Раздел: (Какой чай можно пить беременной женщине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жажда - все

Жажда - все: полезные напитки для беременных

Жажда - все: полезные напитки для беременных

Что можно пить во время беременности? Можно ли беременным чай? Рецепты полезных напитков из ягод и трав.
30.04.2002 11:22:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Употребление зеленого чая всегда сугубо индивидуально... Кому-то можно 2-3 чашки в день, а кому-то и 1 - достаточно, а третьей - и вовсе протипоказано... Поэтому употребление любых продуктов должно быть согласовано с наблюдающим вас врачом, после его консультации... 31.07.2010 13:40:12, Аленький Цветочек
Да, с зеленым чаем надо быть очень аккуратными. Действительно, кофеина в нем очень много, гораздо больше, чем в черном чае. Еще он обладает свойством снижать артериальное давление, и весьма существенно. Но при беременности самая большая от него неприятность заключается в том, что он выводит из организма железо. Но хочу заметить, что зеленый чай, который продается в Росии, к настоящему зеленому чаю (японскому, тому самому, который обладает всеми вышеперечисленными свойствами) отношения вообще не имеет. Это одна из разновидностей китайского чая, довольно безопасная в силу его не очень высокого качества. 16.10.2007 17:00:49, Оксана
Да, как уже писали выше, отличную замену кофе (то есть якобы кофеину) нашла автор - зеленый чай! Потрудилась бы изучить хотя бы информацию в Интернете, если не дошли руки до материалов исследований. Как во многом другом, с зеленым чаем все индивидуально, но что общеизвестно - что в нем кофеиа больше, чем даже в натуральном кофе, и что он повышает тонус мышц. Статья не только нелепая, но и недостоверная. 24.07.2007 01:00:05, Татьяна
У меня сейчас 7 месяцев беременности , жду третьего ребенка. Во все беременности пила утром кофе 1-2 чашки (растворимого) и днем чай черный или зеленый неограничивая , и ни чего дети рождались здоровыми, после 40 недель и весом по 4 кг. Так что ерунда всё это и статья это нелепая. 25.06.2007 09:08:05, Ирина
Зеленый чай считается более элитным сортом чая как раз из-за большего содержания в нем кофеина. 04.11.2006 08:07:25, miranda
Devochki! A moi vrach govorit, chto esli pit' romashku, to kogda sdaesh' krov' dlya testa, eta samaya romashka delaet vid chto jenshina narkotiki prinimaet. Vot i dumai posle etogo, a pravda eto tol'ko test oshibaetsya, ili tam na samom dele est' veshestva s pobochnym deistviem? 23.12.2005 02:21:39, irina
Зеленый чай - да, это просто чудо не только для беременных. Я пью зеленый чай уже больше пяти лет, сейчас второй триместр и я себя не представляю без двух-трех кружек greentea в день. А вот про ромашку читала, что она-то как раз не очень нам полезна, так как может приветси к угрозе выкидыша, из-за своего расслабляющего действия на мышцы брюшной полости.
01.03.2005 15:13:48, Лёля
Спасибо! Очень интересная статья. Хотелось бы узнать мнение о чае Селезнева "Для беременных и кормящих" 18.11.2004 17:44:58, Nata157
Не путайте. Не злоупотреблять - не значит не употреблять вообще. У каждой третьей беременной - пониженное давление.
Чашка чая утром - единственное спасение. Я пью одну-две чашки чая
в день и чувствую себя хорошо. Пробовала отказаться - плохо.
А о выкидышах шла речь - это при употреблении 6-ти и более чашек кофе в день. Такая небольшая разница. Да, и не было ни у кого никаких патологий от чашки чая. Это наверняка. Хотя шиповник без сахара - тоже класснейшая вещь, не спорю. Но чая не исключает.
21.04.2003 00:51:20, Лена
Отличная статья! Меня давно интересовало, какие травки можно пить при беременности, не нанося вред своему будующему ребенку. Жаль, что у меня нет сведений о такой траве как чебрец (чабрец, чобор), потому что имею небольшой, но очень ароматный ее запас, собранный летом в горах. 04.09.2002 19:23:41, Татьяна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!