Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аэробика для беременных

У нас в спортклубе раньше были такие группы для будущих мамачек.. А вот сейчас как назло эта лавочка прикрылась.. толи спросу нет на это, толи еще чего.. А спортом то заниматься хочется, потому как всегда вела давольно активный образ жизни.. Не подскажете, может где-нить есть сейчас такие занятия?
04.04.2002 11:31:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотреть адреса спорт.залов, где есть специальные программы для беременных(шейпинг, йога) можно
ЗДЕСЬ
04.04.2002 21:57:29, Matildda
а мне запретили аэробничать :-((( 04.04.2002 16:58:50, JORODAN
А почему? Если не секрет, какие показания у вас?
А расскажите, плиз, кто посещал подобные занятия для беремчатых - чем они отличаются от обычной интенсивной аэробики? Просто я бы хотела, например, ходить на обычную аэробику (в свою предыдущую группу), но какие-то упражнения либо вовсе не делать, либо как-нить по-другому. Я не знаю: можно ли пресс качать (не с прежним рвением, конечно), упр. на ноги, на "талию", уместен ли степ, от прыжков, подскоков надо видимо вооще отказаться? Короче, какие особенности для "беременной аэробики"? Т.к. на специальные занятия очень неудобно и далековато ездить? (хотя на машине), или это стоит того?
04.04.2002 18:35:14, Катюша.
Мурушка
Я не хожу на аэробику на курсы, а скачала из инета специальную гимнастику для беременных, там, например, упражнения для пресса разрешаются до 24 недели. Но я на 21 начала заниматься, и сразу же от этих упражнений (на пресс) отказалась, так как после них заколол и заболел живот, так что даже встать не могла минуты три :( остальные несложные упражнения я делаю (разминка, дыхательные, на гибкость, растяжку и расслабление) Занимаюсь по 40 минут 2 раза в неделю + добавила на свое усмотрение упражнение на укрепление мышц тазового дна, т.к. например, после первых родов, эти мышцы у меня сильно ослабли, что вызывало всякие неприятные "маленькие проблемы", вроде того, что при чихании, кашле и т.п. выделяется немножечко мочи. А про аэробику для беременных я (если не ошибаюсь) видела ссылку вроде как на детках-предках. 04.04.2002 22:08:59, Мурушка
у нас на сроке в 28 недель поставили гипертонус матки и на этом фоне укорочение шейки матки, в результате, полупостельный режим и совершенно никаких физических нагрузок, или могу начать рожать :-))..вот и пришлось отказаться от занятий..А отличие в том, что прорабатываются и растягиваются несколько другие группы мышц, другая интенсивность нагрузок...кроме этого отличий вроде нет..если состояние позволяет, то заниматься очень полезно, но надо внимательно следить за самочувствием и избегать резких движений, наклонов, поднятий рук вверх.. 04.04.2002 19:10:20, JORODAN
Мурушка
А почему наклоны нельзя? 04.04.2002 22:11:51, Мурушка
многие курсы для беременных дают гимнастику, цены от 150 долл за раз в неделю 04.04.2002 14:10:09, ТанИчка
у нас на курсах каждое занятие включает специальную гимнастику для беременных (правда не такую интенсивную, как аэробная тренировка :)) всего занятий 30, стоит все вместе (с курсами :)) - 300 баксов. 05.04.2002 01:50:48, Pearl
Ну это крутовато как-то.. у нас было рублей 70 занятие... 04.04.2002 16:20:41, Ася-Аська
Яна Савина
в Петровке-Спорт есть. 04.04.2002 12:40:05, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!