Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Никто не хочет моего ребенка...

Не хотела говорить маме про результат УЗИ, но в конце концов все же сказала. Я не ожидала такой реакции!!! Даже муж отнесся спокойнее. Она сказала: "Ну что же вы, сейчас столько способов рассчитать, чтобы родился мальчик!" - и далее: "Может быть, вам не оставлять этого ребенка? тем более, что девочка. Подумайте. У Лены (соседки) есть связи, она уже предлагала (то есть этот вариант за моей спиной давно обсуждается соседями!!!) все сделают качественно, без последствий. А через годик-полтора попробуете еще раз."
МУж отвечает: "Она не хочет об этом думать"
Вот так.
Никому мой ребенок не нужен.
Ну так и я не очень к этому стремилась, но что же делать, если так случилось? Я не вижу веских оснований для того, чтобы ему лучше было не появляться на свет! Материально обеспечить - есть возможность, с жильем туго - ну ничего, как-нибудь и это наладится. Но убивать человечка, который уже шевелится, которого я прекрасно видела на УЗИ, который дрыгает ручками и ножками... Нет, они этого не понимают, они не видели, не чувствуют, это не их дитя...
Бороться придется одной. Никому нет дела. Не у кого искать поддержки. Я вчера ревела полночи, а муж спал...
Если они все же вынудят меня, знайте, что Эхомамы больше не будет. Я не смогу уже называться этим именем...
19.08.2000 10:07:53,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анечка!
Не слушай никого! Будут две красавицы - твои девчушки! Самые любимые, самые замечательные!

А маленькя - она же все чувствует! как можно о ней, которая уже вертит головенкой, двигает ручками - и вот так... Предлагать убить ее... Нет, даже не думай о такой возможности! она же такая маленькая, такая красивая!...
21.08.2000 11:24:35, Ирина
Даже не думай о плохом. У тебя все будет хорошо! Прекращай все разговоры на эту тему. У тебя будет ребеночек, здоровый, хороший - это главное! А то, что они такое тебе говорили, я думаю они сами об этом будут очень жалеть. У моих родителей - нас трое девчонок, папа тоже конечно хотел мальчика, но нас обожает, со всеми маме очень помогал, да и бабуля когда мама третьей была беременна была против в принцепе - 3 детей много, а сейчас говорит, как хорошо - 3 девочки.
Главное, чтобы ты думала только о хорошем, малышка ведь все чувствует.
Терпения тебе, удачи, хорошего настроения и здоровья.
21.08.2000 10:26:07, Лана
ТЫ ЧЕГО? ПЛЮЙ НА ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ! Как родишь, сами со слезами просить будут поняньчиться. Девчонка - не девчонка... какая разница, ЭТО РЕБЕНОК!!! Держись, мы с тобой!!! 21.08.2000 06:17:06, Ленчик
Боже, какой кошмар! Как они могут себе позволить так говорить! Эхо, у меня от возмущения даже слов нет. Ты молодец. Держись. 20.08.2000 08:56:26, Leonida
Проснулась, и быстрее узнать новости....Как вы там? Как чуствует себя малышик? Надеюсь только на хорошее, ведь это для вас очень важно........Мы с мужем поддерживаем вас:)))) 20.08.2000 08:29:49, Каринка
reina
Эхомамочка! Мы(я и семья) с Вами! Ну что за чудовищные вещи мама с мужем говорят! Неужели у них больше проблем других нет, как говорить такие глупости? Как только язык поворачивается? Надеюсь, что скоро они поймут, что так нельзя. Не слушайте их ни в коем случае! Все будет отлично!Девчонки-это же здорово! 19.08.2000 22:33:44, reina
Аня, что ты! Какие глупости ты говоришь, вернее мама твоя говорит!!! Как ты можешь воспринимать это всеръез? Ну... право, у меня даже слов нет:( Да что же это такое? Что за такой еще культ мальчика? Я просто понять не могу. Ну, понимаю конечно - хотят все кого-то - мальчика или девочку, но КАКАЯ причина у вас в том, чтобы ТАК хотеть именно мальчика? Что за катастрофа такая??? Ну бред просто:((( Да и... понимаю, если бы было у вас уже 10 девочек:)

В общем - я уверена, что тебя и не стОит уговаривать не делать аборт, ты вполне здравая, умная и замечательная мамочка, и будешь мамочкой двоих деток! И, очень может быть, что мамочкой дочки и сыночка:)))

Всего тебе хорошего и не думай киснуть - выше нос, точнее пузик:) Привет малышкам! Мы все с тобой:)))
19.08.2000 22:10:08, Олька
Самой плакать хочется...
