Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Есть ли зависимость между разрывами матери

и весом ребенка? Какие впечатления? как избежать разрывов?
18.04.2002 12:49:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не скажу точно про влияние размеров ребенка, но мне показалось что большую роль в том что разрывов не было сыграла именно акушерка, хотя я занималась спортом(плавала до 8.5 мес)и делала упражнения на растяжку, а лет мне было именно 32 18.04.2002 18:13:26, Gayka
Акушерка тут ни при чем :)
То, что не было разрывов - это ваша заслуга - подготовка к родам - спорт и бассейн :)
22.04.2002 13:14:34, Сюля
МВСН
Наверное да, но тут много факторов. Сын был весом 3500 и сбольшой головой, разрывы были, в том числе внутренние. Дочь 4150 и тоже голова приличная, причем судя по всему головка не складывалась в родах, без разрывов. Я это связываю с хорошей подготовкой во второй раз - и массаж, и диета, и правильные действия во время потуг(не тужилась вообще), и конечно психологическая готовность. 18.04.2002 16:57:48, МВСН
Светлана
Маша, а Вы не расскажете немного подробнее про диету,массаж и прочие правильные действия ;-) или, может быть, дадите каую-нибудь ссылку? 18.04.2002 18:05:05, Светлана
МВСН
Я тут уже про это писала, да и не только я. Можете поискать мой рассказ про роды в феврале, ну да ладно. Повторю. Только сразу предупреждаю: я фанат естественных родов. Диета - не есть мясо, хотя бы в последнем триместре - оно закрепощает ткани, да и вообще... Ограничить творог и молочные продукты. Злополучного кальция в других продуктов достаточно. А в молочных этот кальций как бы не совсем тот, что нужно. Как говорит Наумов (Рождество) - Вы пробовали когда-нибудь рожать кокосовый орех? Одним словом избыток кальция ведет к тому, что головка ребенка твердеет раньше времени и не может пружинить в родах. Массаж - втирать какое-нибудь масло в промежность и ее растягивать. Так же все растяжки которые обычно показывают на курсах для беременных. Прочие правильные действия для меня были - посещение курсов, прочтение книг на тему естественных родов и подготовки к ним, а так же правильный настрой, как бы самовнушение, что все будет хорошо. И еще - диета хороших новостей. Проще говоря, не слушайте страшилки про роды. Всего наилучшего! Рада буду помочь, если что. 18.04.2002 22:16:19, МВСН
Алелька
Извините, конечно, но не есть мяса во время беременности - это полнейший бред. Любой нормальный врач вам скажет, что нельзя этого делать. С чего ребенок формироваться будет? С овощей-фруктов что ли? Ребенку для правильного формирования и развития необходимы животные белки. Беременным (верующим) даже разрешают не поститься, и именно потому, что нельзя ограничивать себя в таких прдуктах, которые запрещены во время поста. А вы говорите не есть мясо и молочное.
А разрывы зависят от эластичности кожи и профессионализма акушеров, врачей при родах. Моя мама никогда себя не ограничивала ни в каких продуктах, тем более в мясе и молочном, и за четверо родов ни разу не порвалась. Вот вам и диета. А сдеть на диете во время беременности - это уже в утробе уродовать своего ребенка!
19.04.2002 10:44:32, Алелька
МВСН
Вы врач что ли - диагноз мне ставите? Это я про бред. Я и не писала что всю бер его не есть. А про нормальных врачей - я же сразу сказала - я за естественные роды. Врачи - против них. Так что мои советы не для вас. Вы у врачей наслушаетесь то что вам надо. А по моему опыту - как врача послушаешь - пиши пропало. Как на врачей наплюешь и послушаешь себя, все ОК. 19.04.2002 22:27:55, МВСН
Томасина
Но при этом на любых курсах вам скажут исключить мясо последние 40 дней. 19.04.2002 13:15:32, Томасина
Алелька
Ну далеко не все ходят на курсы и не получают такой информации. Наши мамы тоже на курсы не ходили, думаю и мясо до последнего ели. И не все, кто ест мясо до самых родов, рвется.
19.04.2002 15:41:38, Алелька
Ела все подряд и не порвалась. А вот когда в России была, то есть все подряд возможности не было (не было у нас на мясо денег), то порвалась. Зависимости "мясо = швы" не существует (IMHO) 19.04.2002 15:53:27, Алёна из Голландии
Светлана
Здорово, большое спасибо за подробный ответ. 19.04.2002 08:07:16, Светлана
МВСН
Пожалйста. 19.04.2002 22:28:12, МВСН
У нас как раз на днях тема была разрывов на курсах. Так вот, чтобы избежать:1. массаж!
2. действительно все ребенка влияет
3. ТАк же сильно опыт акушерки.
буквально сегодня мне рассказывала наша инструктор (у нас вчера прям с курсов даму увезли в роддом) как рожала дама в 32 года: у нее был отек промежности и она боялась, что будет разрыв, да еще дама рожала на корточках, т.е. вертикально, и давление больше, но АКУШЕРКА- супер так держала сама руками, что никаких разрывов!!!
Вот так:-)
18.04.2002 16:04:34, Cosh
Первый раз часто бывают разрывы. Это нормально. У меня тоже были. Второй и третий - не было. А мне 33 года. Родила вот только-только, в январе. Вес дочек "увеличивался" - 3010, потом 3400, а в январе была 4300. Так что еще зависит от эластичности и, пардон, размера. :-) 18.04.2002 17:14:37, Алёна из Голландии
ТанИчка
о, я уже читала про эту Ксюху. И надюша-моя знакомая, тоже там присутсвовала. 18.04.2002 16:14:08, ТанИчка
Тут девочки описывали массаж промежности. Но вообще разрывы не так страшны и легко заживают:). Я рвалась оба раза, первый раз сильнее, второй меньше - но это была единственная неприятность в родах. 18.04.2002 15:22:24, Пелагея
Inga
ИМХО, с весом это точно не сильно связано, а вот с объемом головки - да. Ну и эластичностью кожи там... Вот мы родились с очень большой головой - резали, а то бы точно порвалась.... 18.04.2002 12:54:49, Inga
Мы тоже родились с большой головкой, и хотя до родов я усиленно занималась спортом и уделяла большое внимание повышению эластичности мышц промежности, все равно без разрывов не обошлось. А потом, это зависит от того как пойдут роды. У меня, например, ребенок застрял, отсюда и разрывы. 18.04.2002 13:48:23, ZAYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!