Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременная экстремалка

В минувшие выходные поехала на соревнования по парашютному спорту. Хотела с парашютом прыгнуть (журналистам можно бесплатно). Но был сильный ветер - все отменили. Но я не удержалась и прокатилась на спортивном самолете Як. Мы там делали мертвую петля и еще разные кувырки в небе. В следующие выходные все таки опять собираемся прыгнуть. Я думаю, чтьо поди нельзя (да и на самолете выделываться тоже - нагрузка нехилая), но очень хочется. Я ведь потом уже не прыгну - пузико вырастет, а потом вообще ребенок родиться - буду бояться оставить его сиротой.
Совсем забыла сказать у меня 10 неделек сейчас. Как вы думаете?
21.05.2002 14:55:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот Вы говорите, что беременность желанная. А Вы представьте себе не то, что Вы прыгаете и все хорошо кончается, а то, что Вы прыгаете, не очень удачно приземляетесь и случается выкидыш. Представили? Каковы ваши эмоции, мысли? А теперь поступайте так, как велит Вам ваше сердце...
А еще у беременных иногда крышу сносит, совершенно не могут предугадывать последствия своего поведения, а потом пожинают последствия, зачастую горькие...
24.05.2002 13:38:33, Кати
Вы знаете, моя подруга (она тоже на форум заглядывает) прыгнула во время беременности, родила нормально, но!Вы всерьез думаете, что кто-то, даже и виртуально, даст вам совет:"Прыгайте"?Нет, на себя такую ответственность не возьму 24.05.2002 07:40:20, Маша и медведь
Mda.. Chto skajesh'? Vy znaete, vikidysh ochen' bystro i neojidanno sluchaetsia. Ia eshe 2 nedeli nazad byla beremenna i na poroge schastia. Nichego ne bolelo, prosnulas' utrom- krovotechenie, vykidysh. Na 9i nedele.
Bez vsiakih parashutov.
22.05.2002 16:05:39, Рассвет
Лучше не надо, т.к. сейчас интенсивно закладываются нервные трубочки (или что-то в этом роде). Идет закладка будущих органов. Вообще первый триместр считается самым стремным, надо беречься. Мало ли что. Не рекомендуют даже до 15 недель на юг ездить, а вы в экстрим ударились.
Если беременность желанна (по всей видимости да), то не надо.
21.05.2002 23:19:52, Irina Zh
Лучше поберегись :) Рисковано очень.. А желание твое понимаю :))
Ведь если есть даже 1 шанс из ста что неудачно будет - потом же простить себе такую неосторожность будет оочень трудно.
21.05.2002 20:20:15, Tanya2
PaDoStь
У Вас первый ребетенок? Наверное да.
Родите и будете вместе жизни радоваться , а пока побереги его и себя.Ты еще с ним вместе попрыгаешь!!!
21.05.2002 19:29:18, PaDoStь
НЕ НАДО!!! помню свой первый прыжок - во первых это обязательно Д5 или Д6 (десантный "дубовый" парашют), так вот - при приземлении ТАКОЙ бумц о землю, шо писец.... мне кажется будет выкидыш наместе.... причем чем сильнее ветер тем сильнее бумц...
парашютисты со стажем прыгают на спортивных парашютах типа "крыла", так там перед приземлением стропы подтянул - и усе, мягко стоишь,.... но вам такой никто не даст - на нем без сноровки убиться можно, имхо.
Так что лучше уж после родов ... если очень хочется.

А на горных лыжах я тоже до 6-го месяца каталась... но это ведь совсем другое....
21.05.2002 18:12:56, sneshinka
Вот более глупого вопроса просто невозможно себе представить!!!!
Причем я на 100% уверена, что вы сами занете на него ответ, но просто считаете, что вы жутко крутая, а все остальные - беременные кашелки.

Предлагаю прыгнуть....а то потом живот, то се....