Ну как же можно так? Не понимаю я вашу маму и мужа.:((( Очень-очень грустно...
19.08.2000 20:07:34, Оля Б.
дать бы тебе по башке хорошенько, за такие мысли... чтоб дурь всякая в голову не лезла. прекрати так думать! и не обращай ни на кого внимания! у тебя самый лучший ребёнок будет 19.08.2000 17:16:34, LightBug
Старшенькая у Вас - такая прелесть!!!
Теперь понятно, почему у вас с мужем девоньки, такой красоты надо побольше! :-))) Сладенькая очаровашка :-)
19.08.2000 18:45:27, Ната
Galka
Аннушка! Мы хотим!!!!
Да и ваши, конечно, хотят! Просто они пока об этом не знают... Но всё впереди - они еще будут любить ее сильнее, чем вам кажется. Только надо немного подождать - всё образуется :)
Удачи вам, здоровья и терпения :)
19.08.2000 15:45:06, Galka
Об этом здесь уже многие писали, но я повторюсь. Сейчас Ваша детка - только для Вас РЕБЕНОК, а для мужа и мамы это нечто абстрактное. Вот когда они его увидят - обязательно полюбят.
У меня была угроза выкидыша - очень сильный тонус, болезненный, почти как схватки. Врачи не давали никаких гарантий. Я ревела постоянно, а мама меня успокаивала - подумаешь, ну выкинешь, так ведь ты молодая, родишь еще. Для меня это было дико, я хотела именно этого ребенка, я его уже любила, а мама беспокоилась в первую очередь о моем здоровье. Зато теперь она свою внучечку любит до умопомрачения, больше, чем меня - как и положено любить внуков :) Так что не переживайте, все у Вас будет хорошо.
И еще, подумайте, почему Господь послал Вам это испытание. Может потому, что Вы не хотели девочку, т.е. как бы подсознательно отказывались от того, что он Вам дал? Помолитесь и да хранит Вас Бог. Все к лучшему.
19.08.2000 14:46:20, Ника
Девочки! Да вы что серьезно?! Как можно говорить об аборте или о том чтобы отдать ребенка только из-за того что будет девочка, тем более на таком большом сроке?Я считаю, что никто не имеет права даже советовать женщине делать аборт.Это только наше дело (а по большому счету даже не наше, а кого-то выше).Мой второй ребенок должен появиться с разницей к первому всего в 1,5 года и вся семья была против (беспокоились о моем здоровье, жилищные условия тоже не очень, да и живем все далеко друг от друга - бабушки-дедушки все работают - помогать некому), говорили что я делаю большую глупость.А я подумала, что не бывает случайных беременностей.Раз бог дал мне еще одного малыша, значит я должна его родить.Я сразу сказала, что об аборте не может быть и речи, а я беременная и прошу меня не нервировать.Мне кажется, что родственники просто не заботятся о вас и о вашем состоянии.Перестаньте плакать и переживать - все это отражается на вашем ребенке.Ведь он уже большой и все слышит и понимает, а поэтому станьте для него защитой и опорой уже с этого времени.Будьте уверены в себе и никого не слушайте.А УЗИ может ошибаться, хотя я не понимаю, чем девочка хуже мальчика (по-моему так наоборот).У меня старшая девочка и я очень довольна. 19.08.2000 14:38:32, Ирина
Дорогая Анечка!!! Я тоже очень Вас поддерживаю. Будьте мужественнее и поспокойнее. Это для Вас сейчас самое Важное. Вашего ребёночка мы тут уже все, все любим и ждём. Конечно поддержка близких самое прекрасное, девочки уже написали много о том, как они в будущем полюбят Ваше детя. Да и на УЗИ могли ведь ошибиться. Ещё хочу сказать, что не у всех пар есть возможность рожать детей разных полов. У некоторых рождаются только мальчики, а у некоторых только девочки. Может Вы из таких :))). Одни девчонки, какая прелесть!!! Бантики, косички, разноцветные платишки... Не огорчайтесь, держитесь!!! Удачи! 19.08.2000 14:25:45, Алёнка
Анюточка!Ты ведь любишь своего малыша - он твоя частичка - твои косточки, кровиночка, глазки....неужели, кто-то может быть тебе ближе? 19.08.2000 13:35:44, Анна!
