Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок за рождение малыша

Скажите, а вам делали мужья ли собираются делать подарки за рождение ребеночка? Интересно, насколько мужчины могут быть оригинальными. Мне, например, за рождение сына муж подарил золотой кулон с голубым топазом (ведь родился мальчик). Сейчас ждем дочку, интересно, что будет в этот раз :))))
24.03.2002 19:27:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Муж ничего не дарил, но он вроде бы по другим поводам всегда очень ценные подарки делает, поэтому я не стала ничего требовать:) Зато мама моя подарила мне комплект - серьги и браслет, сделанный на заказ (серебро+золото+гранаты). Очень красивый и ни у кого больше такого уж точно не будет:) 25.03.2002 16:56:29, Котенок!
Гушка
Мой тоже подарил мне золотое колечко с брюликом на рождение сына, правда сделали его на заказ. 25.03.2002 14:25:18, Гушка
:) Хотелось бы - конечно, я подарочки люблю. Но с другой стороны, дело такое - деть то наш. Выходит я ему тоже подарочек должны была сделать, за то, что он у нас "получился"? Не знаю, ждать не буду, загадывать тоже, поживем - увидим. Действительно важнее, что бы был хорошим папой.
25.03.2002 11:46:59, Танья
Тиннёнок
Я бы тоже хотела подарок :))) Интересно мой муж придумает что-нибудь? Особенно если мальчик. Он сына хочет! :))) 25.03.2002 11:38:19, Тиннёнок
Красавица
Я для себя решила, что не буду ждать подарков вообще. У меня всегда так: когда жду чего-то, то потом сильно расстраиваюсь, если этого не случается. Зато когда подарок сваливается совершенно неожиданно, просто умираю от счастья. Даже если это какая-то мелочь. 25.03.2002 11:00:34, Красавица
Igla
Я хотела подарка. Хотела колечко. Думала, потом подарю дочке на счастье, как первый папин подарок нам обоим. За то, что мы у него есть. Он знал, что я жду, но это ничего не изменило. Ребенку почти полтора года, кольца как не было, так и нет. Причем, тем, которое он мне давно еще подарил я очень неудачно зацчепилась и ... порвала его. Еле сняли с пальца. На что был ответ: ты и новое порвешь. Так и живу как дура без подарка, но зато с любимой дочуркой... 25.03.2002 10:41:12, Igla
А ЧЕГО ЖДАТЬ ТО,НАДО ЕМУ СКАЗАТЬ НАПРЯМУЮ,МУЖЧИНЫ ЛУЧШЕ ЭТО ПОНИМАЮТ,НУ КОНЕЧНО ПРИЯТНО КОГДА ОН УГАДЫВАЕТ ТВОИ МЫСЛИ,НО ЧТОБЫ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ,ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ САМОЙ,И ТОГДА ТОЧНО ПОЛУЧИШЬ ТО ЧТО ХОЧЕШЬ...... 25.03.2002 11:17:20, ЕленаБ.
Igla
Вы не заметили... Я написала, что он знал о моем желании и ожидании. Даже знал - какое мне понравилось. Но видимо решил, что обойдусь. 25.03.2002 13:17:47, Igla
,НУ это вы просто на него обиделись и остались без подарка,а то настоя ли бы и было бы кольцо.....мужики,они ж такие,пока их дождешься,не хочет сам покупать,так надо ХОРОШЕНЕЧКО ПОПРОСИТЬ,НАСТОЯТЕЛЬНО,хотя чего я там вас уу,ваш муж,вы наверно лучше знаете как с ним общаться...... 25.03.2002 15:58:26, ЕленаБ.
