Раздел: (Подскажите пожайлуста: у меня резус отрицательный, у мужа положительны)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отрицательный резус

Подскажите пожайлуста: у меня резус отрицательный, у мужа положительны. В 1998 году родился первый ребенок, без осложнений. Говорят что в роддоме после родов должны были вкалоть гаммоглабулин /т.к. резус отрицательный/, мне ничего не вкалоли. Сейчас хотим второго, но говорят могут быть осложнения. Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией расскажите пожайлуста.
23.02.2000 05:08:39, Татьяна

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 4 отр.группа крови, у мужа 4 пол.
Я делала 2 мини аборта(в 18, и в 19 лет), в 23 родила здорового мальчика. Всю беременность сдавала кровь на анти-тела, но ничего не находили. После родов ничего не ввели. Сейчас сыну 1 год и 4 месяца, и очень хочется еще раз стать мамой. Но ооочень боюсь... Черт его знает что будет на этот раз..
28.02.2000 16:59:50, Юлия
У меня 4 отр.группа крови, у мужа 4 пол.
Я делала 2 мини аборта(в 18, и в 19 лет), в 23 родила здорового мальчика. Всю беременность сдавала кровь на анти-тела, но ничего не находили. После родов ничего не ввели. Сейчас сыну 1 год и 4 месяца, и очень хочется еще раз стать мамой. Но ооочень боюсь... Черт его знает что будет на этот раз..
28.02.2000 16:59:28, Юлия
У меня тоже отрицательный резус, у мужа пол. - у нас два здоровых ребенка с положительным резусом. Моя свекровь с отр. резусом родила 4 (у всех пол.). Ни с одним ребенком никаких проблем не было.Проверяйтесь на наличие антител и не переживайте очень по этому поводу. 30% женщин рожают с отр. резусом, и если нет патологии плаценты, то резус-конфликта возникать не должно. 25.02.2000 11:12:34, Лена И.
Ещё важно какой резус у первого ребенка - если отрицательный, то у вас антител на резус-фактор ещё нет, скорее всего со вторым ребенком проблем быть не должно. 24.02.2000 09:11:58, Ира
Татьяна, у меня такая же ситуация с резусами. Первая беременность окончилась выкидышем в 12 недель, но ничего не вводили, не было этого препарата в больнице (1992 г). Вторая беременность закончилась рождением здорового ребенка. Только титр антител проверяли все время. Но антител не было. И, кстати, ОПЯТЬ иммуноглобулин НЕ ВВЕЛИ! 23.02.2000 23:08:15, Marie
У меня тоже отрицательный резус.
В роддоме ничего не вводили ни
после первых родов ни после вторых.
Никаких осложнений небыло.
Слышала что вероятность осложнений увеличивается если были аборты или выкидыши.А так 3-4 беременности
должны пройти нормально.
23.02.2000 09:24:22, Ирина
А по моей информации антитела могут с равной вероятностью появиться после выкидышей, абортов и родов, первых или любых других. Я тоже рожала при отриц. резусе в ЦПСиР на Севастопольском, мне сразу после родов вкололи этот имунноглобулин.
Но в любом случае надо до следующей беременности сдать кровь на антитела. И если их нет, то можно считать, что вероятность их появления не больше, чем в первый раз.
24.02.2000 01:21:55, Ирина П
Месяц назад была в консультации -
хотела сдать анализы на антитела до
беременности.Так меня там насмех подняли
и популярно объяснили, что имеет смысл делать анализы только беременным! :(?
Но теперь уже поздно, дело сделано и пойду сдавать анализы на "законном"
основании.Я беременна!
24.02.2000 09:51:49, Ирина
Странно, а чем они это аргументировали?
Я в своей консультации спокойно сдала уже после родов, проверилась. И без всяких вопросов с их стороны. Хочется же знать до события, чтобы быть спокойной.
А Вас поздравляю!
Желаю удачи!
25.02.2000 00:17:26, Ирина П

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 04:43:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!