Анечка, я присоединяюсь ко всем девочкам: муж и мама полюбят малышку, в этом я даже и не сомневаюсь. Две сестрички - это ведь так здорово! И потом, вы ведь видели ее на УЗИ, она стала вам родной и, по большому счету, вам ведь все равно, мальчик это или девочка. А ваши близкие еще до родов привыкнут к малышке и ,наверное, пожалеют о своих необдуманных словах.
Анечка, самое главное, что ее любите вы - ее мама. Она ведь это чувствует и все понимает! Я знаю, вам сейчас очень тяжело, но постарайтесь,пожалуйста,ради вашей малышки не принимать эту ситуацию так близко к сердцу,- она тоже будет переживать вместе с вами.
Анечка, пожалуйста, не поддавайтесь на провокации, не убивайте ее - она ведь уже человечек!!!
Я верю, все будет хорошо, и дай Бог здоровья и счастья вам и вашим девочкам.
19.08.2000 13:32:59, Ольга
Говорить тут что-либо трудно, но главное, я думаю, не поддаться чувству: "Ах, ну раз никому не надо, то и мне тоже! Вы еще все пожалеете об этом!" Потом никто, кроме Вас, скорее всего, не пожалеет, а у Вас останется НЕПРОХОДЯЩАЯ душевная травма. Еще хорошо, если после этого Вы не разведетесь с мужем и не сделаетесь пожизненными врагами с собственной мамой. Ваши родственники в данной ситуации ведут себя, мягко говоря, не умно. Как это ни сложно, но Вам придется быть взрослее, умнее и выдержаннее их. Представляю, как это сложно, тем более беременной женщине, которой самой нужна постоянная поддержка. Тем более, насколько я поняла, Вы еще довольно молодой человек и, наверное, еще юношеский максимализм не до конца прошел. Но - крепитесь. Я не хочу говорить о каком-то божественном акценте данной ситуации, а рассуждаю только с точки зрения здравого смысла: если Вы пойдете у них на поводу - Вам и только Вам в первую очередь будет плохо. Не знаю, какой Вы человек, но покапайтесь в себе, подумайте, что Вам жизненно необходимо в этой ситуации, чтобы преодолеть этот очень непростой кризис: либо общайтесь как можно с большим кол-вом по другому настроенного народа (здесь, с подругами - как угодно), либо наоборот побудьте где-нибудь одна, порассуждайте сами с собой, отдохните от родственников, либо, если почувствуете, что совсем тошно и невмоготу - сходите даже к психологу, т.к. ситуация, конечно, очень серьезная. И прежде чем придти к какому-либо окончательному выводу - успокойтесь и переспите с этой мыслью ночь. Как правило, все-таки, утро вечера мудренее. Желаю сил и терпения. 19.08.2000 13:02:45, Наталья
Эхомама
Спасибо! Спасибо Вам всем. Столько теплых слов. Я и не сомневалась, что здесь меня поддержат. Сейчас так хочется, чтобы пожалели...
Надо ехать на дачу, но мне так тяжело смотреть маме в глаза...
Но там Ариша, надо ехать.
19.08.2000 12:46:22, Эхомама
Я не понимаю ваших близких. Как они могут так говорить. Они же просто толкают вас на убийство. Аня, этот ребенок уже любит вас а вы его. Не дайте им погубить вашего малыша. Самое главное отстоять свою позицию. А ваша мама когда увидит маленького забудет все обидные слова, что она говорила. Держитесь и поможет вам Бог. Желаю вам всего наилучшего. 19.08.2000 12:31:37, Наталия
kukusya
Анечка! Даже мысли такой не допускайте
. Он же чувствует, хотите вы его или нет. Поймите! Это не вы его сделали, это вам Бог его дал. Это 100 %!!!!
Вот посмотрите, как именно эта внучка будет самой любимой у вашей мамы. Да и рожаете вы ее себе, а ни кому другому. И не слушайте вы их. Не поддавайтесь! Мы мысленно с вами.
19.08.2000 11:47:57, kukusya
мы тебя всегда поддержим.
главное то, что ты свою девочку любишь!
держись.
сейчас они жестоки, но потом одумаются. я верю в это. а еще больше верю в тебя!
держись, я очень хочу тебя поддержать!
не вешай нос. удачи!
