Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

гемостазиограмма и антитела к ХГЧ

Получила положительный анализ антитела к хгч. :( врач сказала, что это серьезная угроза для ребенка - мой организм его отторгает :((( Кстати, оказалось, что мой тонус - скорее всего проявление этой угрозы. очень разволновалась. Мне прописали курантил и метипред. Я, конечно, пить буду, но так боюсь, а вдруг это ребенку повредит? Девочки, кто что про это знает? И от чего бывает появляются антитела к ХГЧ? Почему получается несовместимость с ребенком? я вроде более-менее здорова, гормональный фон поддерживаю дюфастоном и дексаметазоном, инфекций нет, беременность первая и подготовленная.... почему же так? А еще гемостазиограмма неправильная - гиперкоагуляция. :( А это что и чем это грозит? врач тоже сказала, что это плохо...
21.06.2002 21:29:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, впервые в конфе встречаю сосестру по несчастью - аутоимунный процесс.
Итак, докладываю: сыну Мише 1 год и 3 недели, здоровый (ТТТЧНЗ) отличный мальчик.
У меня: аутоимунный процесс (неразвивающаяся беременность в анамнезе) а именно - антитела к липидам (антифосфолипидный синдром), гиперкоаугляция (атака на сосудистую стенку).
ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ - метипред (1 таблетка в 2 суток - минимальная поддерживающая доза) + масса других лекарств (от но-шпы до генипрала с верапамилом, витамины и пр.), гепарин нюхала во втором-третьем триместре, курантил пила, ставили капельницы с актовегином и эссенциале (был спазм сосудов пуповины).
Родила сама, правда, на 36-й неделе (но я сдавала госэкзамены...). Малыш был ничего (8-9 Апгар), но полежал 4 суток в кувезе, потом - на кроватке с подогревом, потом - домой.
Если надо, могу подсказать в Москве хорошего врача - кандидат мед.наук, вела мою беременность - и СПАСЛА ЕЕ, как я считаю, дай ей Бог здоровья. Пишите на почту. Только я в Москве буду через неделю - сегодня уезжаю в деревню к масику моему.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
22.06.2002 17:39:31, Мишимама
Miya
Спасибо большое за подробную информацию. Буду очень Вам благодарна, если вы посоветуете доктора. К сожалению, на мейл пока не могу написать, может быть, вы сюда напишете? заранее спасибо. 24.06.2002 14:34:40, Miya
И мне, пожалуйста, подробности. Так как сейчас собираются и меня проверить на это дело :( Где сдавали анализы и все-все про врачей. 22.06.2002 18:40:21, Аля
Сначала про курантил: аннотацию к нему не читайте (там есть противопоказание приема при беременности, но его считают устаревшим), прописывают его для улучшения кровоснабжения плода, улучшения усваимости кислорода плодом, обычно если есть проблемы с плацентой (ее недостаточность) или свертываемость крови повышена.
А у вас с мужем какие группы крови? здесь все совместимо?
А проверили все инфекции? тот же ЦМВ может влиять на кровоток через плаценту... А брали кровь на ВА (волчаночный антикоагулянт)? Он тоже может повышать вероятность выкидыша или смерти плода. Еще может стоит посмотреть уровень антител к кардиолипину (он свидетельствует о неправильном функционировании плаценты).
В любом случае ситуация требует контроля и лечения. В данном случае приемом лекарств я бы не стала пренебрегать. Лечитесь и больше не болейте.
22.06.2002 08:45:20, Аля
Miya
группы крови у нас несовместимые (у меня 1, у него - 3), резус конфликт также возможен, проба на волчанку отрицательная, инфекции проверили все - ничего нет. плаценты у нас еще нет (15 недель), поэтому кардиолипин пока , наверное, неактуален.
Таблетки мы, конечно, пить будем, не волноваться (к сожалению) невозможно... Надеемся на лучшее.
Аля, а как у вас ? что-нибудь прояснилось?
24.06.2002 14:32:28, Miya
Я про себя уже ничего не понимаю. Аборт пока отложили (еще день-два и мы уже не решимся его делать - будем рожать при любом раскаладе... больше нет сил жить с этим). Скорее всего у меня 2 ложноположительных анализа, а один нормальный. По-этому решили меня направить на дальнейшие исследования: еще раз проверят на ЦМВ и на аутоиммунный (антифосфолипидный) синдром, сделают пренатальный скрининг плода... А там уже и рожать время подойдет :) А весь кошмар, наверное, закончится уже после рождения малого...

Вам же надо очень аккуратно вести беременность, делать все возможные контрольные проверки и главное найти причину беспокойства (в своем ответе выше я перечислила возможные неполадки), может все дело и правда в групповом или резус конфликте (это сейчас очень хорошо лечится). Будем надеяться, что все еще будет хорошо.
24.06.2002 18:36:13, Аля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!