Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучшее время года...

Девочки, здравствуйте!
Решила вот свой вопрос переадресовать Вам (ранее задавала его в конфе по планированию).
Как Вы считаете, какое время года наиболее благоприятное для зачатия, если есть свободная минутка, ответьте, плз, с аргументацией.
P.S. инфо необходима в качестве проведенного опроса
Заранее благодарю, Инга
10.07.2002 14:24:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ландыш
Я после первой дочки решила для себя, что рожать лучше зимой (в декабре, январе), т.е. беременнеть надо весной. Объясняю почему. Токсикоз приходится на весну, когда еще не жарко, намного легче переносить, чем в жару, и потом весеннее настроение отвлекает от неприятных ощущений. Летом токсикоз уже заканчивается, живот еще совсем не виден или маленький. Я сейчас, например купаюсь вовсю и загораю (вмеру). А большой живот придется как раз на осень и начало зимы, когда холодно, что лучше жары. Ребенок родится зимой. С маленькими проще управляться, они хорошо спят, можно их на балкон в коляске выставлять. Да и всяких кишечных инфекций меньше. А к лету малыш уже подрастет. Вот такие мои выводы. Но каждому свои плюсы. 14.07.2002 13:07:06, Ландыш
Клякса
Мы зачали зимой, родила в октябре. 17-го. Мне понравилось - зимой по гололеду пуза еще не было (не представляю как люди с большими животами по московским оледенелым улицам ходят плюс пихают пузо в зимнюю одежду), в то же время на самое жаркое время - июль живот еще не совсем большой, не последние сроки, осенью рожать прохладней :) Пока дитеныш совсем маленький и какает-писает без перерыва, намного удобнее держать в памперсе, что прекрасно проходит осенью-зимой, а летом в памперсе все время жарковато, моей дочке сейчас почти 9 и почти целый день дома она в одних трусиках. Пока дите было маленькое прекрасно спало на балконе (осень-зима) и мне не надо было по холоду шляться, а когда мы стали из лежачей коляски выпрыгивать и интересоваться окружающим миром, наступил апрель, было уже тепло и приятно гулять. На подрощенного к весне дитеныша можно одевать красивые взрослые одежки :), первые шаги приходятся на конец лета-начало осени, к зиме, когда снег они уже немного наловчаться и будет не так тяжело. Вот такие плюсы. 11.07.2002 23:19:30, Клякса
Ничего себе, класс! Мы тоже зачали зимой и срок родов 17 октября!!! 12.07.2002 14:16:19, valua
У нас зачатие было в марте. Я хоть и планировала ребенка заранее, тем не менее не рассчитывала сроки :) Сейчас рада, что рожать буду зимой, а не летом. В такую жару... бррр. :)
Второго ребенка постараемся запланировать на весну - чтобы родился в апреле, мае. Сейчас мне кажется, что это оптимальный вариант.
11.07.2002 10:37:33, Гуся
Мне-то больше понравилось в прошлый раз: зачатие конец лета - начало осени и роды в мае. Очень плохо переношу жару и сейчас с пузом мне тяжеловато. Плюс ко всему, наверное, после лета была навитаминизированая и отдохнувшая и как-то токсикозец меньше мучил, меньше уставала, чем в этот раз (зачатие в феврале). 10.07.2002 16:40:48, Аля
Kno
Я ситаю что в разное!!! Представляете, если все будут беременнеть в один и тот же месяц! Роддома просто лопнут)))

10.07.2002 15:54:01, Kno
Irra
В конце лета или начале осени. 10.07.2002 15:50:56, Irra
Yar
Надо родить так, чтобы воду не отключали, если бойлера нет:) Это важно. И чтобы ходить в период первого триместра было легко, т.е. не летом. И чтобы на большом сроке опять же в жару не плавится. Учитывая все можно посчитать. Я оба раза выбрала "еправильное"время:) 10.07.2002 15:35:24, Yar
Сейчас я думаю, что лучшее время для зачатие март или зима(январь-февраль) так как весной появляются уже свежие витамины, а летом и тем более, как раз ребеночек набирает вес и можно питаться только натуральными витаминами, а не витаминками в таблетках. Хорошо переноситься жара, животик еще маленький и летние вещи в основном все на резинке, юрбки, шорты, платье свободные с завязачками, не нужна верхняя одежда, хотя у меня получается что на осень нужна верхняя одежда пошире, как раз 7-9 месяц. Новый год уже можно встречать в кругу семьи и с ребенком, а летом уже можно будет поехать на море или озеро с ребенком. Насчет роддома, летом обычно многие роддома закрываются на мойки, осенью с этим полегче, да и не жарко в палате лежать и еще не очень холодно. И на последнем месяце ходить осенью проще, чем зимой, когда и сапоги могут стать маленькмими и зимняя одежда.
