Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумамед и беременность, СОЭ

Радует меня моя гинекологиня. 37 недель, говорит, что шейка уже сгладилась и до 40 недель вряд ли дохожу. Только вот СОЭ у меня 90 (мой хронический тонзиллит столько дать не может), назначила курс сумамеда против возможных (!) внутриутробных инфекций у малыша. Сдала по новой кровь и мазки, так не хочется принимать антибиотики просто для профилактики. Теперь вот жду результатов.
Не припомните, какие СОЭ были у вас самым большим?
26.08.2002 17:00:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Если я ничего не путаю, то сумамед - серьёзный антибиотик. Я бы с другим врачом посоветовалась. СОЭ большая ( у меня при бронхите остром было чуть больше - врачи исследования всякие назначали) , тут надо всё взвесить - а нельзя быстро хорошего врача найти и посоветоваться? А ты не болела ничем недавно? А то СОЭ не сразу в норму приходит после острых заболеваний. 26.08.2002 19:47:35, Mary M.
у меня в начале беременности обнаружили уреаплазму, сказали, будем лечить в конце беременности (после 32-34 недели)
но в 26 недель и после инфекция не обнаруживалась
врачи говорят (а у меня их аж трое: 2 платных и одна из ж\к), что если будет обострение перед родами (по крови определяют + по мазкам), то надо будет лечить, лучше суммамедом, потому как его многим назначают беременным и без осложнений, особенно если на последних сроках.
27.08.2002 16:15:28, VK(32)
В том то и дело, что вчерашний мазок спокойный, инфекций не нашли. Просто высокий СОЭ насторожил.Если бы действительно было конкретное заболевание, то понятно, что надо лечить. А то только симптом возможной инфекции. Тонзиллит свой я поласкаю, а на более существенное ЛОР добро не дал. Ну не хочу я себе профилактически подрывать флору сумамедом, дополняя сие нистатином и линексом накануне родов. 27.08.2002 17:19:28, Танча
Мария, у меня к Вам вопрос. Третий месяц не могу забеременеть. Врач сказала, что у меня все в порядке, жалоб тоже нет, анализы хорошие. Врач также сказала, что о бесплодии говорить рано. В 1996 и 1998 году рожала, а в 2000 сделала аборт. Возможно ли такое, если ни у меня, ни у мужа нет заболеваний. Что посоветуете. Может сменить врача?. Заранее спасибо за ответ, Аля. 27.08.2002 14:09:10, Аляша
У меня хронический тонзиллит, весьма противный. Но гинеколог считает, что он столько СОЭ не даст. Большой срок и наличие маленького ребенка не позволяют активно заняться своими анализами, вот и сижу в Инете в поисках информации. Так не хочется понапрасну дергаться накануне родом. Но и пропустить тревожный симптом тоже. 27.08.2002 11:17:35, Танча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!