Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Клизма

Прочитала я тут статью про потуги и выяснила тот факт, что я могу ...простите, обкакатся во время родов, а тут, в Германии, клизмы вообще не делают, да и читала я, что клизма провоцирует усиление схваток, а процесс раскрытия идет как и шел до этого.
Вот я теперь и думаю, что же делать, я же не смогу спокойно рожать, если меня эта мысль будет терзать. Там же люди будут и муж((((
Простите за такие неприятные подробности, но меня этот вопрос очень волнует.
Спасибо!
17.04.2002 13:35:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз не делала клизму. Жутко неприятно и неудобно, прекрасно понимаю тебя, Чуча! В Голландии тоже не делают ничего. Но кишечник освободился так быстро, что в принципе краснеть пришлось не долго. А третие роды прошли так быстро, что кишечник просто не успел отреагировать. Я жутко переживала, так как рожать надо было в больнице, говорила с мужем. И когда все закончилось, он мне сказал:"Ну вот, а ты боялась!" :-) 18.04.2002 17:25:21, Алёна из Голландии
Чуча
Девочки, спасибо всем за ответы))) 18.04.2002 14:47:16, Чуча
У меня во вторых родах так получилось. Приехала в роддом с открытием в 6 см. и с быстрым развитием событий. Поэтому клизмиться было весьма нежелательно. На одной из потуг "какнула" :). "Ну, вот, как оно непроклизмившись", прорычала я между схватками :), "у меня теперь там ... э...висит". "Ну и не трогай руками", равнодушно сказала акушерка, "подумаешь, какащка" :). Вот и все. Даже не заметила, как меня вытерли. Муж на родах был. Ничего страшного.
А вообще, если стесняешься, сделай клизму сама, дома, перед тем, как ехать в роддом. Вот и все. Удачи :))
18.04.2002 02:37:14, НаташаР
=СветА™=
Ну мне кажется, что когда будут потуги, то будет глубоко безразлично обкакаетесь Вы или нет.Вы этого просто не заметите.У Вас же там же отношение другое, акушеры внимательные, салфеткой уберут незаметно и все.Вас это и не коснется..
Это наши акушеры брезгливые, как принцессы..
А я вот в первом роддоме просле клизмы полностью не опорожнилась( простите) и попросилась еще ( уже мытая, крашеная и одетая) за что , конечно, получила по шапке, но все же высадили еще и снова помыли.
А девочка в соседнем боксе постеснялась еще попроситься.Так она все схватки какала в ладошки и носила в раковину и мыла руки.. :-)Ей было 16 лет и она стеснялась попросить судно.Мы потом в одной палате лежали, она говорит, что от родов так не традала, как от дурацкости этой ситуации..
Но, повторяю, она одна была в боксе и без судна.
17.04.2002 23:50:53, =СветА™=
go_romanovs
Моя мама рассказывала, что ей сделали клизму, но когда она только села на унитаз, почувствовала, что опорожняться уже некогда :), выбежала, позвала всех, ее быренько - на стол, быренько забежали студенты, плотненько надо ней склонились, а тут и клизьма подействовала при очередной сильной схватке, студенты быренько удалились умываться :)))... Мама, как анекдот теперь близким рассказывает. 18.04.2002 21:11:59, go_romanovs
ПРОСТО СУПЕР!!!!
19.04.2002 17:10:23, Irisik
Алелька
Классно!!! 19.04.2002 10:50:22, Алелька
Сознательно делала перед родами, никаких особо неприятных ощущений не припомню - приветливая медсестра, водичка что надо :) зато ощущуние чистоты и отсутствие проблем после родов, когда и по малому в туалет с конвоем водили (ну, я в обморок все норовила грохнуться :) и швы приносили массу страданий. 17.04.2002 19:45:36, Аля
Знаете,второй раз рожая, я сознательно делала клизму не из-за этого (в большинстве случаев это не спасает), а вспоминая, как я мучилась со швами первые дни после родов, корячась над унитазом, а так хоть в первый день этого делать не надо было:). А у подружки моей соседка по общежитию была очень нервная, орала на всех постоянно, так она в порыве как-то призналсь, что подобная ситуация привела ее к нервному срыву. 17.04.2002 16:11:01, GalaNTka
Мурзя
Да, ситуация не из приятных :( Мне в роддоме сказали не есть "калообразующую" пищу (хлеб, бананы и т.п.) несколько дней. Помогло. Первый раз пришлось помучиться дней через пять. 17.04.2002 16:16:53, Мурзя
Орлуша
Я чувствовала себя спокойнее, зная, что кишечник чистый. 17.04.2002 14:17:22, Орлуша
Я очень многло раз читала в описаниях родов. что несмотря на клизму происходили "конфузы". Так что ее эффективность не всегда всока. Зато процесс уж оченьб противный (лично для меня) - одно из самых противных воспоминаний от родов. :(((. Очень рада, что в эжтот раз не придется, ни бриться, ни клизмиться. 17.04.2002 15:44:03, Кузькина Мать
Орлуша
А мне были все эти процедуры как-то побоку. Я была так рада начавшимся родам, что такие мелочи не могли испортить мне настроение. Более того, когда и через 2 дня после родов не получалось сходить "по большому", вся наша палата дружно выбрала клизму из предложенных нам средств (какие-то слабительные, по-моему, еще предлагали). И после этого процесс уже сам нормально проходил. :-) 17.04.2002 18:42:23, Орлуша
ИМХО не нужна она вовсе, ничего плохого не случится, никакого конфуза не перед мужем, не перед врачами. Вот после клизмы как раз ощущения могут быть гораздо хуже, особенно если роды быстрые. 17.04.2002 14:02:54, Blossom
Можно дома глицериновой свечкой воспользоваться, если время есть (пока схватки нечастые). 17.04.2002 13:54:05, Кузькина Мать
Они делают, по желанию, ты еще раз узнай в клинике, где рожать собираешься. Я узнавала и они делают и даже рекомендуют, что бы кишечник не сдавливал матку и не мешал схваткам и потугам. Я разговаривала с девчонками, кто не делал и у них было все нормально. Здесь же надо приезжать со схватками,которые идут с интервалом 5-10 минут и тогда уже обычно поздно заниматься клизмами. Можешь поставить себе клизму дома, когда схватки только начнутся. Бывает, что перед началом схваток кишечник сам очищается.
Я решила на эту тему не перениматься, если не проклизьмюсь, в конце концов если это должно быть, то это естественно. Да и уберут они все так быстро, что ты и не заметишь, что что то случилось. Никогда не забуду ощущения, когда меня начало тужить с первым, я просто ужасно боялась наделать прям там - но это было просто ощущение потуг, ничего со мной не случилось.
17.04.2002 13:43:34, Танья
Чуча
Спасибо! ))
17.04.2002 13:46:41, Чуча
Малика
сделай себе клизьму сама до отъезда в роддом или попроси медперсонал (вряд ли откажут). Хоть одну головную боль с себя снимешь -:)) 17.04.2002 13:37:47, Малика
Чуча
Да они тут вообще кормят во время схаток))) Нафига тогда клизма??? 17.04.2002 13:40:49, Чуча
И правильно делают. Роды могут быть долгими, а силы нужны. Пока кушается (до см 5 как правило), кушайте. Потом, что не надо само выйдет. 18.04.2002 07:37:02, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!