Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Обязанности врача ЖК

Девочки, объясните мне, никак не пойму в чем функция врача, наблюдающего меня? Прихожу уже третий раз, сдана куча анализов, но от нее ни словечка в порядке там все или нет. Только выписывает новые бланки и называет дату очередного прихода. А вот: вчера еще сказала, чтоб я бумагу принесла А3 формата - им не на чем печатать карты :(( - как будто я работаю на бумажной фабрике!
Спрашиваю у нее: я же неделю назад эти анализы сдавала, а она меня обрадовала: сколько раз будешь приходить, а по плану 30 раз, столько и будешь сдавать! Так и хочется узнать где все это написано? И где взять 30 баночек для понятно чего :((
Короче говоря, я в растройстве, идти к ней не хочется вовсе. Никакой приветливости и заботы. Если бы не эта конфа и вообще инет, даже бы не знала все ли со мной в порядке...
Тут же в ЖК висят рекламы платного ведения беременности - вынуждают что ли туда пойти?
А как ваши врачи? Чувствуете ли вы действительно медицинскую помощь?
21.08.2002 11:19:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты ей подарочки дарила? Конфетки там, фруктики? Ты к ней приходишь как к чужой, и она к тебе также. Подари ей что-н, улыбнись. Расспроси, все ли в порядке и что тебе делать с токсикозом или с венами на ногах. Спроси, в норме ли все анализы и зачем тебе последить. Вот увидишь, получишь совсем другое отношение. Я когда в первый раз пришла, на меня вообще ругались. А сейчас я даже в платном центре наблюдаться бросила - настолько в ЖК внимательная врач (та же самая, которая ругалась). Только с анализами замучила :)), но я терплю. 22.08.2002 17:27:16, Яна Р
aшaтaH aka NTL (25,5)
mda...
ya analizy sdavala tol'ko na 7-j nedele,
teper' cherez nedelju - vtoroj raz
21.08.2002 15:59:25, aшaтaH aka NTL (25,5)
Ну и моя врачиха-до кучи :)
Свекруха работает в ЖК по моему месту прописки-поэтому, она меня отправила не к участковой, а к другой врачихе, в этой же ЖК, тем не менее, мне в первый же визит нахамила какая-то крыса в регистратуре, когда я пыталась получить свою карточку ну и канцтовары-2 тетрадки, 2 ручки, 2 папки. Сама врач очень приятная, весёлая, мне кажется не только со мной,НО у неё какая-то совдеповская закалка. Короче, я её то слушаю-а делаю по своему. В качестве примера, она до сих пор не выписала мне витамины для бер-х, счиает, что это лишнее, при том что я забеременела в марте, когда никаких фруктов-ягод не было. Выписывает всё время то фолиевую, то вит Е, аскорутин, то кальций и т д и тп=ну а я продолжаю пить витрум.Пренатал. Результаты анализов она всегда мне говорит+всё это заносится в обменку, которая у меня на руках с 8 недели. Пару раз она впадала в панику-от низкой плаценты и тонуса на 12-ой неделе, и от того, что я не прибавляла (!)-на 15-ой. Даже пригрозила мне гастроэнтерологом.
Вобщем, я думаю, что если бы у меня были какие-то проблемы со здоровьем-я бы давно ушла к какому-нить более компетентному врачу, платно, но по рекомендациям.

