Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое шевеление

Братцы, т.е. сестрицы, а у кого когда малыш зашевелился?
У нас 19ая неделька - не шевелится. Я, конечно, не очень переживаю. Однако, хочется, чтобы он дал о себе знать :)
Пора уже:)
У кого когда брыкаться начал?
Ну или хотя бы тихонечко пихаться?
Вы сразу поняли, что это он?
А то у меня бывает, что живот как бы пульсирует, я и озадачиваюсь, живот это или малой?
18.07.2002 15:43:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
У меня на 15-ой недельке начал живот периодически пульсировать. Подруга сказала, что это уже ребеночек. А пинки, правда не очень сильные, но отчетливые, где-то на 21-22 неделе начались. Сейчас 29-я неделя идет, так у нас новая фишка появилась: упираемся ногой или рукой и начинаем там изнутри водить по животу. Так прикольно! 18.07.2002 22:59:59, Алелька
У меня зашевелился на 18 недельке - поняля сразу. 18.07.2002 20:53:02, Донна Роза
Быстрова
На 17 неделе. Вы ж в курсе , что до 22 недель без шевелений 1-ая беременность - нормально. Говорят, чем меньше мама веса к этому моменту набрала, тем раньше почувствует. Ощущение, как будто изнутри рыбка хвостиком бульк тебя. В 20 недель уже видно было чуть-чуть, а в 40, я останавливалась на улице, чтобы переждать пих. И понимала, где коленка, а где локоток. На УЗИ сказали, что я правильно представляла, как лежит малыш. 18.07.2002 17:57:31, Быстрова
Kotenok.ru
В конце четвёртого месяца, недельке на 13-14 вроде как что то щикотало снутри, а в 18-19 мы уже дажу папу попинали, причём довольно чуствительно;)) Хотя все говорят что это рано для первой беременности... 18.07.2002 17:36:53, Kotenok.ru
Вот и у меня также, как и у Котенка :)) в 14 меня, с 18 папу пихаем, толкаем, кувыркаемся. у меня было первое ощущение, как если взять и пальчиками потарабанить по животу, но только изнутри. Прислушивайся внимательно, особенно после еды. 18.07.2002 18:23:39, valua
Вот-вот и у нас было то же самое %)))) 18.07.2002 17:50:45, Рони
Kotenok.ru
кстати о нежных прикосновениях или ласковых пиночках я знаю толко по наслышке, меня так долбют, что иногда слёзы текут;)) 18.07.2002 17:39:19, Kotenok.ru
Верунчик
У меня на 17 неделе что-то похожее на воздушный пузырек в животе плавать стал, сейчас, 40-ая неделя, аж но несколько см выпирается:))) 18.07.2002 17:31:59, Верунчик
Я с первым где-то на недельке 21 почувствовала!;-)А сейчас с 14 недельки...раньше поскромнее движения были,а теперь более чувствительные да плюс ещё когда кувыркаться начинает,так я сразу залегаю,а то тошнить начинает от таких телодвижений!!!;-)))Внутри меня живёт акробат(-ка)!!!;-))) 18.07.2002 17:06:34, Lendi
Ландыш
С дочкой в 18 недель первое шевеление было. Я сразу поняла, что это оно. А вечером уже муж руку на живот положил, а она его пихнула, вот радости то было. Вообще детки разные, моя жутко брыкалась все время, и сейчас такая же, шило в попе. А другие чуть-чуть по тихонечку шевелятся. 18.07.2002 16:58:47, Ландыш
Первое шевеление которое я явно почувствовало и которое нельзя было перепутать ни с чем другим у меня появилось в 20 неделек. 18.07.2002 16:19:13, Лерик
У меня начала пихаться на 14-й неделе, но вообще-то это рановато для первой беременности... %)))
Первые ощущения -- слабенькие такие, как будто рыбка в животе плавает. %))
18.07.2002 16:11:15, Рони
Да, у меня тоже рановато начала шевелиться малышка, на 17 неделе только мне казалось,что это бабочка порхает, а сейчас уже во всю толкаеться хотя только 20 неделя, я даже с ней перестукиваюсь. Баробаню слегка пальцами по животу и она мне тут же отвечает. 18.07.2002 17:49:34, Ялтинка
Иринка_
У меня малышка начала шевелиться в 19 недель. Хотя у моих знакомых детишки шевелились гораздо раньше. Сейчас нам уже 23 недельки и она пинается во всю. Особенно после УЗИ. Видимо испужалась :) 18.07.2002 16:06:48, Иринка_
У меня первый раз шевельнулся в 18 недель. При этом до этого дня три в животе были жуткие революции и я тоже не могла понять ОНО не ОНО? Но как только ОНО случилось, то сразу все сомнения отпали :)) Потом недели полторы было затишье и опять стал животик подавать признаки жизни только вчера. Зато сегодня уже брыкаемся вовсю :)) А завтра у нас ровно 20 недель - праздник :)) 18.07.2002 15:51:10, Гуся
20-21 неделя 18.07.2002 15:47:23, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!