21.05.2002 18:10:31, кактус
Может просто аборт сделать? Зачем извращаться-то? 21.05.2002 17:55:01, Дев
Яна Савина
Беременность - это не болезнь а временное состояние души :-)) ничего плохого и экстремального в ваших действиях нет. Прыгайте, летайте, на здоровье! Я вас очень хорошо понимаю, т.к. сама первую беременность активно развлекалась в том числе во всякие турпоходы ходила и прочее... разве что не прыгала с парашюта, да просто возможности не было. 10 недель - не срок.. живота нет, ничего не мешает, так что наслаждайтесь последней возможностью активного отдыха! 21.05.2002 17:52:55, Яна Савина
Ага..Вы прыгали с парашютом??? А я да..Так скажу, что, например, только за время подготовки можно потерять ребенка..А у ж во время прыжка и подавно..Нафига этот никому ненужный выпендреж?? Через 9 месяцев можно прыгать . Беременность - не навсегда 21.05.2002 18:33:37, Лулу
Соглашусь. Парашют - не тот случай, когда можно себе позволить еще чего-то доказывать кому-то о собственной крутости... Ни в коем случае не в упрек, потому как я сама такая же и понимаю, что хочется успеть еще чего-то интересного сделать, пока срок невелик, но советую автору темы просто поискать альтернативу. Например, я в свои 16 недель (тревоги 1-го триместра прошли, а проблемы 3-го еше не наступили...) отправилась в поход, в горы - очень длинные переходы пешком, да еще все вверх, но небыстро, рюкзак, но легкий, (т.е. нагрузка довольно серьезная, но равномерно распределенная, да и потом опыт за плечами уже немалый) зато много-много свежего воздуха и супер-положительных эмоций :))) Желаю удачи! 22.05.2002 13:53:08, Сонька
Вот тут я за!! Поход - дело хорошее, если не переутомляться :-)) 22.05.2002 17:25:44, Лулу
Красавица
У меня просто нет слов! НЕ НАДО ПРЫГАТЬ С ПАРАШЮТОМ!!! Или детское желание выпендриться дороже собственного ребенка?! Наверное я чего-то не понимаю...:((( 21.05.2002 16:59:13, Красавица
Какие могут быть вопросы???
Или это настолько нежеланная беременность?
Даже на земле надо быть более осторожной, чем обычно, а тебя в небо потянуло :-)
21.05.2002 16:35:13, Инка-Калинка
Крысик
Я до 24 недели на горных лыжах каталась. Но я на них с 7 лет стою. 21.05.2002 16:26:52, Крысик
Inga
Я-Парашютистка с неплохим стажем (около 200 прыгов). Поэтому абсолютно авторитетно говорю - даже и не думайте! Конечно, история знает случаи, когда женщины прыгали до 3-го месяца и даже больше, но это не те парашюты, с которыми вас пустят на первый прыг. А вообще, парашютистки раньше так аборты делали (извините за это грубое слово в данной конфе) при определенной укладке. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО! Я сама узнала о беременности только на 8-ой неделе, Слава Богу был не прыжковый сезон...
21.05.2002 16:19:57, Inga
Котенок!
Вообще, не рекомендуют. Лично я на параплане летала и с большим сроком. Ну не могла отказаться - очень небо люблю:) Все нормально прошло, но там приземления помягче, чем на парашюте - на парашюте можно пару метров пропахать. Если прыгать, то в тандеме и с очень опытными людьми, ну там с командой Капли и т.д. С кем подряд я бы не рекомендовала. 21.05.2002 16:19:46, Котенок!
Там основная нагрузка не на приземлении, а на открытии, а если еще и купол жестко раскрывается... Это помимо всяких нештатных ситуаций, вероятность которых нельзя исключать. А приземление как раз на тандеме мягкое (обычно :-) Вобщем, подождите до родов, время быстро пройдет, прыжки никуда не денутся. 21.05.2002 19:26:45, Людик
Inga
Вау, надо же, ты знаешь Каплю? Кисилева? :-)))) А мы в одной компании позапрошлогодний НГ справляли в Москве... 21.05.2002 16:29:07, Inga
Я бы НЕ СТАЛА. Ты раньше прыгала? Должна представлять какой нехилый удар в ноги получаешь... Я и на параплане перестала летать, хотя там удар в ноги много меньше. Тем более есть большой шанс, что приземлишься не на ноги, а на попу... Но я и на самолете летать не буду, хотя мы в следующие выходные собираемся - все-таки перегрузки, ну их нафиг. Каждый сам решает, просто взвесь все - если уверена, то прыгай. Хотя еще вся жизнь впереди, необязательно перепробывать все за 9 месяцев! :-)) 21.05.2002 15:19:04, Кареглазая
Я на роликах не стала кататься. Хотя и катаюсь давно и хорошо, но все равно есть риск упасть (камень например под колесо попадет)... Ну его нафиг - так спокойней. Хотя на 12 неделе, еще не знала - и каталась ;) 21.05.2002 15:27:30, MarinaM
Я тоже где-то на 16 неделе решила с мужем на роликах покататься. Уж очень хотелось, майские праздники, погода хорошая... и т.д. Через 30 минут я сказала: "Все хватит, мало ли что... Упасть боюсь. Отложим на следующий год." А парашют это еще опаснее!!! Я бы не стала прыгать. 22.05.2002 09:41:34, Coca-cola
а как это ты не знала на 12 неделе? Ведь уже два раза не должно было быть месячных или я что-то путаю? Хотя у меня у подруги например месячный по 2 месяца не бывает - она так каждый раз и не знает - беременна или нет :-) 21.05.2002 15:32:15, Кареглазая
А они у меня были... Два раза :)
маленькие правда, но были...
