Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белок в моче и нехваатка железа

Всем привет.
Вот и у меня стало не все так благополучно. На 33-й неделе нашли белок и железо немного упало. Отправили к терапевту, которая зная мою нелюбовь к таблеткам. Просто перечислила препараты - хочешь пей, хочешь - нет. И раз я такая умная - сама и выберу какой мне лучше подходит. Ну не понимаем мы друг друга. Вот и не знаю, девочки, что пить. Может посоветуете что.
А еще у меня сегодня день рождения.
Удачи вам, пока
06.08.2002 08:55:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
С днем рождения! А просто железосодержащие продукты покушать побольше? Гречку, икорку черную опять же :))) Сок гранатовый разбавленный и морковный свежевыжатый...
Белок - это плохо, но не смертельно. ИМХО, надо клюквенные или брусничные морсы попить, или же травку такую почечный чай. Ежели не поможет, то брусничный лист заварить.
Удачи :)
06.08.2002 12:36:46, Eugin
C днем рождения!
06.08.2002 12:11:13, Лерик
ЯННА
Я железосодержащий препарат пила - Сорбифер Дурулес - помогал.И белок в моче у меня был-была молочница.
А еще С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!ЗДОРОВЬЯ и ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.08.2002 11:45:02, ЯННА
С денм рождения!! А про белок девчонки все правильно сказали. Один результат еще ничего не значит:)) Не скисай, все хорошо:)) 06.08.2002 11:13:54, Воробышек
Привет!!! Поздравляю с днем рождения!!
Счастья тебе и здоровья, а еще денег побольше:)))))
Насчет белка, у меня тоже находили, но он запросто может быть от молочницы например, или баночка была изначально плохо отмываемая, знаешь иногда на крышке всякие запахи несвымаемые остаются.
Главное не переживать!
06.08.2002 10:57:59, Ксеник
Привет! С днем рождения!Всего самого-самого и: Держать хвост пистолетом!!!! 1. Белок в моче: риторический вопрос- Как собиралась моча? это важно, поскольку анализ часто бывает ложноположительным на белок. Врач советует собирать так: подмываться тщательно, вставить во влагалище ватный тампон, затем в стерильную баночку(ошпареную) - среднюю порцию мочи (сначала немного в унитаз, затем в баночку,остаток - в унитаз).
2. Что до гемоглобина - то узнай сколько, на этом сроке понижение до 100, 98- явление нормальное. У меня было 96 и я ничего не принимала, только питалась хорошо, но это ИМХО.
06.08.2002 10:21:24, Донна Роза
Мэри Поппинс
С денюхой тебя!!!!!Поздравляю! 06.08.2002 09:30:52, Мэри Поппинс
Спасибо всем. пора мне с работы сматываться и на кухню... Надеюсь завтра будет инет из дома и все прочитаю. Пока 06.08.2002 09:36:41, Какая-то
Немного - это сколько (где-то до 110 можно вообще ничего не предпринимать)? Белок - тот же вопрос - сколько? А хорошо анализ собирали?

С днем варенья!
06.08.2002 09:01:14, Аля
Сколько не сказали, анализ запрятали я м не видела, сказали только что немного. Это мои почки-это не страшно, а вот насчет железа переживаю - может ему кислорода не хватает, потому и суперактивный. На этом сроке детки большие - успокаиваются немного, у меня же нет, не знаю когда он спит. 06.08.2002 09:06:47, Какая-то
Alenuka
Тоже попугаю немного. Белок - это плохо. Это может быть гестоз, а он смертельно опасен. Я сама чуть не загнулась после родов с этим гестозом. Три раза возвращали с того света, а потом еще месяц в нефрологическом отделении в больнице провалялась. (до беременности с почками все о'кей было). Так что поаккуратнее с почками. Пересдайте лучше анализ на всякий случай. Удачи! 07.08.2002 14:11:56, Alenuka
Dodo
Добрый день!

С Днем рожденья!

Однако, несмотря на праздничный день, ругаться буду :(. Белок в моче при беременности - это может быть ОЧЕНЬ страшно. Может и не быть - просто плохо собранный анализ. Лучше бы пересдать.

Настораживает большая активность ребенка :(( И высока вероятность, что это связано не с железом и/или гемоглобином, а именно с Вашими почками.

Пожалуйста, поверьте мне и отнеситесь к этому серьезно - я чуть не потеряла ребенка в похожей ситуации. Сделали кесарево на 34 нед, выходили.... но как это было тяжело...

Пожалуйста, пересдайте анализ. И последите за давлением и диурезом (соотношением выпитой и выведенной жидкости). Сделайте лишний раз УЗИ и допплер - может быть снижен кровоток в сосудах пупувины или матки, и от этого малыш такой беспокойный.

Здоровья Вам и малышу!
06.08.2002 09:19:58, Dodo
В 25 недель - все с кровотоками все было ок. Через день записалась, обязательно все посмотрим. Он и врачей всех пинает, даже узистка удивилась, но сказала - все в норме, просто ну очень активный оказался. И все это в мааленьком животике. никто не верит, что через 1,5 месяца мне рожать.
А жидкость во мне не задерживается.
06.08.2002 09:28:37, Какая-то
"А жидкость во мне не задерживается" - отеки не всегда видны, иногда отекают внутренние ткани - поддерживаю Додо: проконтролируйте "вход и выход" - это не слишком обременительно, а польза несомненная, да и анализ мочи стоит пересдать - мало ли что. И уточните гемоглобин - может еще рано паниковать. Для его поднятия я пила сорбифер, но тогда он у меня был существенно ниже нормы, а если просто есть тенденция к снижению, то можно обратить внимание на отварное мясо, гранат, черешню, гречку... 06.08.2002 12:06:56, Аля
У меня тоже гемоглобин снижается неуклонно - пока держу его только продуктами, без таблеток. И еще надо обратить вниание на то, чтобы железосодержащие продукты и препараты есть отдельно от кальциесодержащих - кальций мешает усвоению железа. Так что гречка - это хорошо, а гречка с молоком - бесполезна. Железо лучше усваивается в сочетании с кислотами - поэтому так хороши яблоки и гранатовый сок. Можно аскорбинкой заедать. Да, и еще без фолиевой кислоты железо не усваиваивается вообще, но если ты пьешь поливитамины беременные - должно хватать. В-общем, я стараюсь питаться понемногу, разделяя продукты по классам - уже муж шутит: "Тебе сейчас какой завтрак подать в постель - железный (гречка с мясом, сок, бутерброд с печеночным паштетом) или меловой (творог, сметана, кефир, бутерброд с сыром...)?" :))) 07.08.2002 09:35:11, Сонька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!