Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон и ношпа

Девчат, у моей врачихи в ЖК навязчивая мысль, что у меня живот излишне напряжен (вот он у тебя неровный, значит матка неровно лежит, значит часть напряжена). Не хочу я его пить - у меня никаких ни болей, ни покалываний, ни тянущего чего-то сроду не было (тьфу-тьфу-тьфу).У нас 17ая неделька. Она мне его еще раньше хотела назначить, но как раз было УЗИ, которое показало, что матка не в тонусе, все ОК.
Вот я и хочу спросить, как по вашему, стоит его принимать (назначила 2 нед. пить дюфастон и ношпу), вы во всем своих врачей слушаетесь или часть спускаете на тормозах? Что-то они мне столько всяких таблеток прописали, при в общем-то нормальном течении бер-ти (никаких угроз, болей и т.п., тьфу-тьфу-тьфу). А наговорят ведь всяких страстей - что будет ужасный ужас, если все это не будешь принимать - страшно.
07.07.2002 11:04:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я врач, срок беременности 25 недель. Уже на первых неделях гинекологи задергались и назначили полный список всяких таблеток, которые я проигнорировала с полным спокойствием, но при этом следила за последующими осмотрами врачей, они говорили: "ну вот, стала таблетки пить и все нормализовалось". Думаю, если бы они сказали, что несмотря на такое активное лечение эффекта нет, я бы начала пить таблетки. 09.07.2002 14:53:26, Ольга U
Насколько я знаю, на таком сроке но-шпа уже тонус уже не снимает. Вреда она не принесет, но и пользы тоже никакой. А по поводу дюфастона - сдай анализ на прогестерон. Если он в норме, то дюфастон не нужен. А от тонуса очень хорошо попить Магне-В6. Мне он помог. 08.07.2002 10:06:49, Новенькая
Dash
Она-то снимает, и не только на этом сроке, но и позже, есть еще свечки с папаверином; на более поздних сроках просто можно и еще что-то более сильное, если ношпа не помогает, но это уже другой вопрос. Не в этом дело - что снимать-то, если может и нет ничего, так ведь? :) вот думаю, может мне мою подругу убедить сдать анализ на прогестерон, а то ей тоже всего поназначали, а к другому врачу она никак не соберется. 08.07.2002 13:50:02, Dash
Но-шпа в таблетках вообще плохо снимает тонус. Уж лучше колоть. 08.07.2002 14:10:25, Новенькая
Dash
Это-то да, но... Ладно, помиримся на том, что снимает-не снимает - индивидуальная реакция конкретного организма в определенный момент времени :))), ладно ? 08.07.2002 14:32:13, Dash
Мэри Поппинс
А кто его знает, как надо? Сама всегда эти мучаюсь:проигнорировать или нет. Вот сегодня опять написала отказ от госпитализации. И сама сомневаюсь правильно ли сделала. У меня в 12 неделек по УЗИ был тонус и сейчас опять. 08.07.2002 07:45:26, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Странное время..В Москве уже вечер?? А у меня еще только 9 утра. 08.07.2002 08:41:41, Мэри Поппинс
Dash
насчет живота -он у меня тоже "неровный" (так с самого начала было, видимо, особенности организма - слева он больше, чем справа вне зависимости от того, как дите лежит) но только это с напряженностью моя врачиха, как и я, никак не связывает. Потом, когда я к ней как-то приходила и тонус был, то тогда и мне было понятно, что это он - живот каменный становится. Насчет таблеток - тут дело такое, что никто диагноз по инету не поставит, поэтому каждый для себя решает сам. Моя особо таблеток и не выписывала никогда, но это видимо ее особенности, поскольку подруга не успела к другой прийти в первый раз, так ей и дюфастон, и еще кучу всего выписали просто сразу. Что можно посоветовать, так это сходить к другому врачу - желательно с результатами узи и анализов - если есть сомнения в назначениях. Иногда бывает, что почему-то не считают нужным говорить, от чего назначают то или иное. Типа врач знает, и славненько. Вдруг есть что-то, что вам просто не сказали? То есть вкратце - я бы проверила еще раз, надо или нет. 07.07.2002 18:29:17, Dash
Сходить к другому врачу - совет хороший, только у меня карточка со всеми анализами у этой врачихи в ЖК, в ее кабинете. Все равно, спасибо за совет. 09.07.2002 10:41:51, Ага

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!