Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дородовая госпитализация - когда это нужно?

Девочки, помогите! Врачи в ЖК как само собой разумеющееся говорят, что мне необходимо будет лечь в р/д заблаговременно - за неделю до срока. Причина одна - первые роды в 35 лет. Сейчас нам 35 неделек. Все анализы нормальные, но врачи то ли сами перестраховываются, то ли по какой инструкции.
Когда я говорю, что мне там делать неделю, ведь речь не идет о лежании под капельницей или каком-то аппаратном мониторинге, то начинают "грузить" - а вдруг у Вас воды отойдут , а схватки не начнутся, а вдруг нужно будет шейку готовить. Больше всего нравится это "вдруг". А мне страшновато, что могут начать "подгонять" меня под какие-то схемы, кормить лекарствами и стимулировать без особой на то необходимости. Но и спорить с ними не могу - т.к. не врач и роды первые - вдруг им виднее.
Р/д еще не выбрали - не было сил по такой жаре ездить куда-то.
Куда бы податься , чтоб оценили мое состояние и дали обоснованные рекомендации о госпитализации перед родами?

Спасибо!
05.08.2002 12:54:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Будем спокойно ждать срока при условии, если все анализы будут хорошие, а потом посмотрим!
Вы меня просто спасли от разгула панических эмоций ))
05.08.2002 22:06:56, Лелишна
Быстрова
Молодец! 06.08.2002 12:12:25, Быстрова
Я легла в роддом на неделю раньше срока. На самом деле это просто прафилактическая мера и если врачи советует Вам лечь, то лучше послушайтесь. Никаких лекарст они Вам просто так давать не будут. У нас единственное всем кому скоро рожать кололи синестрол, готовили шейку. Причем я обращалась за консультацией по поводу лечь раньше или нет к нескольким врачам и все сказали - "ложись". А потом даже если врачи перестраховоываются - ведь это не так плохо, согласитесь. 05.08.2002 15:07:47, мауси
Yar
Могут не колоть, но отправлять на электрофарез. Везде по-разному. 05.08.2002 15:13:02, Yar
Yar
Меня госпитализировали, но когда был конец 41-й недели. Я тогда на 42-й родила. Шейку готовили и т.д. Правда, этот срок мало о чем говорит, т.к. цикл был 30 дней. Обычно кладут в патологию, когда перехаживаешь. В вашем же возрасте они просто перестраховываются. Возможно по своим каким-то признакам думают, что роды будут тяжелые. Это может быть и лишний вес, и светлые с рыжиной волосы и т.д. Но это все не факт. Если вы мнительный человек, ложитесь. Я не вижу ничего страшного в лежании в больнице и наблюдении врача. Лично я получила от проведенной там недели большое удовольствие. Просто от общения с "сокамерницами" даже. 05.08.2002 14:43:02, Yar
ИМХО, сначала выберите роддом, в котором будете рожать. Там Вас должен посмотреть выбранный врач и он и будет решать, нужна Вам госпитализация или нет. В ЖК всегда хотят уложить на дородовую госпитализацию если больше 30 лет...Они так с себя ответственность снимают:-)Напрямую я бы не стала отказываться, можно покивать головой, а сделать так, как скажет врач в выбранном роддоме.
Если все анализы в норме, но я бы не волновалась на вашем месте.
05.08.2002 14:28:50, Маша Б.
вообще-то в журналах пишут, что если врачи говорят про дородовую госпитализацию, то имеет смысл к ним прислушаться.
Хотя моя подруга в прошлом году также решилась на дородовую, пролежала неделю, а потом её ровно в 40 недель стимулировать начали. Типа-хорош балдеть, рожать надо:(
ИМХО-однозначно сказать вряд ли можно... Наверное, надо смотреть по состоянию здоровья и души:) Удачи!
05.08.2002 13:17:55, Ирма
Но она ж взрослый человек, могла отказаться. Меня 2 недели уговаривали на стимуляцию -фигу им. На КТГ ходила. Всё ОК? ОК говорят, ну и всё, пока. Родила сама на 42 неделе. 05.08.2002 15:26:56, Быстрова (с работы)
Агата
Девушки! Ну у всех по-разному. У одного на конце 39-й старая плацента, низкий КТГ, еще чего-нибудь - ее уговаривают стимульнуться и родить на 40-й, а у другой степень зрелости плаценты позволяет еще ждать, форез не помогает, гемоглобин нормальный - она и ждет своего часа. Сама я родила на 42-й после стимуляции. Кстати, стимуляция тоже разная бывает. В общем случае прокалывают пузырь и ждут 6 часов - должны наступить схватки. Иным ставят капельницу ( с окситоцином. кажется), мне вводилди в шейку спец.гель (за мои деньги купленный), схватки наступили в тнч-нии нес-их часов. 05.08.2002 16:08:44, Агата
Быстрова (повозмущалась)
Агата, я не спорю (у меня тож плацента была старая и кальценироваться начала), что у всех по-разному. Мне не нравится, когда говорят - бедная подруга - её стимулировали. Если доводы врачей показались ей убедительными и её стимулировали - она САМА согласилась, нечего валить с больной головы на здоровую. А девочки из-за этого боятся в больницу ложиться. Плохие анализы - пузырь прокололи и вперёд. Хорошие и не наступила 42 неделя - о какой стимуляции идёт речь? Мы ж не бараны в стойле - "её стимулировали, ах" - и все в обморок. 05.08.2002 18:30:58, Быстрова (повозмущалась)
Ольга Оводова
Это еще надо больницу суметь выбрать. Огромное количество врачей отправляют на стимуляцию не по серьезным причинам, а просто "срок подошел". А противостоять врачам, когда ты в больнице и сама не врач, довольно сложно. Я вякнула, что не надо мне пузырь прокалывать, так они тааак удивились. Но настаивать не стали. Значит не надо было - верно? А зачем тогда предлагали??? 06.08.2002 08:04:17, Ольга Оводова
Быстрова
Это точно, но противостоять в больнице можно, просто мало кто пытается. Я не запротестовала, пузырь прокололи на 8 см, схватки стали болезненными, а можно было не прокалывать до самого раскрытия, но это я потом узнала, век живи - век учись. Слава Богу это мне не сильно помешало. 06.08.2002 12:17:42, Быстрова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!