Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Девочки, посоветуйте, на каком сроке можно точно внематочную исключить?

Врач говорит, что 4 недели после зачатия. Делал кто-нибудь УЗИ на таких малых сроках?
09.07.2002 14:28:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я на 5-6 неделях делала. Мне бьющееся сердечко показали :-) 16.07.2002 20:00:22, Ольга U
TanyaA
Мне на 3-й сказали точно, что маточная 09.07.2002 17:14:22, TanyaA
Мне тоже. На осмотре обычном, без УЗИ. 09.07.2002 17:18:55, Гуся
Irra
Да, мне с помощью УЗИ определили беременность на сроке 4 недели и 5 дней. 09.07.2002 15:51:54, Irra
и мне тоже :) 09.07.2002 16:57:01, Гусена
УЗИ можно делать на первой же неделе задержки - в это время уже должно быть видно маточную беременность. Если на УЗИ ничего не видно, а задержка есть, определяют какой-то гормон (по-моему, ХГ) по анализу крови. Если он повышен - значит, есть беременность. Если ее не видно в матке, значит, она внематочная. У меня знакомой так рано УЗИ делали, у неё живот очень сильно болел и ей всё это про внематочную объясняли. ПРавда, всё обошлось у неё... Если Вам будет спокойнее - идите и сделайте УЗИ, оно не опасно для детёнка. Хотя заморачиваться на этом не стоит, если живот не болит и кровянистых выделений нет. 09.07.2002 14:52:33, M_Olga
Лумира
нет, болей нет и выделений тоже, просто у меня хроническое воспаление придатков - вот и переживаю. Ок, стало ясно, пойду завтра на УЗИ :)) 09.07.2002 15:06:02, Лумира
Можно уже через несколько дней после задержки и исключить и УЗИ сделать. Но нормальный врач и без УЗИ исключит. 09.07.2002 14:32:26, Ксеник
ТанИчка
4 неделя после зачатия у меня равнялась 6 после месячных. Я делала, ради спокойствия своей души
1. подтвердить что беременность маточная, хотя если бы это бы не так через пару недель все само бы рассосалось
09.07.2002 14:31:19, ТанИчка
Левада
куда рассосалось??? 09.07.2002 14:52:20, Левада
ТанИчка
я имела ввиду, если беременность не маточная практически нет шансов на то что беременность выносится, выкидыш случается 09.07.2002 16:30:31, ТанИчка
Если беременность не маточная, то выноситься она не может ни при каких обстоятельствах... Труба рвется, начинается внутреннее кровотечение, нужна срочная операция.
Другое дело, если вовремя поставить диагноз, то можно обойтись без серьезных осложнений. В частности сохранить трубу.
09.07.2002 17:29:37, Гуся

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!