Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отекаем?

Девочки, отеки какой степени должны вызывать беспокойство? Есть какой-нить критерий, если белка в моче нет и самочувствие нормальное в принципе? Кольцо то надеть не могу и снять... и ноги чужие какие-то ( А "снизить потребление жидкости до 1-1,5 литров" ну никак не выходит (
01.08.2002 21:37:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Privet!

Sovetuyu byt' CHREZVYCHAYNO ostorozhnoy
s umensheniem kolichestva zhidkosti!
Ya hodila k vrachu v Amerike, u menya spaslo ot otekov TOLKO to, chto vrach mne skazal pit'
kak mozhno bolshe zhidkosti v takoy situatsii! Moya babushka, ochen' uvazhaemy ginekolog v Rossi (ey, pravda, skoro 80 let, i ona uzhe let 15 ne rabotaet), byla prosto v shoke ot takoy rekomendatsii, no voochiyu nablyudala effekt moego obilnogo pitya
- oteki spadali na glazah! Ona, v svoyu ochered', schitala, chto pitye nuzhno ogranichit' i izmeryat' vhod / vyhod zhidkosti. Dumayu, ona izmenila svoe mnenie.

U vseh situatsiya raznaya, konechno,
poetomu ne vse tak prosto, no uchtite moy opyt.

DAsha
03.08.2002 06:29:32, DashaCh
Yar
Врач сказал, что пить меньше не надо. Следить за давлением, регулярно проверять мочу и т.д., что написали ниже. 02.08.2002 13:50:19, Yar
Должно насторожить следующее - если резко прибавила в весе и заметила, что стала мало ходить в туалет. Тут даже не надо суточный объем мочи мерять, сравнивавая с выпитой жидкостью - я по себе это заметила сразу. Если такое имеется - тады ой! Если же анализы, давление в норме, голова не болит, не кружится, и отеки проходят, нопример, после прохладной ванны или бассейна - не волнуйся, все ок :) 02.08.2002 13:38:18, Сонька
Nessie
Пить меньше.. попробуй такой тестик - прижми кожу на голени к кости , через 3 секунды отпусти и посмотри, если ямка остается некоторое время - есть отёки, и с этим стоит бороться- снижать жидкость, пить мочегонные травки, морс из брусники и клюквы 02.08.2002 13:38:09, Nessie
Спасиб! сегодня и правда получше... а то вчера на резиновую куклу похожа была ( 1-й раз такое за всю беременость вот и испугалась ;) А дыньки-арбузики не возбраняются? вместо огурцов-то? ;)) Они оказыцца такие пользительные!!! 02.08.2002 11:25:50, july
Nessie
Неа ) тока не много... арбуз вообще очень полезный, куча микроэлементов 02.08.2002 13:40:37, Nessie
Можно, но в меру, т.к. арбузы и дыни - имеют мочегонное и слабительное свойство, за счет высокого содержания клетчатки, ну и воды в них и сахарозы тоже хватает..:) Не болейте, все будет хорошо! 02.08.2002 12:22:04, Донна Роза
Если отеки не беспокоят, как правило проходят после ночного сна, хорошие анализы, то это вариант нормы при беременности, особенно в жару. У меня отекают руки (большей частью), на мои вопросы по поводу жидкости врач сказала, что жидкость не ограничивать, ограничить потребление соли, есть побольше несоленых огурцов и пить брусничный морс (как мочегонное - в крайнем случае). Удачи! 02.08.2002 10:05:41, Донна Роза
Dash
А снижать не надо. Сейчас считается, что жидкость лучше не ограничивать, а постоянно давать работу почкам. Помогает брусничный и зеленый чаи, можно у врача спросить, какие можно мочегонные. Еще кисленькое пить - морсы там всякие. Но у меня особых проблем не было, может еще кто что напишет. Да, кольца лучше снять все, как и все пережимающее сосуды - ну там обувь тесную и т.д. 02.08.2002 09:18:44, Dash
Nessie
До 20 недель - можно и не снижать, а потом - надо.. не больше 1.5 литров в сутки пить.. почки сами по себе не будут лишнюю воду выкачивать - им и так тяжело, крови то но 1.5 литра больше прокачивать прижодится и таким методом их "тренировать" нельзя... 02.08.2002 13:39:51, Nessie
Yar
Нет, и после 20 недель тоже самое. 02.08.2002 14:09:30, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!