Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Опять молочница

Она меня уже замучила. Врач опять прописала "пимафуцин" 6 свечек. Потом сказала, возьмет сама мазок. Но я не хочу его здавать. Вылечусь, так вылечусь. Мне очень больно, когда она туда лезет. По-моему, лишний раз это делать нельзя. Подскажите, как лучше: чтоб взяла или пройти курс и так и оставить?
10.08.2000 22:46:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я ходила на курсы нам там говорили, что молочницу не имеет смысла лечить раньше 34-35 недель (как, кстати, неоднократно писала тут Мария). А уже на указанных неделях имеет смысл попробовать Полиженакс или Генопеварил (кажется, последнее лекарство именно так называется). Причем лучше их чередовать, через день то бишь вставлять то то, то другое. Так что оставьте свою молочницу в покое и не мучайте себя понапрасну залезанием в гинекологическое кресло. 11.08.2000 21:17:25, Лена
Я уже сто раз на эту тему писала. Не надо ее лечить до 34-35 недель. Лечат только перед родами, а сейчас может просто гормональный фон меняется и мазок показывает молочницу. У меня в начале беременности (на 8 неделе) был мазок 4-ой степени чистоты (т.е. молочница), а на 30-ой неделе 2-ой степени чистоты (т.е. все чисто). 11.08.2000 14:59:50, Мария Ов
Нсколько я понимаю, молочница при беременности просто неизлечима. Чтобы Вам поменьше испытывать неприятные ощущения - подмывайтесь чем-нибудь сообветсвующим (например, водой с содой). А вот вылечить ее нужно будет обязательно перед самыми родами, иначе это опасно и для Вас (в случае, не дай Бог, разрывов), и для малыша... 11.08.2000 11:35:05, Zosia
Я прочла на одном из сайтов советы гинеколога. Там при постоянно возникающей молочнице рекомендуют лечиться одновременно и таблетками пимафуцина (они в кишечник вставляются, там рассасываются и не дают инфекции оттуда вновь во влагалище проникнуть). Я сейчас именно так и начала лечиться. А вот рожать с молочницей нежелательно, как там написано. 11.08.2000 11:00:26, Ноябрёна
kukusya
Спасибо, пойду сегодня куплю таблетки 11.08.2000 11:08:29, kukusya
А что такое молочница? Я очень извиняюсь. Но тут столько про нее пишут. Какие симптомы? Может это и смешно для вас, но ответте, пожалуйста.Вдруг мне тоже надо лечиться. 12.08.2000 10:52:43, Leonida
белый творожистые выделения. в больших кол-вах. у многих протекает бессимптомно - т.е. люди живут с ней много лет, и она их не беспокоит. как мне соседка по палате сказала - просто подмываться почаще тянет. а у меня вот сразу страшный зуд начинается, жжение... так что у кого как :) но при беременности её правда ничем сильным лечить нельзя, только свечками пимафуцина (у них в инструкции написано, что безвредны при беременности) или есть ещё такое средство - бура с глицерином.
а вот перед родами надо вылечить обязательно, но только уже на последних сроках, когда ребёночку не повредят лекарства мамины.
12.08.2000 20:14:09, LightBug
kukusya
Если у вас возьмут мазок в ЖК, или в баклаборотории, там все покажет. Это очередная порция выделений, бывают сильные и не очень. Резкого запаха нет. А вас давно врач смотрел? 12.08.2000 11:11:25, kukusya
А я врачей к себе не подпускаю. Вообще во время беременности не рекомендуется, чтобы генеколог смотрел. Если только какие-то симптомы болезней возникают, опасных.
Спасибо за отввет. Я так поняла. что эти выделения более густые (Светляк пишет - творожистые), чем обычные. А других признаков може и не быть. Так?
13.08.2000 09:43:14, Leonida
Есть один очень неприятный момент. С недолеченной молочницей могут не взять в "нужный" роддом. Пять лет назад у меня в обменной карте стояла пометка о молочнице, а нового чистого результата не было,хотя я долечилась.За день до посещения врача и раньше срока недели на две, я собралась родить. Мой роддом в это не открылся с мойки. Злобная тетка со скорой увезла меня в инфекционную больницу. На следующие день муж привез анализы, но оттуда уже не выбраться. Закончилось все не так уж и плохо, но зачем я вдумчиво выбирала роддом??? Мораль- узнать заранее берут ли с молочницей там,куда собираешся. 11.08.2000 09:40:34, Алена
Да, это тоже важный момент. Согласитесь, что глупо и очень не хочеться попадать в роддом для инфекционников из-за молочницы (а тем более, если просто в обменке записаны старые анализы)... 11.08.2000 11:37:59, Zosia
Если опять... то не лечись до родов и поменьше пусть лязят туда. Не расстраивайся, это бывает у многих во время беременности:( Очень неприятно, знаю, сама через это прошла однажды.
Лечить надо сразу после родов.
И еще: если будут накладывать наружние швы после разреза или разрыва во время родов, проси чтобы зашивали рассасывающимися нитками, ни в коем случае не обычными.
Терпения и все будет хорошо!
11.08.2000 08:16:23, gibrid
kukusya
А как молочница отражается на ребенке? Он ничего не цепляет, когда выходит на свет? 11.08.2000 10:44:45, kukusya
Цепляет. Во рту у него потом будет молочница. Но это ерунда - у каждого второго это и лечется легко. Хуже, если она проникнет к нему уже в желудочно-кишечный тракт и будет какой-нибудь дисбактериоз, но и это тоже лечится. 11.08.2000 11:32:57, Наталья
Маша А.
И глазки могут от этого гноиться. А во рту необязательно (кстати, я рожала с небольшой, но молочницей. Подруга моя, врач, акушер-гинеколог, сказала, что ок. 70% рожающих женщин имеют молочницу - официальная роддомовская статистика). 11.08.2000 14:35:13, Маша А.
Моя гинекологпня сказала то же самое и не сильно меня зоморачмвает молочницей. Ну есть и есть. Не мучает - и ладно. Говорит, потом, ближе к родам вылечим (если сможем :)) 11.08.2000 14:50:27, Наталья

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!