Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

флюрография для мужа

Скажите - это всем назначают сделать флюрографию или только мой врач назначил?! Бывает же такое. Представляете, сказала мне чтобы я или муж сделал фл-ию на предмет туберкулеза - вроде как на ребенке может отразится. Сделали ему - так как беременным оказывается вообще нельзя ее делать. Вдруг...обнаружили воспаление легких. Он когда то давно болел уже. Вот так. Так случайно узнали, главное он же ничего не чувствует такого!!! Вот сейчас уколы ему делаем. Вот так моя беременность случайно это выявила. Страшно подумать, а мы то собирались в горы в поход если бы не детешка! Там бы это могло дать обострение!
14.08.2002 11:13:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач тоже велела сделать мужу флюрографию. Только он никак не дойдет до поликлиники... 14.08.2002 12:28:32, rika (21)
Вот-вот, и я своего никак не могу заставить :))) Ох, ленивые мужики... или трусливые? :))) Нам тоже сказали сделать обязательно. Хотя у моей подруги муж так и не сделал - и ничего, так и родила без флюрографии :))) 14.08.2002 16:18:02, M_Olga (23)
Нам тоже сказали чтобы муж сделал флюрографию, но особо не настаивали. Но у нас , в Казахстане, обстановка с туберкулезом считается неблагополучной, поэтому флюрографию рекомендуют делать всем. 14.08.2002 11:41:50, inga3170
ТанИчка
и мы делали, но думаю это у них для профилактики больше, как раньше для получения прав для медкомиссии нужен был гинеколог 14.08.2002 12:08:57, ТанИчка
Dash
Гинеколог и сейчас нужен - это если "по-правильному". Как-то выяснила почему - потому что беременным права типа не дадут. не фиг им на машине ездить :) 14.08.2002 17:21:37, Dash
А я вот у врача так прямо и спросила, а на кой Вам его флюорография, она говорит, что может даже мама моя сделать или любой из проживающих со мной, не только муж. Это для профилактики, так как, со слов врача, другого верного способа заставить население пройти эту процедуру нет. А так вроде забота об окружении беременной. Да еще если совместные роды, то муж ДОЛЖЕН пройти флюорографию. 14.08.2002 21:09:10, valua
Dash
не везде - где какие правила. где-то требуют все анализы от мужа, где-то никаких. Мне еще при постановке на учет предлагали его флюорографию принести, но это ж дело добровольное. Так что так мы на это и забили. 14.08.2002 22:49:59, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!