19.08.2000 11:41:19, Светочка
Эхомама
Я тоже понимаю, что когда малютка родится, ее не смогут не полюбить. Но не иметь возможности поплакаться, поделиться тревогами беременности... Хорошо хотя бы, что есть эта конференция :) 19.08.2000 12:44:10, Эхомама
мы с тобой будем всегда! так что оставь здесь все плохое, что есть в сердце...
PS: пол-то мужчины определяют. вот они чудные....

19.08.2000 18:34:29, Светочка
Когда я первый раз забеременила в 28 лет и сказала об этом маме она разрыдалась, говорит горе то какое. А я так хотела этого ребенка, но случился выкидыш на 25 неделе. Из больницы вышла с желанием не жить, а мама меня "утешила" говорит: ну и хорошо, что так слусилось, зачем они эти дети? Я с ней долго ни о чем говорить не могла. Когда забеременила в этом году, даже не знала как она к этому отнесется, думала опять рыдать будет. Я же все время это делаю без мужа. А она радуется, все так ждут моего маленького. Я вас очень понимаю, когда самые близкие люди вот так с тобой поступают, то что говорить обо всех остальных. А ребетенок уже есть и никуда его не денешь, а любая попытка уничтожить его равна убийству. А потом, почему все пытаются приравнять себя к господу богу, может эта девочка геним будет, каких еще не бывало, ведь почему-то она получилась у вас с мужем? Посторайтесь думать о ребенке чуть больше, чем о словах ваших близких. Потерю ребенка вы потом себе никогда простить не сможете, а понять это может только тот кто уже терял этот теплый, родной, шевелящийся комочек, чувство пустоты внутри прошодит очень не скоро. 19.08.2000 11:34:17, Мария Ов
Эхомама
Мама хоть и крещеная, но не очень-то верующая. А муж вообще далек от этого, конечно, не воинствующий теист, но религия ему непонятна. Так что с ними можно говорить не о Боге, а лишь о морали. 19.08.2000 12:42:33, Эхомама
Да про Бага я сказала, что бы обьяснить. Вот Маяковский писал: если звезды появляются, значит это кому-нибудь нужно, вот и ребенок если он уже есть, то как можно его убить? Вот вам и мораль. Мама ваша сама женщина, неужели не понимает, когда малыш уже шевелится, он такой родной, куда его денешь. А потом никак не пойму, почему пол играет такую важную роль? Вот нас у папы было 2 девочки, потом сестра ему внука родила, такова жизнь сначала одно, потом другое. Крепитесь, и к дочке конечно надо ехать, она то ни в чем не виновата. А вот плакать не надо, это вредно. 19.08.2000 14:42:58, Мария Ов
Я почти год назад сама была в похожей ситуации. Только все,и я в том числе, хотели девочку. Я чувствовала, что это мальчик и УЗИ тоже показало. Моя мама сказала: "Мальчик - это ужас!". И вообще все были против ребенка ( у меня уже было двое детей ). Завтра Сережке полгода. Все его любят. Трудностей много не спорю. Сейчас я понимаю, что не простила бы себе аборт. Аня умоляю Вас подумайте хорошенько. Если Вы что-то сделаете, это останется грузом только у Вас на всю жизнь. 19.08.2000 11:23:55, Катюша
Эхомама
Если бы я в первый раз не боролась (правда, только с мужем и его родителями), то у меня бы и Аришки не было, маленького моего счастья!!! 19.08.2000 12:40:12, Эхомама
Не слушайте никого! Они вообще не имеют права вмешиваться в это, это Ваш ребенок и только Вам решать. А так думать о маленьком нельзя, он же все чувствует. Подумайте, это Ваша деточка, Вы себе никогда потом не простите, если поддадитесь на чьи-то уговоры. А они потом запросто скажут - никто тебя не принуждал, сама решила. Неужели можно отказаться от крохи только из-за того, что папа или бабушка хотели ребенка другого пола? Я уверена, что лично Вам по большому счету было все равно, кто родится, Вы хотели мальчика только потому, что этого от Вас ждали. Вы мама, Вам самой природой предназначено любить и защищать своего малыша, каким бы он ни был. 19.08.2000 10:58:43, Ника
Эхомама
Я тоже очень хотела мальчика. Но она же не виновата, что она девочка!!! 19.08.2000 12:38:48, Эхомама
