Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранний срок - заключать контракт на ведение бер-ти???

Вот не знаю, как лучше поступить.
Щас у нас 10 нед, посдавала все анализы - все ОК, был 1 ручной осмотр.
Но в моей больнице гинеколог категорически настаивает, что делать УЗИ надо не раньше 20 недель, да и у нас в больнице не делают. А я хочу сама сделать, чтобы успокоиться, что все в порядке. Спрашивала здесь девченок про центры где можно заключить контракт на ведение беременности - отозвалось оч. мало.
А моя гинекологиня вообще говорит - зачем тебе это ведение - молодая, здоровая, только деньги зря потратишь.
Я что-то засомневалась. ДЕнег на это дело мне не жалко, но зря раскидываться тоже не хочется. Девчат, а как вы поступаете: сразу в самом начале бежали делать платное ведение бер-ти или просто разово сходили к врачу, на узи, посдавали анализы и наблюдались в ЖК, а уже в 3м триместре, перед родами встать наблюдаться куда-нить платно? Да вот еще куда лучше встать не знаю (я на юге живу). Кто как делает, поделитесь, плиз...
А еще все ужастики рассказывают про ЖК, какие там злобные коновалы. А я начиталсь, что неграмотный осмотр может повредить на ранних сроках. Вот я теперь боюсь идти вставать в ЖК - вдруг заставят смотреться - а я не хочу. Я смотрелась в платной п-ке, у своего гинеколога. Куча справок и анализов и выписка есть. Могу я отказаться от осмотра в ЖК? Или лучше не сопротивляться - себе дороже будет? Прямо боюсь туда идти. У кого как было?
20.05.2002 23:13:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы!
Наверное неделек в 12 схожу куда-нить на УЗИ. Если место понравится - может заключу контракт. Посмотрим, как дела пойдут:)
21.05.2002 22:39:24, Ага
Насколько я знаю, обычный гинеколог в больнице (не профильной) имеет право вести беременность до 12 недель, а после этого надо наблюдаться (вставать не учет) в специализированном учреждении.
Мне кажется, можно попробовать сначала сходить на разовую консультацию, сделать УЗИ, а там видно будет. Если все в норме (дай Бог), то ходить раз в месяц (или как назначать будут) и оплачивать каждый визит (причем можно врачу в руки, а не в кассу). А ближе к родам определиться. Я в ЖК тоже еще не была (26 недель), собираюсь туда через месяц за декретным.
Удачи!
21.05.2002 12:19:42, МаШутка
про УЗИ - мне в очень хорошем центре сказали, что надо обязательно сделать в 12-13 недель. На этом сроке лучше всего видны возможные серьезные патологии. 21.05.2002 11:33:11, Гуся
Я 5 недель сходила в мед. центр "Пангея" к гинекологу, сдала анализы. а потом туда же на УЗИ.
Потом в 13 неделек, заключила договор в мед.центре при роддоме № 4, "Здоровье человека". Сдала анализы из вены, пальцы, мочу. Прикрепили меня к своему терапевту, она меня обмерила. и сказала, приходить через месяц, вот в середине июня пойду, опять анализы сдавать.
При заключении договора оплатила 70% т.е. 5400, если этих денег не хватит, то остальные 30% доплачу после.
Единственное, что плохо, это она не дают больничные, придется идти в районную поликлинику, а я там ни разу не была, вот....))
21.05.2002 11:26:36, ФиШка
И как вам понравился это центр "Пангея"? А "здоровье человека"? 21.05.2002 22:59:05, Ага
Понравились оба центра, в здоровье человека очереди на анализы нет, приходи и сдавай, не то что в поликлиниках, да и по врачам, не гоняют, сказали тока стоматолога пройти (его у них нет) и окулиста, и все))) 22.05.2002 11:07:57, ФиШка
я наблюдалась в очень хорошем медцентре, но мне не повезло с врачом, если бы пришлось снова все пройти, искала бы опытного врача и наблюдалась, и рожала у него, да и дешевле возможно бы вышло. 21.05.2002 01:24:57, топ
Eugin
Если тебе не очень нужны 300 рублей от государства за постановку на учет на раннем сроке, то ты можешь пойти в ЖК на ЛЮБОМ сроке и они тебе все документы выдадут! Я ходила туда вставать на учет в 32 недели, мне все выдали при первом и единственном посещении.
А осмотр при постановке делают теперь всем - у них такая инструкция с недавних пор. Удачи :)
20.05.2002 23:23:13, Eugin
Я читала здесь в конфе, что если ты пришел поздно ставиться на учет в ЖК, то формально они тебя могут положить в больницу "для полного обследования".
Не знаю, правда, как - силой? Или бумажки нужные не дадут. Вернее, просто так, без нервотрепки, не дадут. У меня подругу заставляли в ЖК ложиться на сохранение (8мес), аргументы "да вы на родах умрете", "да у вас у ребенка кислородная недостаточность - уо будет", "вы что дура - с такими анализами не рожают" - хотя она с самого начала соглашалась писать отказ, но они устроили показательное 2х часовое шоу ,переходящее в мат, только потом отдали обменку. Это "забота о беременных такая". Вот я и думаю, как обоийтись с минимальными потерями...
21.05.2002 00:14:48, Ага
Dash
Силой никого никуда не положат, можно написать отказ, другой вопрос, почему иногда это сопровождается такими нервами... Мне с ЖК, наверное, повезло, хотя в начале я тоже думала по поводу платного ведения и т.д. Но: например, это ведение в ЗП стоит около 1000$, а врачи у них те же, что меня за бесплатно посмотрят (я о 25 роддоме). отличие - результат анализа могут сказать сразу (гемоглобин, например), а не вечером или на след. утро. Так что я для себя смысла в платном ведении не увидела. Вообще, даже если платно - ну сколько раз надо ко врачу сходить? До 20 недель ходила раз в месяц, и то - проблемы были, сейчас - каждые 2 нед., но опять же - резус отрицательный. А так можно реже, особенно если все без проблем происходит. Получается, что экоомически выгоднее прийти несколько раз "разово" и платить за анализы, чем платить за ведение. А за картой потом в ЖК сходить. 21.05.2002 10:18:48, Dash
Просто у всех по разному в консультациях. Где-то нормальные люди а где-то уродцы. Мне уже 2 раза узи делали в 5 и 12 недель. Думаю лучше сделать раньше чем 20 недель. Вон в германии при каждом посещении делают. 21.05.2002 09:12:42, Elen24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!