Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

42 недели беременности

Девочки, помогите мне, пожалуйста. У меня заканчиваются 42 недели беременности и врач говорит, что потом андо идти в больницу стимулировать роды. А я жутко не хочу этого (есть уже опыт). Подскажите, как можно стимульнуть роды дома. Я уже знаю и про касторку (это не подходит), и про мытье полов, и про секс, и про клизму. Может, есть еще какие-то способы? Заранее всех благодарю.
15.03.2002 15:21:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Mimi, если не получится в ближайшие день-два, не рискуйте жизнью ребенка, пожалуйста. Цвет вод кто-нибудь смотрел? Монитор делали? Вообще-то, не все детки доживают до конца 42й недели :( И не у всех мамочек самостоятельно достигается нужная для запуска родов концентрация гормонов. Лучше найдите хорошего врача, который сможет провести Вам стимуляцию на должном уровне - ничего страшного в грамотно проведенной стимуляции нет. 16.03.2002 12:55:13, Томасина
А какие результаты кардиомониторинга? Без них (хороших) я бы не решилась на таком сроке оставаться дома. Вероятность переношенности огромная, вы же себе потом не простите. 16.03.2002 12:53:07, Харас
Да результаты отличные! Ребенок чувствует себя прекрасно, с сердцебиением все в порядке. А че, Вы думаете, я совсем уже дура? 16.03.2002 15:14:51, Mimi
ТаВи
ходить много, порядка 10-15 км пройдете (можно по кругу вокруг дома, но нежелательно, соседи психушку вызовут) - гарантировано поедете рожать. 16.03.2002 12:04:27, ТаВи
Ель
Я родила в последний день 42 недели.
Съела-таки касторки 2 ст. ложки :))
А до этого неделю гуляла по 4-5 часов, бегала по лестницам, мыла полы и все такое прочее, так хотелось родить поскорее :)
Расскажи потом что же таки помогло тебе, ладно ? :)))))
16.03.2002 09:51:41, Ель
Моей сестре помогло скушать чарджойсскую(?) дыню. Настоящюю, без химии. 16.03.2002 04:08:30, Теа
Контрастный душ. Кто-то тут в конфе, лежа на сохранении, соседке по палате таким макаром роды запустил :). А мне недавно муж чуть не "помог" - забыл душ выключить, я над ванной наклонилась, стала воду включать и сверху получила ледяной душ. Пришла такааая схватка. Я думала все уже. Ан нет. 16.03.2002 00:22:57, Малина
Я первого сына родила на 42-й. Предварительно бегала вверх-вниз на 9-й этаж. Но это ФИГНЯ. Поверьте, на таком сроке каждый день на счету. Когда у меня начались схватки, я их даже на распознала с горя, а полезла за клизмой ибо страшно мучилась запорами. 15.03.2002 19:56:05, Бур
Natulia
Читала - суточное голодание помогает. Организму плохо и он избавляется от обузы, если уже пора.
Если не началось - выходить из него салатиками. Но я бы на Вашем месте лучше простимулировалась. В первый раз в 42 недели родила с большим трудом, стимулировали, ребенок 2.60 (52 см) - гипотрофия, с признаками переношенности. Так что теперь - лучше пусть помогут.
15.03.2002 18:57:25, Natulia
Эхомама
Я на себе опробовала все возможные способы, от свеклы, клизмы и петрушки до беготни по лестницам вверх-вниз, выбивания ковриков и т.д.... Ничего не помогло. А через три дня само все началось. 15.03.2002 18:14:40, Эхомама
Моя акушерка советовала - чай из листьев малины пить. Еще - массаж живота и стимуляция сосков - но очень долго, трудно и утомительно. Примерно в прошлом июне-июле я давала ссылки на английский сайт и даже что-то переводила - попробуйте по поиску поискать. 15.03.2002 17:31:21, Пелагея
старый акушерский способ запуска родов с помощью сока двух лимонов http://www.stikhial.ru/psihologique.html 15.03.2002 17:09:40, M
Спасибо за совет, я попробовала выпить сок ииз 2 лимонов, но чего-то не помогает. Бр-р-р, ну и гадость!:))) 16.03.2002 09:07:14, mimi
Мурушка
Недавно читала, что женщина, желавшая родить максимально естественным путем (она тоже перенашивала) обратилась к акушерке, которая вела у нее беременность и та посоветовала выпить сок (свежевыжатый) из 2-х лимонов, после этого у нее через несколько часов начались схватки. 15.03.2002 16:40:37, Мурушка
Мурушка
Извиняюсь за повтор, но после первой отправки я не увидела сообщения, после "обновления" 15.03.2002 16:42:03, Мурушка
NTL
Вы всегда можете удалить сообщение... 15.03.2002 16:57:47, NTL
Мурушка
Я читала, что одной женщине, которая тоже перенашивала и стремилась к максимально естественным родам ее акушерка посоветовала "древний рецепт акушерок" выпить свежевыжатого лимонного сока (из 2-х лимонов) и через несколько часов у нее начались схватки. 15.03.2002 16:37:26, Мурушка
svetLanka
Раслабиться и думать, что рожать ещё не скоро или создать ситуацию, в которой рожать было бы как бы не вовремя:)...у меня так было во вторые роды...родила по подсчетам врачей в 45 недель, по узи в 43, а по моим в 42...роды начались, когда муж перестал сидеть дома и ждать их, а уехал к маме... 15.03.2002 16:24:07, svetLanka
Если парк или лес какой-нибудь поблизости есть, попробовать гулять там длительно (часа 4-5). Мои хорошие знакомые так стимулировали%-)) Им надо было родить, пока врач в отпуск не ушел. Дело было в пятницу - а в понедельник врач уже в отпуске должна была быть. Так они по парку вокруг род-дома гуляли 5 часов днём. А ближе к ночи роды начались. 15.03.2002 16:11:22, M
Я бы подождала еще. Только не надо самодейтельности, природа все придумала толково, постарайтесь настроится на хорошее, скоро само начнется, вот увидите. 15.03.2002 15:35:14, Танья
Говорят по лестницам полезно бегать :-), а вообще если есть показания к стимуляции, может лучше сделать? 15.03.2002 15:31:48, Полли
NTL
а перед этим арахиса поесть... 15.03.2002 16:58:20, NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!