Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О начальнике

Говорить ли начальнику о беременности пока она не видна? Если да то почему? Почему нет -я знаю. Хочу взвесить за и против.
10.08.2000 18:13:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Говорить, потому что если он Вас не ценит, как работника то найдет, как от Вас избавится не важно на каком сроке Вы ему скажете, а если ценит у него больше будет времени все спланировать. Только говорить надо тогда, когда кроме того, что Вы беремена Вы сможете еще что-то ему сообщить (вроде предпологаемой даты выхода на работу). Опять таки если начнет "свиньи подкладывать" Вы всегда сможете давить морально, что Вы то к нему отнеслись, как к человеку, доверились. А вообще есть всякие законы защищающие беременых. 13.08.2000 15:20:58, Masha B.
Я сказала почти сразу, как узнала. У меня первая беременность закончилась выкидышем на позднем сроке, поэтому я очень боялась, что буду все время лежать на сохранинии. Начальника сразу обо всем предупредила, а все прошло нормально, лежала только в свой критический срок 3 недели и все. работаю пока, хотя уже 31 неделя и собираюсь работать до конца месяца. У нас дикретов не платят, уходишь и сидишь за свой счет, а я одна и надеяться не на кого. Мой начальник отнесся с пониманимаем и все руководство тоже. 11.08.2000 14:55:23, Мария Ов
А я сказала сразу. Мне понравилась реакция моего начальника. Он сказал, если каие-то проблемы со здоровьем, то не стисняться обращаться к нему, сразу поможет. И действительно так.:)
Я сейчас уже в декретном отпуске. Когда я ему сказала об этом, то он попросил меня, если я могу и хочу, за отдельную плату еще поработать. Обещал даже премию. Так-что у меня проблем никаких не было:)))))))))))))))))
11.08.2000 11:17:35, ksushik
Меня на работу брали зная что я беременная, правда мужу сказали будешь за троих работать. 11.08.2000 10:54:46, Галчонок
Когда я предлагала тему,думала вот о чем: я не хочу чтобы вместо меня кого-то брали, поди вернись потом, а ребенка на что содержать, и потом безработица. Работа мне нравиться и дома сидеть не люблю. В силу особенностей работы - замену поди найди, в отпуск ухожу с большим трудом, не говоря уж об этом. 11.08.2000 11:14:10, Оксана
Пока Вы в декрете на ваше место возьмут человека, в приказе ему напишут на время декретного отпуска такой-то, я когда-то работала пока одна девушка была в декрете, когда она вышла меня уволили. 11.08.2000 12:54:49, Галчонок
Я сказала шефу почти сразу как узнала сама. В ответ, к сожалению, только негативная реакция. Сейчас ищет мне замену, но пока не нашел. Буду работать до декрета, хотя ни декретных денег, ни отпуска мне не видать как он сказал. Частная контора. Попробовала уповать на КЗОТ, в ответ только смешки. Если будет артачится буду думать насчет суда. А что делать. Надо бороться за свои права. Как вы считаете, девочки? 11.08.2000 10:26:00, Наталия
Знаешь что Наташа я бы на твоем месте серьезно подумала о консультации у юриста, у нас в городе тоже есть частная фирма, там моя сестра работает, так на этой фирме дают декретные отпуска и место сохраняют, за этим кажется налоговая следит, да и сама сестра когда-то уходила в декрет с частной фирмы и также получала деньги, и стаж сохранился. Мне больше повезло я работаю в крупной гос. научной организации, а ты не пожалей денег сходи к юристу, у нас это не дорого порядка 100 рублей. 11.08.2000 13:07:36, Галчонок
Девочки, вот откуда такие уроды появляются? Ведь у них тоже были матери, которые их вынашивали, выращивали...
Я бы этого гада налоговой полицией припугнула.
