Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Девочки, я вот тут уже задла етот вопрос Марии в "Планировании",но пока не получила ответа.. Может кто из вас сталкивался с такой ситуацией:У меня 8-я неделя беремености и тут переодически появляются нзначительные выделения розовато-коричневатого цвета.. Болей нету.. Я звонила врачу и он сказа что ничего страшного, что как раз на етом сроке образуется "связь" между ребенком и плацентой или плацента прикрепляется.. что то вообщем происходит с плацентой и что беспокоится не надо.. А я конечно же очень беспокоюсь по етому поводу и не знаю что делать...
Все ето происходит не России и поэтому возможности просто пойти к врачу и провериться нету.. К большому сожалению, тут тебя никто ничего не будет проверять до срока 3-х месяцев без каких либо очень серьезных жалоб..
Заранее большое спасибо за ответ!
Лерра
11.08.2002 17:52:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 9я неделя. Выделения идут с 5й. Разные, разного цвета и количества. Я и сама беспокоилась сильно сначала, потому что первая беременность неск лет назад кончилась выкидышем на 8й неделе. Но мой врач сказала пить ношпу 3 р в день по таблетке, и еще на ночь четверть таблетки дексаметазона. Ну не знаю, помогают ли таблетки или оно само по себе просто так происходит, но пока никаких изменений к худшему нет. Болей никаких. Надеюсь, что скоро выделения прекратятся. Уже сейчас их меньше и реже стало. Ну а насчет таблеток - лучше конечно с врачом советоваться, это дело индивидуальное. Но ношпа, мне кажется, все равно не помешает. 12.08.2002 17:06:40, Анирам
У меня было и довольно долго. Началось где-то на сроке 5 недель и продолжалось где-то до 10-11. У меня была низкая плацентация, т.е. объясняли этим. Пила гормональные, секс до 12 недель сказали исключить. Но хорошо бы все таки к врачу. 12.08.2002 10:03:47, ТаЗайка
Яна Савина
у меня так было где-то до 13 недель. Мне ставили плюс ко всему угрозу выкидыша. Пила дюфастон. 11.08.2002 23:40:06, Яна Савина
Обратитесь к врачу и как можно скорее...для своего же спокойствия!!!!!
не хочу Вас пугать.....но у меня на сроке в 13 недель начались такие же выделения......и совсем без боли..на следующий же день,когда я попала в больницу,мне сделали выскабливание:(((.Оказалось замершая беременность.плод в 9 недель перестал развиваться и целый месяц пробыл так у меня в животике:(
У вас,конечно же,все не так печально будет,только побыстрее к врачу!!1
Удачи вам и легкой беременности!!!11нуу...и легких родов тоже!:)))
11.08.2002 23:29:39, Невеста?
Eugin
Было у меня так. 3 недели чего-то выделялось в районе этого срока. Ничего не болело, я не беспокоилась. Беременность прошла отлично. 11.08.2002 22:43:23, Eugin
А вы делали что нибудь (таблетки, например какие-нибудь) или просто не обращали внимание на это? 11.08.2002 22:57:04, Лерра
Eugin
Ничего не делала. Таблетки - фолиевую кислоту только. Я была уверена, что это так должно быть. (Хотя у меня был выкидыш предыдущий). ИМХО, чем больше думаешь, что это аномалия, тем больше вероятность, что что-то пойдет не так. Если ничего не болит, значит все идет хорошо :)))
Удачи.
12.08.2002 15:20:52, Eugin
Сделайте УЗИ! Там все видно будет врачу - есть опасность ил нет. В России сразу бы положиди на сохранении. И думаю - не зря! 11.08.2002 21:34:56, Дев
Eugin
А ничего там не будет видно. Беременность маточная - вот и все. Это автор топика и так знает. Кроме того, при внематочной были бы боли.
А мне в день выкидыша делали УЗИ и все было хорошо. Сказали: ребенок в порядке, матка в тонусе немного. И все. И сохраняться не предлагали. И дело было не в какой-то районной ЖК, а в Сеченовке.
Так что УЗИ тут не поможет. А спровоцировать может.
12.08.2002 15:23:43, Eugin
В том то и проблема, что УЗИ здесь делают первый раз только на 12 недели и к врачу , и все анализы только в 12 недель.. а раньше ничего неделают..
Девушки, спасибо вам большое за ваши ответы!!!
11.08.2002 22:50:23, Лерра
Господи, да где это вы лечитесь, что такие условия?! Да проверяться можно на любом сроке!!! По крайней мере, кровь на свертываемость, мочу на белок и тп. Я все эти анализы сдала на 5й неделе, и УЗИ тоже сделала. К счастью, оказалось все в норме. А на УЗИ - уже было видно, что есть сердцебиение плода, уже хорошо, что он жизнеспособен, и еще желтое тело увидели, а если бы его не было, назначение лекарств от выделений было бы другое. 12.08.2002 17:09:09, Анирам
ну вот, ето конечно не совсем мои случаи, но похоже. У меня на 10 неделе началось кровотечение, которое теперь продолжаетсиа такои мазнеи уже 2 недели. И тоже врачи ничего не делают здесь. Лежите больше, пейте ношпу, все обоидется может. Мне сделали анализы и узи, чтобы посмотреть, как там бебик. Похоже, ето не редкии случаи. Удачи:) 11.08.2002 21:12:38, NinaK
Шутка
я что-то не поянла: это кровотечения или все-таки слабая мазня-выделения? потому что разница существенная! 11.08.2002 21:19:26, Шутка
мазня после кровотечения 12.08.2002 16:37:23, NinaK
Шутка
имхо повод для обращения к врачу(однозначно!!!!) 12.08.2002 19:19:57, Шутка
:) да была я у врачеи, и в госпитале: не лечат они здесь никак до 17 недели. уже врачу своему обзвонилась, что у мениа не проходит, а только хуже, вот боль еше прибавилась, а он все плечами пожимает, и говорит лежать, и все! одно расстроиство!!:(((((((((( 12.08.2002 20:12:48, NinaK
нее.. не кровотечение (тьфу, тьфу, тьфу)... только какие то выделения.. с утра немного побольше, а к вечеру почти ничего... и началось то буквально два дня назад.. а так вообще все было нормально.. 11.08.2002 22:52:56, Лерра
Шутка
ИМХО врач правильно говорит 11.08.2002 18:26:34, Шутка
У меня не было такой ситуации. Был просто повышенный тонус. Но врач на всякий случай (он уходил в отпуски подстраховывался) советовал мне на случай выделений пить но-шпу 3-4 раза в день, свечи с папаверина хлорид и поменьше двигаться, особенно приседать и наклоняться....

Вот. Вдруг поможет...

Удачи вам!

Натка
11.08.2002 18:15:57, Судьба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!