ПС :) Насчёт тары-Приходится покупать томатную пасту в малюсеньких баночках-раз в две недели :)
21.08.2002 15:36:33, Таня-пуз
Yar
Да. Я ходила раз в три недели. И также анализы сдавала. Действительно чувствовала, что я под наблюдением. Поэтому платно беременность не вела, хотя рожаю оба раза в ЗП за деньги. У нас были преценденты с заменой участкового гинеколога.(Но некоторую сумму я врачу конечно давала) 21.08.2002 14:52:54, Yar
Алелька (34)
Какая в баню помощь от этих врачей((( Меня тут на днях отправили к терапевту, который беременными занимается, а к нему с картой приходить надо. А карты же у врача хранятся, так что до этого она мне в руки и не попадала. А тут я ее как почитала, столько о себе узнала... Оказывается, у меня чуть ли не до 21-й недели угроза выкидыша была, о чем я слыхом не слыхивала, а отеков, которыми я мучаюсь с начала июля и за которые меня врачиха ругает, оказывается по карте у меня нет. Вот так-то. И еще там куча всяких неожиданностей описана. В общем все они врачи козлы!!! А платные врачи, кстати, зачастую не лучше бывают. 21.08.2002 12:44:02, Алелька (34)
Мне кажется, если вам не повезло с врачем за чем же всех под одну гребенку. Я как только встала на учет, так мне обменку на руки выдали, и все что записывает себе врач и в обменке отражается, так что я в курсе своего самочувствия, меня только весы в ЖК не устраивают, врут они. Хотя в больнице лежала и там врут! 21.08.2002 13:00:19, Лерик(25)
Согласна! Я свою врачиху тоже ругала поначалу, а потом мы нашли общий язык. А последние 2,5 месяца меня вообще не врач, а медсестра наблюдает (врач была в отпуске, а теперь на больничном). И ничего, я довольна. Но у меня, тьфу-тьфу-тьфу, осложнений никаких нет, а то бы меня к другому врачу прикрепили. 21.08.2002 13:58:29, Dollar (31)
Я наблюдаюсь в консультации, кое-что нравится кое-сто нет. Нравится что врач очень приятная и всегда расспрашивает обо всем, как дела, если видет плохое мое настроение обязательно спросить в чем дело, а анализы мочи все сдают, я купила детское питание по 7 руб, между прочим оказалось вкусное, так что мы с мужем напару его кушаем, а я баночки сдаю и проблем с поиском банки отпала. Как мне показалось, врачи сообщают чаще всего плохие новости чем хорошие, я свою пару раз распросила, она мне сказала были бы плохие анализы или с твоим пузиком и ребенком не то, давно бы у меня была там где надо. Вот еще в конфе спрашиваю разняе вопросы, которые беспокоят. 21.08.2002 12:40:48, Лерик(25)
Приветик, Натусь! Иногда бывают врачи, которые начинают "говорить" если что-то не в порядке, а так, если все О*кей, то видимо считают, что нефиг голосовые связки напрягать:( Не принимай близко к сердцу, но если чисто по-человечески тебе с ней тяжело, то может имеет смысл сменить врача, а?
А канцелярию тащи с работы:))) А баночки для анализов я "беру" так-покупаю за 9 руб. детское питание (пюре овощное или фруктовое)- баночки как раз маленькие, в два раза меньше майонезных-как раз в нее поместится столько, сколько нужно жидкости:)). Пюре сама съедаешь, баночку с завинчивающейся крышечкой -используешь по назначению:)
21.08.2002 12:29:08, Ирма (23)