Равньше я считала что самое лучшее время - это осень, за лето набраться сил и укрепить здоровье, и приступить осенью к зачатию, но витаминов то для мамы и ребенка будет мало.
Вот такое у меня мнение на этот счет.
10.07.2002 15:31:19, Лерик
и ко всему сказанному могу только добавить одно-летом петербуржцы завязаны на разводке мостов:)))) фиг в нужный роддом доберешься:))) 10.07.2002 16:33:39, Ирма
это точно)))
ты на какой недельке?
10.07.2002 16:59:29, Лерик
ТанИчка
посмотри, случаются ли у тебя обострения хронических болезней, так на самых ранних сроках всякие гриппы очень нежелательны. Я зачала сразу после всех гриппов, сама не болела, вот жду родов в сентябре. Я так считаю, что очень удобно , малыша можно сразу начать закаливать, а не парить его на 30 градусной жаре
Удачи
10.07.2002 15:06:42, ТанИчка
Забеременнеть лучше в конце лета. За лето организм витамины набирает, можно отдохнуть нормально (отпуск, море, пляж, никакого токсикоза и т.п.). Беременность ходишь зимой - не жарко, токсикоз на осень приходится - тоже хорошо, не то, что летом мучаться. Рожать - весной, тепло уже, ребятёнку летом хорошо. Опять же в год пойдёт сам, если в одёжках будет - замучается, бедолага, тяжко ему будет, а тут - летом в годик уже бегать будет в трусиках.
Но, как правило, когда хочешь никогда не получается... Дети они сами выбирают, когда им на свет появиться - летом ли, зимой ли... :)))
10.07.2002 15:03:06, M_Olga
TanyaA
Я тоже считаю, что лучшее время для зачатия конец лета - начало осени. Правда, у самой так не получилось. Роды в начале октября. 10.07.2002 15:30:17, TanyaA
Алелька
И у меня роды тоже в начале октября.
Как ты себя чувствуешь в такую жару?
Тяжело сейчас с пузом ходить, правда?
10.07.2002 15:51:19, Алелька
TanyaA
Я, к счастью, вообще теплолюбивая. Так что по мне лучше такая жара, чем холод. Хуже в метро. По улице иду - жить хочется, после метро - полудохлая. :))) 10.07.2002 16:12:00, TanyaA
ТанИчка
с пузом ходить тяжело, оно у меня вообще большое. Но жару я нормально переношу, так как двигаюсь. Радусь, что малыш ее не увидит в первые месяцы жизни!!! 10.07.2002 15:57:17, ТанИчка
Алелька
На мой взгляд лучшее время года для зачатия - осень. Обясняю почему:
1. Организмы родителей после лета, фруктов, моря и т.д., т.е. отдохнувшие и напичканные витаминами.
2. Первая половина беременности приходится на зиму. Это хорошо тем, что большого живота еще нет, поэтому еще не тяжело ходить в шубах, и будущая мамочка еще не такая неуклюжая, т.е. минимальна вероятность падения на скользких улицах.
3. Вторая половина беременности приходится на весну и начало лета. Т.е. когда живот начинает расти еще не очень жарко на улице, а к тому времени когда начинается жара, вы родите.
Еще плюсы этого - экономия на зимней одежде для беременных, новорожденного ребеночка не нужно кутать.
Для меня это идеально. Но у нас так не получилось. Получилось чуть позже. И вот теперь начался третий триместр, а на улице такая жара. В общем тяжело.
10.07.2002 14:58:15, Алелька
Алелька
Да, и еще один плюс. Если ребеночек рождается летом, то на следующий год ему уже будет годик, и с ним вполне можно уже поехать отдыхать к морю:-))) 10.07.2002 15:46:18, Алелька
Бреке Ке
Июль. Вначале набираешь витаимнов (осенью они лучше усваиваются), зимой пузо не видно, рождаться в апреле, первый месяц можно на животе у мамы в кегнуре под курткой гулять. Дальше-лето, дитек загорает, мама не отказывает себе во всех доступных витаминах и кормит. В сентябре после 4-х мес. декрета можно и на работу, если очень хочется. 10.07.2002 14:49:43, Бреке Ке
ТанИчка
я вот не согласна. что в таком раскладе пуза не видно, у меня сразу было все видно, и было бы тяжко ходить с пузом и в шубе.
А как же закаливание младенца!!! Я думаю детки гораздо лучше переносят холод, чем жару.
Хотя сама родилась в апреле, и как бывший младенец скажу, что лучшего времени для дня рождения и не придумаешь
10.07.2002 15:08:44, ТанИчка
Бреке Ке
А что закаливание? Я Ежа перед кормлением в ведро с холодной водой окунала. Воду можно на даче из колодца брать. Одевать во что бы то ни было не обязательно Ж:) 10.07.2002 15:21:06, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!