а можно ли закаляться беременной? Стоит ли продолжать обливаться холодной водой (одной холодной, без малейшего добавления горячей). Мне это не доставляет дискомфотра, но не вредно ли это для того, кто сидит в пузе?
28.08.2002 14:07:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за ответы! Вы все тут такие отзывчивые! 28.08.2002 18:37:25, Ильда
Леди Меламори
Можно-можно. У меня во время беременности часто ноги сводило, после холодных обливаний всё как рукой сняло. 28.08.2002 18:35:34, Леди Меламори
Klukovka
по-моему, только полезно. Главное, не переусердствовать только, все хорошо в меру.. 28.08.2002 17:50:32, Klukovka
Ольга Оводова
Не стоит только без привычки в прорубь сигать, а от обливания одна сплошная польза. 28.08.2002 17:20:00, Ольга Оводова
ДенисКа
Нужно. Сосуды очень хорошо тренируются, да и малыш привыкает к закаливанию. 28.08.2002 15:11:15, ДенисКа
Это наоборот полезно. Детеныш привыкает к сильным ощущениям, похожим на те, которые при схватках, и потом переносит их легче. И тебе потом будет легче переносить схватки. Только обливаться надо именно очень холодной водой, а не прохладной.
Я тоже всю беременность обливаюсь. %)))
28.08.2002 14:37:29, Рони (33)
Эх, мне схватки скорее всего не светят - у меня первое кесарево :( Хотя может и разрешат самой рожать.
А обливаюсь я именно холодной, т.е. из холодного крана, я думаю там порядка 6-8 градусов.
28.08.2002 14:50:24, Ильда
Яна Савина
я обливаюсь!! Кайф!! Более того мне это помогает от невралгии.. и спина совсем не болит!!! Какой же при этом вред ребенку? Вы думаете что при обливании температура в матке меняется??? :-))))) 28.08.2002 14:09:30, Яна Савина
А фиг его знает, я на всякий случай спрашиваю :)) И еще ко мне можно на "ты" (это всех касается :))) 28.08.2002 14:15:07, Ильда
Яна Савина
ок :-))))) А я тебя кажется знаю :-))) Мужа твоего точно :-)) Вы ведь были на семейной встрече в кабачке "In Rocky"? 28.08.2002 14:29:51, Яна Савина
Не, именно туда мы не доползли :)) Мы на других встречах были, но, по-моему, с тобой мы так ни разу и не пересеклись. 28.08.2002 14:33:16, Ильда
Яна Савина
значит только по никам вас знаю :-)))) 28.08.2002 14:36:13, Яна Савина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!