Раздел: (Инфекционные заболевания при беременности - лечение и профилактика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезни, опасные для будущего ребенка

Болезни, опасные для будущего ребенка

Болезни, опасные для будущего ребенка

Как беременной женщине защитить себя от инфекции и что делать, если заражение уже произошло?
22.07.2002 11:18:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как насчет листериоза? Тоже инфекция - не дай Бог! 07.01.2007 20:47:51, Et Cetera
Хотелось бы побольше узнать об осложнениях после перенесенной простуды на развитие плода. 13.09.2003 07:12:43, Екатерина
Есть ли какие-нибудь видимые признаки токсоплазмоза? Всегда в доме жила кошка,выработался ли иммунитет? 23.02.2003 23:32:23, Татьяна
У меня 4 недели беременности и два дня назад на верхней губе появилось герпетическое высыпание, знаю что не желателен герпес особенно до 12 недель Обрабатываю зовираксом Чем чревато герпетическое высыпание и что посоветуете? 20.08.2002 15:24:45, юлия
Какая детская наивность!!!
=/Хламидиоз, передающийся половым путем, может привести к выкидышу. При прохождении через родовые пути в 30% случаев заболевание передается ребенку. Возможные последствия: конъюнктивит и воспаление легких.

Профилактика: инфицированная беременная и ее партнер до родоразрешения обязательно должны пройти курс лечения./=

Эту профилактику можно проводить хоть сотню раз! Хламидиоз НЕИЗЛЕЧИМ - и нечего людям зазря мозги пудрить и пугать!
Россказни о 30% выкидышей из-за хламидиоза - преступное преувеличение!
Тьфу, даже дочитывать не стала...
Если б все всегда шло так, как написано в лежащем перед Вашим носом учебнике:-((...
24.07.2002 23:50:49, Инанна
А что вы можете сказать по поводу ЦМВ и сальмонеллеза? у меня такая ситуация: в начале беременности (на 6 неделе) были антитела G в титре 0,7, сейчас (на 24 неделе) появились антитела М в титре 0,15. Кроме того, было отравление и поставили сальмонеллез. Чем грозит ребенку? 23.07.2002 12:46:04, Milla
уРБУЙВП ЪБ ЙОФЕТЕУОЩК НБФЕТЙБМ!!!! рТБЧДБ, ИПФЕМПУШ ВЩ, ЮФПВЩ ВЩМП ТБУУНПФТЕОП ВПМШЫЕЕ ЛПМЙЮЕУФЧП ЪБВПМЕЧБОЙК (ХТЕБРМБЪНБ, БОЗЙОБ Й Ф.Д.) 22.07.2002 17:41:43, фБФШСОБ
В статье упоминается только гепатит В. Насколько необходима вакцинация против гепатита группы А при подготовке к беременности? 22.07.2002 16:47:46, Ольга
Шутка
Про токсоплазмоз хочу немного добавить-большинство уже переболели токсоплазмозом и имеют иммунитет.Те.которые не болели(вообще,очень трудно это распзнать,так как болезнь протекает во многих случаях сродни гриппу),должны избегать контакта не с кошками,а с их фекалиями(в кошачьих туалетах,на шерсти),причем "свежими",пардон:)),и со слизистой(то есть прямо в нос или рот кошек не целовать:). так же следует обратить внимание на то,что токсоплазмоз можно получить от работы на огороде(контакт ранок на коже с землей)-поэтому,если боитесь,помогут перчатки,от перемешивания сырого фарша руками(контакт мяса с ранками на коже).
Имхо,лучше всего-сдать анализ в ЖК на наличие токсоплазмозных антител,если они есть-можете не опасаться,повторного заражения не будет.Можно так же,если у вас есть кошка,отнести ее фекалии на анализ в ветклинику.
22.07.2002 12:42:04, Шутка
А как узнать переболела или нет ? Какие то признаки болезни имеются ,кроме невидимых взгляду уродства у плода ? Моя кошка все время со мной, теперь боюсь. А срок у меня уже 20 недель. 23.02.2003 23:39:19, пузик
Анализ на токсоплазмоз у кошек - это анализ крови. 23.07.2002 09:21:39, IrinK
Шутка
у нас ограничиваются анализом кала.Не знаю,какие особенности в России. 23.07.2002 12:07:31, Шутка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!