Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!!!Сильное расстройство желудка...

Девочки, милые, скоро с ума сойду, с понедельника расстройство желудка или отравилась чем, не знаю...но до сих пор (уж извините) жидкий стул и живот болит, я при этом хожу на работу, да и завтра у меня день варенья...что делать не знаю, кушать очень хотца (9 неделек нам), а я даже от стакана чая бегу в туалет и так целый день. Уголь пью 2 таб-ки в день, но этого наверное мало... а можно ли марганцовку, она мне раньше очень помогала
01.08.2002 14:49:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Угля можно до 10 таблеток в день, он не всасывается, а марганцовкой я бы не советовала злоупотреблять, она вполне может всосаться в кишечнике.. а как насчёт Смекты? Хотя у меня было сильное расстройтсво, но я ничего весь день не принимала, и само прошло 02.08.2002 13:44:37, Nessie
Две недели назад у меня было сильнейшее расстройство, чуть скорую не вызывала. Посмотри в архиве. Я уже с кучей врачей эту тему обсудила. Вкратце - в первую очередь померь температуру. Если хоть чуть-чуть повышена - СРОЧНО к инфекционисту. Далее. Надо вывести из организма токсины, не забыв восполнить потери. Угля 2 таблетки это очень мало, надо не менее чем 8-10 штук, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСТОЛОЧЬ в кофемолке, ступке, ложечками... Очень хорошо этот порошок размешать в крахмальном киселе (крахмал и вода, более ничего). Девчата вместо угля советовали полефепам, вроде бы он эффективнее абсорбирует всякую гадость. Смекту можно. Но смекта - это только обволакивающее действие, как у того же крахмала. Этого мало. Не забывай об обезвоживании - пей побольше, зеленого чая, регидрона и пр.... Всякие травы с вяжуще-дубящим действием, которые обычно назначают при расстройствах, нам, беремчатым, лучше не использовать. 02.08.2002 07:58:57, Сонька
Nu chto vi, ugol' kak raz razmiagchaet stul!!! (pardon za anglijskij alfavit) 01.08.2002 22:45:11, AnnaAA
У меня на прошлой неделе так было -- очень помогла смекта -- ее нам можно %)))
А вот от угля никакой пользы...
Удачи!
01.08.2002 17:57:00, Рони
Вот-вот, и я чувствую, что от угля никакой пользы, сейчас побегу за смектой. Спасибо всем кто откликнулся... 01.08.2002 18:06:26, Пока не знаю
От смекты у меня все за два дня прошло. А врач сегодня сказал. что это ничего страшного -- бывает от жары. 01.08.2002 18:26:39, Рони
Танюшкин
Смекта гораздо лучше угля и безопасна для беременных 01.08.2002 15:34:42, Танюшкин
Yar
Да, я согласна. Углем не надо злоупотреблять. 01.08.2002 16:16:07, Yar
Уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг живого веса, причем каждые 4 часа. 01.08.2002 14:52:04, Гусена
Да, верно, и еще его надо обязательно растолочь в порошок! 02.08.2002 08:03:34, Сонька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!