Конечно не виновата. Никто в этом не виноват. У меня была похожая ситуация, правда муж не предлагал мне от крохи избавится. Он надеется на 3 мальчика :).Когда мы узнали, что 2 девочка, я ему сказала так: "Бог знает,почему он дает тебе вторую девочку- наверное ты что-то должен осознать в своей жизни и что-то изменить, что-то сделать" Он так тебя учит чему-то, не в плохом понимании, конечно." Девочек ему дают не спроста. 19.08.2000 15:04:02, Элина
VeraS
Анечка! Не слушайте никого - никто кроме матери не понимает, как рано ребенок становится близким и реальным человечком. Он для многих родственников (и прочих)до родов -"живот"... Пожалуйста, не страдайте так! Ваша девочка родится и все полюбят ее, как любят всех малышей. Ведь так много беременностей не планируется, а дети появляются, растут, радуют родителей. Ваша мама высказалась нетактично, зло и глупо... Нормальных слов нет, чтобы описать мою злость на нее и соседей-доброхотов... Почитайте то, что Вам здесь напишут, и сразу поймете, что за Вас и Вашего ребенка "болеет" множество людей. Держитесь, Аня!!! Хотите я вам доброе и хорошее письмо напишу:))) Так хочется помочь ну хоть чем-нибудь! Большой привет малышке и Арише!!! Пожалуйста, не совершайте необдуманных поступков, хорошо? 19.08.2000 10:46:27, VeraS
Эхомама
Спасибо, спасибо!!! Хуже всего, что она высказалась при муже, с которым и так непросто. Но он хотя бы вслух не говорил об этом, а теперь... Я уверена, что она пообещала ему "поговорить со мной", не понимая, что давно уже не имеет со мной душевной близости, и соответственно, большого на меня влияния. 19.08.2000 12:37:50, Эхомама
VeraS
Анечка, милая - как все на Вас свалилось:(( Но отношения с мужем поправятся, ведь семейные отношения - самые полосатые в мире. А вот маму надо поставить на место. Понимаю, она, скорее всего, много помогает, но это не дает ей право лезть к Вам в душу с ненужными разговорами. Что ж, поговорите с ней, четко и жестко разъясните свою позицию, подчеркнув - что этот разговор - последний. Вы ведь и сами понимаете, что ее вмешательство не улучшает Ваших с мужем отношений - скажите ей об этом. Ох уж эти мамы:((( Еще раз желаю успехов, здоровья и спокойствия. Вы сможете:))) 19.08.2000 13:20:12, VeraS
Не слушай их, рожай. Ты ж потом себе не простишь, что сделала аборт. Ну и что такого, что будут две девочки? Держись, мы все с тобой. 19.08.2000 10:31:32, Helga
Эхомама
У меня уже был микроаборт, до первых родов. Но это был еще эмбрион, меньше горошины. А сейчас это уже человек, ведь я же ее видела! 19.08.2000 12:35:12, Эхомама
М-да......очень сочуствую Вам.....:((Держитесь до последнего, и не сдавайтесь ни за что, ведь это ВАШ малыш, и он не виноват, что его папочка с бабушкой такие.... Мысленно вместе....Буду переживать за вас.Карина 19.08.2000 10:29:59, Каринка
Анна Новикова
Анют! Ты что! Не поддавайся ни в коем случае! Ну родите третьего - мальчика!
Не делай этого!!! Я тебя умоляю!!!
На худой конец, найди того, кто хочет усыновить ребенка и отдай, когда родится.
Я верю, что это - минутная слабость, все-таки давление со стороны родственников.
Но ты не сдавайся! Мы тебя поддержим!
19.08.2000 10:35:31, Анна Новикова
Эхомама
Отдать??? Да ни за что на свете!
С первой дочкой материнский инстинкт проснулся с ее первым писком - в тот момент я поняла, что это МОЙ ребенок. А во второй раз он проснулся вчера ночью. Это уже МОЙ ребенок, и только я могу защитить его!
19.08.2000 12:33:56, Эхомама
Анна Новикова
Да это я так. К тому, что лучше отдать, чем убить:(((
Извини, у меня свои заморочки.
Мне хоть мальчика хоть девочку, хоть двоих сразу, ну хоть кого-нибудь:((((!!!!
19.08.2000 23:43:32, Анна Новикова
Читаю и просто плачу... Как же можно быть такими расчетливыми и бесчувственными, словно бы речь идет не об их дочке и внучке, а об игрушке, причем чужой...
Ведь Ваша дочка - она же все это будет знать! Она уже все знает, все понимает - что ее не ждут, не хотят... Как же ей страшно, бедной малышке... Она же ни в чем не виновата... Просто она хочет появиться на свет.
19.08.2000 21:20:11, Старынина Анастасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!