Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ощущение первого УЗИ

Ощущение первого УЗИ

Ощущение первого УЗИ

Это было обычное утро, погода была солнечная, но я не выспалась и, посмотрев в лифте в зеркало, немного ужаснулась, но был понедельник, а это многое объясняет.
10.06.2002 10:53:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала первое УЗИ на 5-6 неделе. Врач долго молчала, потом говорит: "А у вас двойня"! Мое счастье было просто не описать словами. Еще вчера я жаловалась подружке о том, как я не хочу ребёнка (мне 30 лет, и я никогда не хотела детей, просто возраст уже подкатил, иначе бы так и не решилась). А теперь, когда я увидела на экране этих двух крохотулечек, я поняла, какая же я была дура, что не решалась на беременность раньше! Я плакала от счастья, лёжа на кушетке. 13.08.2008 12:16:25, Индира
Мне понравилось!Врач смотрела в экран,улыбалась ,а потом говорит *ой как задёргался то*я чуть не заревела от счастья. 21.07.2007 15:26:34, иная
Первый раз делала УЗИ в 20 недель.По номеру очереди была четвёртой.Пока сидела в ожидании - мечтала,что увижу своего ребёночка на экране.Но не тут-то было!Мне мало того,что не показали,но даже не рассказали ничего о развитии малыша!А ещё врач с медсестрой всё время обсуждали всех беременных!Остались только неприятные впечатления об УЗИ. 29.04.2007 15:04:26, Наталья
Свой первый опыт УЗИ получила на 18 неделе беременности. Просидев 2 часа в очереди, и окончательно разволновавшись (каких только страхов не представлялось о ребёночке. Врачи на меня кричали в консультации что уже месяц назад должна была сходить, мало ли что) наконец зашла в заветный кабинет. Затемнённая часть кабинета, кушетка и довольно новенький с виду приборчик. А принимал молодой врач. Молча и неспешно поводил там приборчиком, ничего не рассказывая и не показывая, также молча сел писать бумажку... У меня уже сердце в пятках, спрашиваю - ну что там? Говорит - там всё в порядке. Девочка у вас.
Это были непередаваемые ощущения, я так дочу хотела... Так боялась... Потом всё сама перечитала на той бумажке - никаких отклонений и патологий... Теперь спокойно жду следующего узи, охота всё-таки увидеть свою малышку. Остаётся надеется, что тот врач не ошибся, хотя все говорят - рано ещё пол определять, к 25-ой недельке точно скажут...
31.01.2007 00:48:32, Ольга
Первый раз делала УЗИ в 11 недель. Акушеры-гинекологи говорят, что это необходимо для определения болезни Дауна, которая выявляется только в период с 9 по 12 неделю. Мои недавние воспоминания об УЗИ . Честно говоря, боялась идти. Везде пишут, что ультразвук вредит плоду. Но, врач сказала надо – значит надо. После УЗИ вышла из кабинета со снимком в руке и чувством невероятного счастья. Порхала по коридору женской консультации не замечая никого и ничего вокруг. До УЗИ никак не могла поверить, что беременная, не осознавала, что внутри меня может кто-то быть. Умом этого не понять. Но когда увидела на мониторе маленького человечка с ручками и ножками, с бьющимся сердечком, да еще и двигающегося – все сомнения улетучились прочь. Даже невольно слезы покатились из глаз. Огромное спасибо врачу, который проводил осмотр. Выдал мне как можно больше интересующей меня информации. На мой вопрос на сколько УЗИ вредит ребеночку врач ответил, что УЗИ дает пропорцию 1% - вред к 99% - польза. А вот сами беременные – 50% на 50%. По моей просьбе врач сделал снимок, который я показала родным. Реакции были непредсказуемые. Мужская половина была в восторге от увиденного. Донимала расспросами где что. Женщины – радовались с пониманием дела. Так что, пару минут нахождения на кушетке в кабинете УЗИ добавило мне и моим близким счастья, приумножило чувство любви не только к будущему малышу, но и друг к другу! 19.07.2006 20:39:58, Таня
Сегодня была на первом УЗИ: ощущения разные. Врач толком ничего не рассказывала, но убедила, что всё в порядке и детё показала (у меня 18 неделя). Ребёнок ручками-ножками дёргает, головка большая, а больше и не понять ничего. Уже дома осознала, что первый раз увидела малыша. Очень хотелось двойню или даже тройню, но увы - в следующий раз. 09.06.2006 17:54:05, Лена
nina
Я сделала УЗИ в 2,5 недели, врач показала яйцо с точкой, 6мм написала. Так и зовем сейчас младшенькую шестимиллимитровка. 15.06.2002 19:28:55, nina
Мама Оля
Я первый раз УЗИ с младшим делала при сроке 6 недель. Узищник внимательный попался. Предложил посмотреть. Я, конечно же, согласилась:) Показывал, рассказывал, объяснял. Вышла из кабинета в необыкновенном состоянии (я его даже описать не млгу) - он такой маленький, ещё ни ручек, ни ножек не видно, а сердеко уже бьётся:)) А когда делала третий раз в 32 недели, то и муж попросился посмотреть. Врач сказал, что он всё равно ничего не поймёт, но пусть заходит, если хочет:) Муж, действительно мало, что понял из увиденного на экране, хотя врач и обэяснял, но вышел из кабинета такой, как буд-то соприкаснулся с какой-то необыкновенной тайной и эта тайна известна только ему:)Наверное такое бывает только с теми родителями, которые с нетерпением ждут своего ЖЕЛАННОГО малыша.
Наблюдалась я, кстати, тоже в обыкновенной районной ЖК. А врач УЗИ нам потом ещё и фото нашего Мишки сделал:)) Вот!
15.06.2002 13:16:21, Мама Оля
и все-таки, когда наш медперсонал научится повнимательнее относится к пациентам? мало того, что аппаратура старая, так это грымза вообще ничего показывать не хотела - говорит "вы все равно в этом ничего не понимаете", а про пол ребенка - "увижу - скажу". Было очень обидно ведь это был мой первый опыт прохождения УЗИ, а тем более первая беременность, очень хотелось уведеть на экране, что во мне есть кто-то! Кстати с приближающимся днем медработника, если таковые заходят на сайт, будьте пожалуйста чуточку добрее. 12.06.2002 14:00:38, динара
Helen2
Мы сделали УЗИ на 5 недельках, чтобы узнать, что это действительно произошло и какой он. :) Ростом малыш был только 12 мм. :) Завтра идем на 2-ое УЗИ - срок 14-15недель. Папу тоже с собой позвала, чтобы если хоть не посмотрит, то хоть порадуется вместе со мной. :) 10.06.2002 19:59:41, Helen2
Какая теплая статья! У меня после первого УЗИ были почти точно такие же ощущения. Только врач попалась более внимательная, долго показывала и рассказывала о малышике:-))) Очень жду его появления на свет! 10.06.2002 14:05:56, Зоя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!