Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда родить? (+)

Вот планирую забеременеть, скажите как люди уже в интересном положении, что лучше:
1. забеременеть в феврале и родить в ноябре?
2. или забеременеть в июле и родить в апреле?
и почему?
спасибо!
17.06.2002 15:18:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
буду планировать на июль, чтобы родить в апреле!
18.06.2002 09:42:24, ТаНиК
Вот статья:

http://mama.ru/pregn/faq/sezon.htm
17.06.2002 19:47:43, Кузькина Мать
Два апрельских сына - очень довольна. О плюсах беременности в те или иные сезоны есть статья на маме.ру. Роды весной много выигрывают. А после родов - вон у меня новрожденный спит себе в саду целый день в коляске и сил набирается :)) - рахита у старшего не было, воздуха надышался. В ноябре он тоже на балконе спал, но это уже не то. Попоплз зимой, в квартире, а не на даче. Если идет ребенок в нормальные сроки - тоже уже тепло, куда легче, чем хзимой в куче одежки. Прикорм вводить в 6 мес живыми свежими овощами. 17.06.2002 19:44:56, Кузькина Мать
Я согласна с тем, что запланировать беременность (именно так как хочется) практически невозможно. Я забеременела в конце декабря, роды в первой половине сентября. И все прекрасно!!! 17.06.2002 18:19:40, Воробышек
Eugin
А что вы всерьез верите, что у вас все получится именно так, как вы выберете? :))) Попробуйте, но ребенок в выборе даты своего зачатия и рождения уже участвует, так что забеременеете вы тогда, когда ему будет удобно. ИМХО, лучше второй вариант, но ребенку виднее :)))) 17.06.2002 17:23:02, Eugin
Veric
Оба мои мальчишки "запланировались" в начале августа. И очень удобно это получилось и для мамы и потом для детишек. Мама: первый триместр - куча витаминов, овощей, фруктов; к следующему пляжному сезону вернулась обратно в форму;нет летней жары (хотя по льду приходится ходить аккуратно). Детки: рождаются по теплу и через месяц можно уехать с ними на воздух где пробыть почти до 6 месяцев; ходить начинают под лето, а к следующей зиме уже уверенно бегают; в садик и в школу идти если, то им уже 3,4 и 6,4 соответственно - не надо думать а не рано ли я отдаю, как раз в самый раз.

