Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто уже собрал сумку в роддом?

Девчата! У меня 33 -я пошла, а я еще ничего не собрала: ни сумки, ни списка для детки ( не то что вещичек). А как вы? Что необходимо брать с собой в роддом, если рожать собираюсь по договоренности с врачем? Хоть приблизительно, плиз.
01.07.2002 17:05:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспоминаю. Моющиеся тапочки,халат (те, что они дают мягко скажем ужасны), прокладки можно закупать оптом (хотя говорят в некоторых роддомах не разрешают одевать бельё), книжку повеселее, а для ребёнка могут упаковку или 2 памперсов попросить. Ну и на выписку ребёнку , конечно всё заранее приготовить, да и себе тоже. 02.07.2002 16:38:48, elsa
Lynac
По опыту говорю, не берите много...я набрала столько сумок и все назад непользованным приперла.
Возьмите одноразовые трусики (специальные после родов), прокладками я не пользовалась..лило так, что их не напаслась бы. Бюстгалтер для кормления и прокладки для груди (чтобы он не ок от молока). Молокоостос, если есть. Полотенце, резиновые тапочки для душа...себеб тапочки. Халат и ночнушку наверняка выдадут. Ну ложку, кружку, чашку и кипятильник. И обязательно!!! Документы!!!!!
01.07.2002 23:18:39, Lynac
А позвоните в роддом и узнайте там, что разрешается бесплатным роженицам с собой брать.
А вообще в 33 недели собирать сумку в роддом еще рано, у меня вот 38-я пошла, а я собираюсь ее собирать в день родов только.
01.07.2002 21:38:22, Анюта Ясина
Так звонила уже, и у врача спрашивала - они говорят, что по - минимуму, потом все принесут. Но чтобы принести - это же надо купить, а что именно, чтобы или самой сейчас или мужу дать точные ц.у. И рожать я собралась так сказать платно, а толку...:( 01.07.2002 22:39:12, Донна Роза
Платно - это когда официально платишь роддому, а когда лично с врачем договариваешься - это бесплатно :(
Я бы Вам посоветовала обязательно купить одноразовые трусики и прокладки (и то во многих роддомах бесплатникам не разрешают пользоваться прокладками). Халат и моющиеся тапочки, предметы гигиены (ночные рубашки можно не брать, все дадут). Далее по ходу дела посмотрите. Каждому разноу нужно, а вообще Вам еще рано сумочку-то собирать :))
01.07.2002 22:48:58, Анюта Ясина
Я на чумоданах сижу:))) Как на вокзале!
Кстати!!!Забыла в списке катетер и шовный материал(советую свой, саморассасывающийся)
01.07.2002 17:19:50, Кatusha
Yar
Хотела спросить, зачем столько брать, а потом посмотрела в регу. Неужели на Украине все так плохо? 01.07.2002 17:25:05, Yar
Да нет, не все так плохо, но роддомов по типу московсих клиник - еще нет, вот и приходится на себя полагаться, а не на мед. оснащенность наших роддомов. Все, что мне могут предложить в моем роддоме - это отдельная палата с ремонтом, отдельным санузлом, плюс ежедневное посещение, да еще индивидуальный родзал (за 100 у.е.) Но вот в чем загвоздка - это плата только за палату, т.е рожать будешь с дежурным врачем, а ежели хочешь своего - то это дополнительно договариваешься .... 01.07.2002 17:36:54, Донна Роза
Yar
Так это же коммунизм. Все так дешево. Я ради этого принесла бы шовный материал:) Главное врач грамотный, а остальное из дома донесут. 01.07.2002 17:43:30, Yar
НЕт, просто не хочу иметь проблемы там, где их можно не иметь.:)) Я это по опыту предыдущих девочек 01.07.2002 17:31:55, Кatusha
Yar
Мне кажется, смотря где рожаешь. А вообщше сталкиваешься обычно с отсутствием каких-то примитивных вещей. Например, я до родов лежала в патологии, так потом мне приносили записную книжку, чтобы записать все советы и телефоны:) 01.07.2002 17:38:45, Yar
Ба-а! Как ты сурьёзно подготовилась! :))) Сколько ж у тебя чумоданов получилось? :))) 01.07.2002 17:23:28, M_Olga
2 кулечка... 01.07.2002 17:27:24, Кatusha
Yar
Пошла 34-я, но вообще еще не собирала ничего. Даже с начинающимися схватками собраться успею. Молокоотсос в нормальном роддоме есть, я бы не брала. К списку ниже обязательно взяла бы руску и записную книжку. Что-нибудь для чтения, ложку, вилку и т.д. Косынку на голову опять же в зависимости от роддома. Приготовила бы памперсы и для себя прокладки только х/б, вообще же тряпки дают. 01.07.2002 17:13:56, Yar
Для детки:
8 пеленок(в роддомах обычно дают свои, не брезгуй, тебе там не до стирки будет)
15 памперсов
пустышка
2 чепчика
3 ползунов
3 бодика
2 распашонки
одежда на выписку маське
погремуха
01.07.2002 17:12:06, Кatusha
А зачем 3 ползунов и 3 боди и 2 чепчика???????????
Чепчик можно вообще не брать, ползунов одних хватит (лето на дворе, можно вообще позуны не одевать, а в памперсе держать), да и боди тоже многовато, по-моему вполне можно и одним обойтись, хотя если Вы каждый день будете менять, тогда да лучше взять побольше. Правда я заменила бы боди на футболки или майки, или в крайнем случае на "безлапые" комбезы. И пеленок тоже перебор, если Вы пеленать не собираетесь (я бы не пеленала). А вот погремуха точно не понадобиться :))
01.07.2002 21:45:18, Анюта Ясина

Это для тебя:
крем от трещин на сосках
прокладки одноразовые от выделения молока
прокладки Super + тряпочки!!!!
паспорт
обменная карта
халат
ночная рубашка с застежками спереди Удобно использовать обычную мужскую рубашку. 2-3 штуки.
тапочки По требованиям некоторых роддомов должны быть моющимися. Если нет, то вторую пару для душа (если не индивидуальный санузел).
трусы Удобно одноразовые.
лифчики Или специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь.
носки
зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское
гигиеническая помада !!! губы пересохнут во времы родов
тарелка , чашка , ложка
бумаги и ручку
полотенца большое и маленькое, лучше темные
заколки для волос!!!
вода в бутылке, чайная заварка, сахар
чайник маленький электрический, очень удобно, чтобы не ходить никуда "по воду"
фотоаппарат
книжка Например, что-нибудь о детях, типа Серзов. И не только :).
пледик Если дело зимой и может быть холодно. После родов (что-то там связанное с молочной кислотой) может бить очень сильный озноб.
Молокоотсос Если есть шанс, что ребенок будет находиться отдельно и не будет возможности постоянно прикладывать его к груди.
01.07.2002 17:08:58, Кatusha
А почему заколки для волос должны быть темные? Я бы предложила удобные :) 02.07.2002 11:23:53, Елена
я так понимаю, полотенца должны быть темные :)) 02.07.2002 12:59:43, Inna
Спасибо, а то я была в шоке :) 02.07.2002 14:06:47, Елена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!