Ой, а у меня с баночками такая история была! У нас пробирки специальные (пластиковые, с крышечкой) врач выдает - к следующему визиту анализ сдать. Так я однажды потеряла эту пробирку и принесла в майонезной баночке. В лаборатории отказались взять! Беременные, мол, в пробирках должны сдавать. Я говорю, давайте пробирку - перелью. Они мне - на вас не напасешься, не дадим, а так не возьмем! Я им - пишите письменно, что отказываетесь принять анализ мочи, потому что вам моя тара не нравится!!! Они в отказ. Я уже криком - заведующую мне! Это сейчас смешно, а тогда разозлилась я не на шутку: стою как дура посреди коридора, в очереди, пытаюсь в это окошко свою банку протолкнуть, а они ее обратно выпихивают :)) 21.08.2002 14:08:51, Dollar (31)
а чем дело-то закончилось?:))) взяли они баночку или как?:))) 21.08.2002 17:01:35, Ирма
Взяли, конечно! Но предупредили, что в последний раз!!! :))) 22.08.2002 09:09:27, Dollar (32-я)
Лумира (12)
Да чувствую я, что сменю врача -а толку-то не будет! Вот она в отпуск уходит, передаст меня заведующей, ппосмотрю есть ли разница. Но такое у меня ощущение, что все они в ЖК такие :(( 21.08.2002 12:42:20, Лумира (12)
У меня в ЖК врач неплохая... когда бы не пришла - с ходу вес, давление, живот смотрит и ноги. если какие жалобы то посмотрит поподробнее, но вот никаких лекарств кроме ношпы и витаминов никогда (даже если боли или еще что) не выписывает. Про анализы тоже молчит, но если что не так или сам спросишь, все рассказывает. Правда она молодая еще. Может не огрубела, не обтерлась. Медсестра правда тоже молодая, так что у нее можно выспросить то, что не сказал врач :о). Кстати, они мне сами говорят какие анализы сдавать в ЖК, а какие лучше платно. Я пока довольна, посмотрим, что дальше будет. Только муж злится. что на первом УЗИ не дали фотку машыша, типа бумаги не было. :) 21.08.2002 12:27:46, rika (21,5)
Лумира (12)
Бумагу я с собой возьму обязательно! Научена уже. Вот направление на узи в 3 месяца уже выписали :)) И мужа с собой и камеру :))
Наверное, действительно, не стоит на врачиху внимания обращать... Это с психикой, наверное, не все в порядке: кажется, что все должны быть так же счастливы от моей беременности, как моя семья :))
21.08.2002 12:47:41, Лумира (12)
А у меня врач - золотая!!! Все выслушает, посмотрит, померит. Направления на анализы выпишет, потом расскажет, как они. А вот фотки у нас вообще не делают на УЗИ, ходили к Донову. Канцтоваров тоже не просят, правда я и так без подарка не хожу никогда (ну 100 р в 2-3 недели не жалко). Очереди не бывает , разве что 1 человек. Но сейчас она в отпуске, а вместо нее какая-то .........! сидит, Ничего не узнаешь у нее, не слушает даже, не спрашивает, как я себя чувствую! я к ней решила больше не ходить, дождусь своего врачика. 21.08.2002 12:33:12, valua
Меня папок-угоков просиLи принести (кLавиshи заедают, проshу прощенья)!!!
А ещё кричаLИ таааак, что я выходиLа в сLезах от неё....
Врач посоветоваLа сдеLать аbорт при аbсоLютно нормаLьно протекающей bеременности, тока из-за того, что мне 19 Lет(((( При этом я замужем, живу отдеLно от родитеLей и поLностью материаLно от них незавиshу!
Вот такие у нас врачи(((
Стоит Lи говорить, что этот визит bыL посLедним??!!!
На сLедующий день я закLчиLа контракт на ведение.... И bоLshе с наshей медициной стараюсь не стакиваться!
21.08.2002 12:18:34, Snork
Я не вижу особого рвения с их стороны.... Спрашивают про жалобы, чуть что плохого в анализах - сразу пугают, обещают положить в больницу.
Канцтовары - да, с меня тоже при первом же посещении потребовали принести пачку бумаги и ручек штук 30... Хммм... я принесла, купила все на свои деньги - как и не заметили... как в порядке вещей.. не сказали и спасибо, серьезно...