17.06.2002 17:02:17, Veric
в планировочной конфе около полутора месяцев назад мы обсуждали этот вопрос. А в последнем номере "9 месяцев" весь этот вопрос также был освещен со всех точек зрения. Резюме: нет идеального времени для зачатия и вынашивания. везде свои минусы и плюсы.
Плюс ко всему-в разных городах свои "заморочки". У нас, в Петербурге, летом после полуночи проблематично куда-либо доехать-мы завязаны на разводке мостов, а очень часто схватки и начало родов приходятся на "темное время суток":)
Но в целом, ИМХО, все это лирика-лучшее время для зачатия. Главное, чтобы родители хотели этого малыша и с соответствующим настроением ждать его.
17.06.2002 16:47:09, Ирма
Irra
Я бы выбрала 2, т.к. организм отдохнувший и летом больше витаминов. Я забеременела в октябре и нам уже почти год. 17.06.2002 16:45:25, Irra
Natulia
Я за 2-й вариант.Потому, что в 1-й раз забеременела в феврале, родила, правда 1-го декабря ( переходила 2 недели), что и сейчас начинается (уже 41 неделя).
Много попадалось мнений и педиатров и гинекологов на эту тему, почему-то все считают, что так рожать, как я своего 1 сына( т.е. Ваш 1-й вариант) - оптимально. Их аргументы : весна-лето эпидемиологически более благоприятный период (выпадает на 1 триместр), лето- не сильно большой живот - легко переносится жара и т.д. Но мои ощущения это все перевешивают: ходить последние месяцы сначала по слякоти и грязи, а потом по морозу с огромным пузом - очень тяжело- тяжелая одежда, болит спина. Потом, когда родился Егор - правда, не было еще памперсов толком- ребенок крошечный, в квартире холодно (93-94 год), пеленки и одежки плохо сохнут, но это не главное. Темнеет очень рано, особо не погуляешь - чувствуешь себя запертым в 4-ех стенах, плюс все это темное время болит животик - обычно как раз по вечерам. Очень тягостные воспоминания о первых 3-х месяцах малыша.
Поэтому хотела, чтобы 2-й ребенок родился именно в апреле (пока зима, уже 7 месяцев - это уже человек, с которым приятно общаться при любом освещении - шучу).
Но не вышло, ждем, вот в июне, ничего плохого о таком раскладе тоже сказать не могу, хотя врачи в один голос утверждают - самый неудачный вариант.
17.06.2002 16:45:12, Natulia
Считается, что наилучшим временем для зачатия является конец лета - начало осени (я тоже этим интересовалась, так как беременность планировала заранее). В этом случае первый триместр приходится на начало осени - красота, тишина, фрукты-ягоды-овощи недорогие (то бишь витамины естесственные)... Плюсом также считается благоприятная обстановка в плане ОРЗ - эпидемии все уже на начало зимы приходятся, а это - уже второй триместр, значит, для ребёнка - не так опасно.
А ежели забеременеть зимой, так там плюсов особых нет, а вот минусов много:
1. первый триместр приходится на пик эпидемического неблагополучия в плане гриппа и ОРЗ (а в это время, как уже говорилось ранее, эмбрион проходит критический период развития - закладку основных органов и систем);
2. не совсем благоприятные условия для выработки мелатонина (гормон шишковидной железы, "помогающий" вынашивать беременность). Этот гормон очень важен в последнем триместре. Его выработка улучшается в темное время суток, а летом ночи короткие.
3. Не очень хорошие условия для прогулок с ребёнком в первые месяцы жизни (осенняя слякоть, потом - зимние холода, гололед и прочее...)
Вот такой расклад. Хотя, иногда не мы выбираем - когда нам забеременнеть, а дети выбирают - когда им в этот мир прийти. Я вот тоже всё планировала, планировала, а забеременеть не удавалось восемь месяцев. ПОэтому, когда уже это случилось, мне было всё равно - когда я рожу... :)) Удачи Вам!
17.06.2002 16:09:09, M_Olga
Я очень хотела родить весной-летом,но оказалось все не так просто и забеременели мы только в феврале.ТО,что все лето с пузом ходить меня не волнует,т.к. беременность у меня безупречная,да и пузико нравится миру показывать,но вот то что малышок родится в холода мне не очень нравится,я бы предпочла все-таки весну.Но выбирать уже не приходится.:) 17.06.2002 16:01:59, Жанчик
Natascha iz Bielefelda
Я забеременнела в июле и родила сына в апреле. Беременность мы не планировали, но сроки мне понравились. На первых трех месяцах беременности кушаешь натуральные витамины (ягоды, фрукты, овощи), как раз в это время закладываются все органы твоего маленького человечка. Второй плюс. Не надо ходить беременной всё лето. Это для многих женщин нелегко. Все чисто индивидуально, конечно. Но многие мои подруги жаловались. Жара, духота, а у тебя отечность, тяжесть. Третий плюс, ребеночек рождается весной, еще месяц и лето, летом много гуляешь с малышом без опаски простудить. Лето кончилось, а вам уже почти полгода. А теперь сравни сроки февраль-ноябрь. 17.06.2002 15:36:54, Natascha iz Bielefelda
Совершенно согласна, у меня первая так родилась. А вот второй ожидается осенью, и единственный из всех перечисленных плюсов есть сейчас - это свобода питания. А так - ходить жарко, поехать купаться-загорать не могу, походы, велосипеды, ролики только во сне :). Лучше рожать весной. 17.06.2002 15:48:42, АлеКо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!