Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатная проблема

Милые дамы, подскажите, пожалуйста, кто какие знает способы борьбы с запором? Традиционный чернослив не помогает вовсе. Раньше я с такой проблемой не сталкивалась, но, говорят, у беременных это часто бывает. Может есть у кого какой-нибудь действенный способ?
11.04.2002 14:19:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Я
1-2 ложки растительного масла с утра натощак. Мне помогает на раз-два-три. Только успеваю в туалет добежать. 12.04.2002 09:51:46, Татьяна Я
папайя в любом виде: свежая, экстракт папайи в таблетках или даже сухофрукт. 12.04.2002 07:52:26, Luka
Eugin
Отруби хорошо помогают: 1 стол. ложку залить стаканом кипятка, процедить (чтоб разбухли) и кушать или так или в другую пищу добавлять.
А вообще последите за питанием: не ешьте того, что крепит, хлебом не злоупотребляйте.
11.04.2002 18:48:35, Eugin
1. я пробовала курагу : заливаешь на ночь кипятком и утром ешь на голодный желудок..помогает, только ощущения неприятные-как при растройтсве жулдка
2. Дюфалак (врач назначила), но он скоро помогать перестал, и, прошу прощения за подробности, метеоризм от него развился жуткий...вообщем, тоже то еще удовольствие
3. пробовала такую диету: 4 вареных картофелины и литр кефира на день, моя знакомая советовала, говорит замечательно чистит за день, но мне не подошло совсем :-((
4. сейчас уже срок большой и когда совсем невмоготу ставлю свечку с глицерином, но тут надо осторожно, чтобы не спровоцировать начало проуесса..
11.04.2002 17:55:24, JORODAN
а у меня сейчас такая проблема (самое начало) - вздутие живота, метеоризм...
читала, что такое может быть в начале, но я уже так устала от этого :(
не знаю, что делать...
11.04.2002 18:17:06, стесняюсь
Алелька
Говорят, укропная вода помогает. По-моему, нужно укропные зонтитки заварить кипятком и попивать. 12.04.2002 10:59:13, Алелька
Oazis
Тоже было пару недель подряд, причем прошло само. Я не успела понять, что спровоцировало и что помогло. Никакого гороха не было. 11.04.2002 23:40:48, Oazis
советую исключить бобовые, капусту, орехи и сок, который в пакетах..и попробовать по две таблетки активитрованного угля на ночь с полстаканом теплой воды...мне это помогало... 11.04.2002 18:45:43, JORODAN
Чуча
Мне чернослив тоже не помогал. Помогло то, что я стала утром натощак съедать 4 яблока, затем ждала 3 часа и ела овсяную кашу, но не из хлопьев, а из цельных зерен.
Счастливо!
11.04.2002 17:49:41, Чуча
Мне помогает курага и салат из вареной свеклы. А еще хорошее средство - масло из семян тыквы ( продается в отделах здорового питания) 11.04.2002 15:46:29, Донна Роза
MiroSlava
Я пила Сенаде 11.04.2002 15:03:08, MiroSlava
Препараты сенны не рекомендуют - они не только на кишечник, но и на матку какое-то действие оказывают .. 11.04.2002 16:01:14, Кузькина Мать
MiroSlava
Мне его вообще-то давали когда я на сохранении лежала, как раз потому что он меньше всего влияют на матку. А впрочем все равно мне больше ничего не помогало 11.04.2002 17:00:33, MiroSlava
Боюсь, что это опять тот случай, которые не раз обсуждались в детских конфах - у нас нередко врачи дают противопоказанные препараты :(( - и детям и взрослым. Сенна содержит антрагликозиды, противопоказанные при берменности и лактации. Собственно, и в аннотации к лекарству: http://www.eapteka.ru/card_form.php?m_id=27833 это указано. И хербалистские справочники ее перечисляют в разряде запрещенных. Слава богу, что все обошлось. Мне просто тоже гинеколог советовала во время первой беременности, но я покопалась сама немного и стала искать другие средства. А ей отнесла распечатки - она сначала побурчала "мол, шибко все умные", но назначать вроде перестала. 11.04.2002 20:31:29, Кузькина Мать
Купите в аптеке Тыквеол (настойка из семян тыквы), только не БАД, а обычный Тыквеол. По одной чайной ложке утром натощак. Эффективно и абсолютно безопасно. 11.04.2002 14:36:05, Leta
Подруга пила каждое утро по стакану кефира натощак. Вроде ей помогало. У меня, тьфу-тьфу, этого не было. 11.04.2002 14:22:16, Астра
Алелька
Я с самого начала беременности ем много фруктов и пью много минералки (гораздо больше, чем до беременности). Проблем со стулом в плане запоров не было, наоборот просто несло. Вчера первый раз поняла, что такое запор (нам почти 15 недель), было ужасно неприятно, но пришлось с ним лечь спать. Правда сегодня опять никаких проблм, тьфу-3 раза. Попробуйте больше фруктов и воды, конечно, если нет проблем с почками и отеками. 11.04.2002 14:33:01, Алелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!