Igla
А вам нужен такой подарок? В принципе я сама себе запросто могу пойти его купить. И ведь до сих пор так и не купила, потому что буду смотреть на него и думать, что вот, гад, даже кольцо и то, не подарил, самой пришлось. Все самой! А так хотелось именно приятного, неожиданного подарка! 25.03.2002 16:20:43, Igla
А мне вообще никакой подарок не нужен, мне главное, чтобы забота была о детках и обо мне, прчем ежедневная и ежеминутная, если хотите...А дарить за рождение ребенка, ИМХО, глупо, а еще глупее расстраиваться, что ничего не подарили. 25.03.2002 16:52:50, Анюта Ясина
Igla
Ну да, если забота о вас и о детках, то можно и не расстраиваться. А тем у кого ни того ни другого, что делать? 25.03.2002 17:06:46, Igla
Ну тогда подарки положения не спасут .... 25.03.2002 17:58:08, Анюта Ясина
Ничего не дарил, глупо как-то по-моему , хотя в этот раз ему представлю списочек подарков на выбор так сказать :))) ...Хи-хи-хи-хи.... 25.03.2002 09:45:51, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
Чуча
Я так понимаю, что неценные подаоки вам всем не понравились бы))) А я вот украшения вообще не люблю, так что моему мужу делать, других же ценных и нЕломающихся подарков нет)))Я считаю, что это неправильно, ждать продарка! Пусть лучше папой будет хорошим и мужем))) 25.03.2002 02:17:53, Чуча
aska
Я страшно обиделась на мужа, когда он "за сына" подарил колечко. А теперь оно - семейная реликвия, и со временем мы к нему все трепетнее относимся. 24.03.2002 22:07:18, aska
Мои подарки в конференции:))) 24.03.2002 20:16:53, GalaNTka
Как раз вчера строго просила ничего не дарить (даже букетов на выписку :))). Но я такой человек - меня такие вещи совершенно не трогают, я немного по-другому вижу заботу. Муж расстроился (ему бы проще было украшение купить), но, надеюсь, просьбу выполнит. 24.03.2002 20:07:43, Кузькина Мать
Честно говоря, мне не приходила в голову мысль о подарке от мужа за рождение крохи :-))... Сам кроха-достаточный подарок...и потом: это ведь не я мужу его делаю, а мы вместе... его вклад не меньше чем у меня...:-)) 24.03.2002 19:43:30, JORODAN
Светлана
Мне тоже эта мысль кажется странной, по тем же причинам. У нас как-то не принято благодарить друг друга ... подарками. Это просто большая радость для нас обоих. А букет на выписку я тоже не воспринимаю как благодарность, это просто такой элемент праздника, он и для мамы, и для новорожденного, и для всех-всех создает настроение. А особое внимание ведь не в подарке проявляется, а в первую очередь в повседневном отношении. 24.03.2002 20:24:01, Светлана
Все понятно, только я считаю, что женщина за то, что носит, рожает, заслуживает особого внимания от мужа. А не букет цветов на выписку!!!! Ребенок- подарок двоим, здесь дело в том, как муж благодарит именно Вас . Если, конечно, благодарит. 24.03.2002 19:51:13, Цветочек
Вы знаете, это еще сравнимо со свадебным путешествием. В принципе оно не обязательно- ведь мы и так любим друг друга, не важно где на Канарах или в Рязане. Но согласитесь, путешествие вспоминаешь потом всю жизнь. Так и здесь, ребенок то вырастет, а подарок как обручальное кольцо останется с вами на всю жизнь. Ведь не зря даже некоторые бабушки дарят на рождение внучки кольца. сережки, которые передаются из поколения в поколение. 24.03.2002 22:40:13, Цветочек
Я с Цветочком согласна, в конце концов кулон, кольцо или какой иной ценный подарок (помимо малыша:-)))-- это это просто память о таком чудесном событии.
Моя тетя всю жизнь носит не снимая два колечка, одно с изумрудиком, другое с брильянтом, память о рождении сыновей.
Почему нет? Мне нравиться эта традиция: дарить ценные подарки на рождение детей. На свой день рожденья мы принимаем подарки с удовольствием от близких, так для меня рождение детей бОльший праздник, чем собственный день варенья.
А забота и внимание мужа конечно же не в подарках заключается:-) Или не только в них...
24.03.2002 21:05:55, Tanya and K*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!