С анализами меня гоняют тоже нехило... :( Сама замучалась с баночками, вот , покупаю детское питание (себя кормлю, пока некого.. :))) заодно, пробую, чем детя кормить потом...)

А вот прикол - спросила на счет направления в роддом. По правилам должны давать в 3 роддома, на 36 неделе где-то.... Чтобы можно было выбрать, с врачами познакомиться...

У меня - шутка ли - я должна !!! уже со схватками !!! прийти в ЖК, где ОНИ уже обзвонят 3 наших районных р\д, узнают, где есть место и ошлют меня туда... Если ж схватки ложные или конец 40 недели - все равно поеду рожать! :(((
А если это будет в воскресенье?? Забавно...

Удачи вам!

Натка
21.08.2002 12:18:19, Судьба (28)
Я как забеременела, от своего врача в ЖК ушла на другой участок. По закону имею на это право, хотя ору от заведующей ЖК пришлось выслушать. Но зато имела врачиху, которая очень хорошо меня вела и дала очень дельные советы по родам. 21.08.2002 12:03:45, зайчиха
Лумира (12)
Вобщем, врача нужно искать! 21.08.2002 12:06:43, Лумира (12)
Если бы можно было поменять, было бы неплохо. Скажем, у меня беременность отличная была - на 7м месяце ходила в лес за грибами, гуляла пешком по 5 часов. А поди ж ты, на последних неделях начались отеки - хорошо, что она заметила, назначила Фитолизин. Анемию вовремя распознала и прямо свою коробочку с лекарством отдала. В общем, неравнодушие требуется все-таки от врача. 21.08.2002 12:23:06, зайчиха
Яна Савина
Помощь вряд ли. Я сама ей говорила что нужно делать.. :-)) Выглядело прмерно так:
- Мне взвесится?
- Ну взвесся...
- Поправилась на килограм... это многова-то для двух недель, может изменить что-то в питании?
- ну измени...
- Какой у меня гемоглобин?
- 107
- мало, поднимать нужно.. питанием или принимать железосодержащие препараты?
- ну попей что нибудь...
И все в таком духе... Давление не меряла.. так как я обычно приходила под конец рабочего времени и медсестры уже не было, а ей видимо лень..
Я стала ходить в платную консультацию при роддоме в котором буду рожать. Там мне мой врач настолько все подробно рассказывала, что к концу беременности думаю буду диссертацию писать :-))))
21.08.2002 11:55:32, Яна Савина
Лумира (12)
Вот - мой случай :))
Только вот врача еще не нашла. Хоть бы на сохранение положили - познакомилась бы с кем :))
21.08.2002 12:00:03, Лумира (12)
Яна Савина
ну что ты такое говоришь :-) зачем тебе сохранение.... упаси Боже. Платное ведение родов думаю не так сложно найти, обзвони родомы в своем городе. Может быть у вас есть специализированные печатные издания (газеты, журналы) для беременных и мамашек, где можно найти объявления.. Курсы в конце концов по подготовке к родам должны же быть у вас.. 21.08.2002 12:13:39, Яна Савина
Рассказываю про себя. В ЖК хожу, чтобы получить обменку и бесплатно сдать анализы, хотя делают они их довольно фигово. Когда у меня в очередной раз находят что-нибудь этакое, пересдаю за денежку в другом месте. Раз в месяц показываюсь платному врачу и выполняю только ее предписания. Т.о. функция врача в ЖК - формальная.
Баночки берут у мамы, свекрови,бабушки, тетушки, подруг; майонез покупаю только в стеклянных банках.
Раз молчит насчет анализов - все д.б. в порядке, ну пересдавай иногда где-нибудь, если волнуешься.
Поборы канцтоварами - это нормально.
Вообще относись с юмором. Меня например такой ржач разбирает, когда я вижу в регистратуре их совковую "глокую куздру" :-)Такая с тремя крашеными волосинами накрученными :-)))
Развеселила тебя немножко? :-)
21.08.2002 11:49:02, IrinK(31)
Лумира
Да уж.... Так канцтовары тащить? А за что, собственно говоря? (фу, я еще и жадной стала - лучше бы попросили по-человечески -я бы сама принесла, а то так прямо выманивают - мерзко!)
А анализы - единственное, чем я довольна: время устраивает - на работу даже к 8 успеваю, очередей почти нет. Сегодня вот еще и в пластике разрешили понятно что приносить :))
21.08.2002 12:03:46, Лумира
Ну ты как маленькая :-) Привыкай к поборам непонятно за что :-) И в детском саду будут тянуть, и в школе... 21.08.2002 12:15:02, IrinK(31)
Блин, помешались они что ли на канцтоварах - меня моя врачиха в ЖК просила принести бумаги для записей (маленькие листочки) "по максимуму".
Принесла ей 5 пачек, она взяла как должное (спасибо, правда, сказала) при этом в этот же визит наорала на меня и наговорила гадостей - я не хотела делать иммуноглобулин.
21.08.2002 13:55:04, Ага
Лумира
Так не хочется свинского отношения! им только позволь - и будут сосать!!! 21.08.2002 12:37:39, Лумира
Меня попросили принести 3 вещи - 2 ручки, клей и 2 папки, одну которую отдали мне вместе с обменкой и больше ничего не просили. Я сама угостила медсестру и врача шоколадками, потому что была жутко благодарна, что они по человчески ко мне относятся, в отличии отплатных к которым я ходила. Так что надо искать и выбирать что вам подойдет вбор то есть, не то что раньше.
Желаю вам удачи и найти хорошего врача, это для беременной очень важно.
21.08.2002 13:06:23, Лерик(25)
Беременность -- не болезнь, поэтому помощь медицинская вроде бы даже и не нужна.:-) 21.08.2002 11:39:32, Наташа В.
Лумира
Ну как же не нужна? Это же консультация! Может я что-то не понимаю! Ладно, у меня есть интернет и книжки, а как другие узнают что делать, а что не делать? Ну, к примеру, пить Матерну? 21.08.2002 11:45:38, Лумира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!