Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Одежда для беременной

Девушки, как вы решили для себя проблему одежды? У нас 20-я неделька заканчивается, и пуз уже конкретный вырос. Ну брючки на резиночке меня выручают, а вот что сверху надеть - только свитера, а на теплое время ничего в своем гардеробе нет. В некоторых беременных магазинах посмотрела одежду, так особо ничего не воодушевило, а то что и понравилось, так за 3200 руб. летний костюмчик на 2 месяца покупать что-то не тянет. Хотела что-нибудь сшить, так журналов по шитью для беременных нигде нет. Уже и не знаю, что делать. Хочется хорошо выглядеть, но и дорого за это платить тоже не хочется. К тому же еще 1-го июня мы приглашены на свадьбу. Я даже ума не приложу, что можно надеть:(((
Что посоветуете?
17.05.2002 21:56:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Только вернулись из магазинов... Из нарядного мне очень понравились из натурального шелка платья и костюмы - в м-не Московские товары на Павелецкой. Стоят от 1500 до 4000, но это _натуральный_ шелк, там свободный крой, и я думаю себе к лету купить, чтобы не жарко ходить было. Выглядит очень красиво, и можно будет и потом носить, просто платье будет больше волнами спадать. Мне кажется, для торжественного случая очень хороший вариант. А так покупала джинсы в беннетоне, рубашки в свит маме - вот они просто восторг, из жатого хлопка. Хотя свитерами пока обхожусь своими. В mothercare блузки были неплохие тоже, но дороже. 18.05.2002 17:10:30, Dash
Я когда была беременна на одежду не разорялась, но вот нас тоже пригласили на свадьбу, у меня было уже недель 25, то есть пуз был конкретный. Я пошла в Глинфилд (трикотаж) и несмотря на уговоры продавщиц, идти в магазин для беременных, приобрела костюмчик, на 2 размера больше, чем обычно (L), но костюм состоял из трикотажной футболки и шолковых, широких брюк на резинке, поэтому размер был не страшен. После родов я вернулась в свою форму и теперь ношу его тоже, просто сидит свободно, но тоже хорошо. Денег стоил приличных, но пригодился не на два месяца :)))) Попробуйте и Вы выбратьс ебе что то такое. 18.05.2002 15:50:13, Иришкин
Привет!
У меня уже настала проблема с одежжой хотя пошел всего 3 месяц. Так как мое хобби шитье, могу вам посоветовать вот этот сайт http://www.osinka.ru/Sewing/Zhurnaly/. Здесь вы можете найти журнал где есть выкройки для беременных либо интересную простую выкройку, т.е. будете знать какой конкретно журнал вам нужен. Если вдруг найдете журнал интересный журнал для беременных, пожалуйста, сообщите как называется и какой номер. Удачи!
18.05.2002 12:19:51, Лерик
Я сама шью и мама шьет. Мы мне за всю беременность сшили: две кофточки, платье, сарафан, брючки, нарядный костюм, ну и кое-какиие кофточки и юбочку я подкупила. Шьем по Бурда моден, никаких специальных моделей, естественно особенно не попадается. Мы все шили по обычным выкройкам - не для беременных, просто подбирали подходящие мне модели, которые нравятся, при раскрое брали размер на один больше того что был, прибавляли побольше в области животика и чуть убирали плечи, ну соответственно потом подгоняли идеально, я вообще привыкла, чтобы вещи сидели идеально по фигуре, украшали (это вовсе неозначает вобтяжку). Попробуйте, может у вас получится. Кстати шить то хотите сами или заказывать, а то если что обращайтесь, мама у меня классный специалист. 18.05.2002 12:14:56, Natuslik
в бенеттоне - есть чего, а лучше еще на рынке на пражской - даже лучше)) меня даже жаба давила, что я покупала за дорого в свое время 18.05.2002 11:59:16, Ма_Маруся
ТанИчка
попробуйте поискать журнал Диана моден за прошлый год, спец выпуск для беременных с выкройками
или еще где то мелькали в Бутике и в старой бурде выкройки
Еще выкройки продаются на Пушечной улице в здании Бурда Моден
18.05.2002 10:05:45, ТанИчка
Ничего там уже не продается! :( Скупили весь прошлогодний тираж, а нового еще нет! :(( 20.05.2002 00:05:11, Иришка с детишком
Я этот журнал часто вижу на лотке около дома ткани на Ленинском, попробуйте там купить. 20.05.2002 17:19:22, Людик
Алелька
Я там уже несколько раз была:((( Нет у них уже этого журнала:((( Как мне сказали продавцы, что я уже родить успею к тому времени, когда у них что-нибудь для беременных появится:((( 21.05.2002 09:43:59, Алелька
Я купила только себе двое брючек в Бенетоне, а верх использую свой обычный (футболки, х/б кофточки), но я правда не хожу на работу, а уже в декрете, когда ходила на работу до 26-ой недельки, носила Бенетоновские рубашечки размера L :)). Опять же покупала только низы (джинсовая юбка) 18.05.2002 09:05:07, Анюта Ясина
А я заказывала одежду по катологам.Получается раза в два дешевле,чем покупать в Москве.Качество вполне устроило, если считать, что покупаешь не на всю жизнь. 18.05.2002 00:19:22, Аня
ТанИчка
И я к Квелле купила себе капри и блузку.Очень довольна, тем более брючки потом еще собираюсь носить, немного ушить только или маме отдам, так как они сделаны без всяких кокеток 18.05.2002 09:49:17, ТанИчка
А как долго выполняется заказ? Там есть специальные модели для беременных? У нас 18 неделек, имеет ли мне смысл затевать что-то с каталогами? Дело в том, что я никогда это не практиковала, но всегда хотелось попробовать... Ну чем не повод! 18.05.2002 12:13:26, Dollar
ТанИчка
в этом году первый раз увидела там модели для беременных, их немного, но выбор есть. качество не плохое и не так дорого как в наших магазинах.
Заказ идет недели 3, если не нравится можно вернуть
И такие модели, что можно носить всю беременность
18.05.2002 12:28:38, ТанИчка
Я покупала брюки в Sweet Mama, но качество мне там не понравилось, все сильно заносилось и стало некрасивым,не покупайте там. Еще я покупала кофты 52-54 размеров. Кое-что покупала ы Mothercare, но не скажу, чтобы очень уж красивые вещи там продаются 17.05.2002 22:03:01, Sandra
Я тоже покупала брюки Sweet Mama,очень довольна,я в них и на учебу и на работу и на праздники,только кофточку меняю.Качество отличное,ношу 6 месяцев и как новые,надеюсь что буду ходить со вторым ,если будет у меня такое счастье. 17.05.2002 22:25:02, Юля Л
Я тоже совсем недавно купила одежду в Sweet mama. Мне нужна была такая одежда, чтобы как можно дольше скрывать свою беременность и к тому же еще и делового плана (тк я-финансовый директор фирмы). Мне подобрали прекрасные вещи. З_а брьки, которых хватит до конца беременности, двойку (легкая кофточка + накидка) и свитер отдала 5000р. Меня все очень устроило. Цены кстати там не такие "кусачие" как в Кенгуру или Mothercare, да и выбор хороший. 18.05.2002 08:21:38, ZAYA
Выходные брюки оттуда быстро потеряли свой вид и протерлись, хотя я их много не носила, а комбез стал мал к концу беременности. ИМХО, я недовольна этой фирмой. 18.05.2002 20:39:34, Sandra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!