поэтому пока живот не начал расти, я как-то и не заподозрила... Тем более что токсикоз меня (тьфу-тьфу) миновал...
21.05.2002 15:40:00, MarinaM
LU-LU
Я бы не стала рисковать с парашютом... 21.05.2002 15:11:45, LU-LU
Желание прыгнуть - не выпендреж. Просто желание. И беременность желанная и первая. Я и сама очень сомневаюсь на счет приземления. Меня муж смутил. Говорит: прыгай конечно, чего бояться-то (сам он не прыгал).
22.05.2002 07:28:49, беременная экстремалка
LU-LU
Я думаю, об этом даже помышлять не надо. Я не говорю ни о каком выпендреже, но это большой риск.В Вас сейчас формируется очень хрупкий организм, который при любых неблагоприятных обстоятельствах может быть поврежден или может вообще погибнуть. Неизвестно, кстати, как это скажется на Вас самой!!! А желание... знаете, часто беременность вызывает риток энергии, которую просто "девать некуда", отсуда и все эти движения, но все же стоит управлять своими эмоциями. Так что настоятельно Вам не советую. Вот только у мужа странная позиция: либо он еще не осознал, какое чудо происходит в Вашем теле, либо он ПРОСТО не ценит и Вас ни будущего ребенка, но это ИМХО 22.05.2002 09:20:05, LU-LU
Знаете, Лу-Лу, наверное он и ценнит (как-то по особеному:)))), но у него позиция такая, что "ничего лежать на диване, беременность не болезнь, надо жить полной жизнью и не в чем себе не отказывать". К полной жизни он относит и прыжки тоже, все в тренажерный зал зовет (я как забеременела перестала тягать железо.
В тоже время он следит чтоб я кушала фруктики, теплее одевалась, и прочее.
22.05.2002 09:32:38, беременная экстремалка
LU-LU
Да, согласна, на диване лежать точно не надо :)). Но, милая экстремалочка, постарайтесь понять сами и ему объяснить, насколько Вы сейчас ранимы. Я ни в коем случае не хочу ставить под сомнене любовь мужа к Вам, поэтому думаю, стоит вам обоим почитать соответствующие журнальчики. А главное - помните, что мужчины все же не до конца все это осознают. Приучайте его к этой мысли постоянно. Тяжести Вам ведь тоже нельзя понимать!!! Просто постарайтесь быть чуточку спокойнее в эти ответственные месяцы!!! :)) 22.05.2002 09:48:11, LU-LU
Soglasna s LU-LU i sm. vyshe. Vsegda dumaem, chto chto-to plohoe sluchaetsia s sosedom, a ono i s nami sluchaetsia. Ia nadeus', chto vse u Vas budet v poriadke, i ne v koem sluchae ne jelau Vam nichego plohogo, no mne ochen' stranno chitat' VAs.. Kakaia-to bezotvetstvennost', ei-bogu..
Mojet mne eto kajetsia, iz-za moego vykidysha 2h nedel'noi davnosti.. No kak je mojno do takoi stepeni ne berch'sia?!
Konechno, beremennost', ne bolezn', no i provocirovat' ekstremalnye situacii zachem?
22.05.2002 16:12:15, Рассвет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!