11.08.2000 12:54:51, Ноябрёна
Похоже,что такой шеф-безграмотное животное.Декретные деньги,как и всякое епособие при рождении платятся не совсем из денег фирмы. Бухгалтер мне обьяснил,что все равно или государству-налог или беременной женщине-радость. просто нужно заполнять бумаг побольше. Все это справедливо только к "белой" зарплате. 11.08.2000 12:15:34, Алена
Наташ, а в трудовом соглашении у тебя зарплата нормальная прописана? Если да, то нет проблем. должны заплатить.
вот у меня стоит в соглашении оклад 1200 руб., остальное все в черную... и хоть ты тресни, нормальных декретных не получить...но хоть что-то дадут наверное...хотя все равно свинство
11.08.2000 11:25:58, Sv
Я когда в частной фирме работала - у нас также было. А потом народ стал оформлять пенсии - и им не хватало на максимальную. Тут то они и подняли шум. Так что если фирма небольшая и есть женщины старше 50 ( мужчины слишком долго врубаются в проблему), то у них можно искать поддержки в смысле перевода денег из конверта в ведомость.
Наташа
11.08.2000 13:28:01, Natalie
Я работаю тоже в частной конторе!
По ведомости у меня оклад 650 ркблей!
Естественно, ни о какой декрете я и не мечтаю
Видимо, придется просто уйти!
11.08.2000 14:56:34, Оля
Спасибо за отклики девочки.
В нашей конторе трудовые соглашения не заключаются. Да и вообще морока такая - головной офис в Екатеринбурге, здесь только филиал. Простоя писала заявление о приеме на работу. Вообще работают чуть ли не по старинке, а КЗоТ не признают.
11.08.2000 12:45:32, Наталия
Не отчаивайтесь. Если вы не единственная кормилица в семье, то взвесьте свои силы - сможете ли противостоять системе и стоит ли трепать себе нервы. Потом угроза потенциальная всегда действенне угрозы исполненной. А на счет того, что возьмут на место другого работника, то все мои подруги после декрета находили гораздо лучшую работу. А сейчас самое главное - ребенок. 11.08.2000 13:35:34, Natalie
Наташ, я однажды присутствовала при подобной ситуации - тоже в частной фирме моя начальница каракала, что одной девочке надо увольнятся, так как ей нельзя за компьютером сидеть. А потом шеф (начальник рангом выше)-правда по другому поводу (хотели уволить работника по совокупности его мерзопакостных качеств) сказал, что КЗоТ никто не отменял и он дествует и в частных фирмах тоже.
Так что держитесь!
Хотя, если это будет стоить слишком много сил, ваше здоровье будет, конечно, важнее.
11.08.2000 10:51:40, Natalie
Я на работе тоже никому еще не сказала, но скоро уже будет заметно. Я сама начальник отдела. Говорить зампреду правления? чего-то пока не хочется... 11.08.2000 10:00:09, Sv
Если да - то потому, что рано или поздно ему придется искать Вам замену и лучше, чтобы он знал об этом заранее, а не когда (не приведи Господь, конечно) Вас неожиданно отправят на сохранение, и был готов. Лично я именно этим и руководствовалась и, как оказалось, не напрасно. Правда, сообщила своей начальнице не сразу, как узнала, а на четвертом месяце, когда пузо вот-вот должно было проявиться. 10.08.2000 18:21:26, Ника
Я пока еще ничего никому на работе не говорила.
Не знаю, что лучше!
10.08.2000 18:21:21, Оля
А я вот не знаю, КАК сказать! У меня шеф - мужчина, и у него куча планов как раз на зиму. И я в эти планы вхожу, так как очень много на работе зависит от меня. Ещё хочет меня в командировку отправить...А мне в январе как раз рожать. Я пока молчу, просто ну не знаю, как мне сказать...Наверное, буду партизанить до момента, когда живот станет заметен...Эх, а он уже сейчас начинает потихоньку округляться. 17-я неделя пошла как никак. Что делать, подскажите, а? 11.08.2000 13:06:17, Катя С.
Срочно говорить! Зачем же так людей подставлять, тем более, если к тебе хорошо относятся. 11.08.2000 17:53:54, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!