Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

низкая плацентация

сегодня были на УЗИ, опять поставили "низкая плацентация". Срок уже 27 недель (в прошлый раз были на 18). Нижний край плаценты на 3.5 см выше внут. зева. А что это значит? В смысле, каковы последствия? Мне врач в ЖК в прошлый раз сказала, что могут быть кровотечения, тяжести поднимать нельзя и с сексом надо осторожней. Но это ж нормальные требования ко всем беременным. Кровотечений у меня нет никаких, вообще я никак не ощущаю, что у меня какие-то отклонения от нормы. Чем чреват такой диагноз? И еще, степень зрелости плаценты 1. Это хорошо или плохо?
14.03.2002 14:33:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marika
У меня тоже самое было. Сначала перекрывала внутр. зев, потом поднялась чуть-чуть. Все нормально, доносила, родила. Немного поаккуратнее и берегите себя. Все будет хорошо! 15.03.2002 10:25:58, Marika
Эхомама
Проблемы могут быть, если к моменту родов плацента будет слишком низко. Обычно она поднимается перед родами, но важно действительно не слишком себя нагружать.
А если будет слишком низко, естественны роды могут оказаться невозможны. Правда, точных цифр в сантиметрах не знаю, не могу сказать.
А про степень зрелости (специально посмотрела) так: первая считается допустимой с 27 по 34 неделю, с 34 по 39 - вторая, начиная с 37 - может быть третья.
14.03.2002 17:25:44, Эхомама
Малика
вот я тоже где-то слышала, что без кесарева родить не получится, если плацента низкая. А почему? Что может случиться (и что мешает?).
И что означает степень зрелости плаценты - каким-то образом это завязано на поступление кислорода ребенку? Мне врач в ЖК для профилактики прописала курантил, вроде как для плаценты и чтоб ребенок в нужной мере получал кислород. Стоит ли? Если степень зрелости в пределах нормы (я так поняла), нужно ли лишний раз страховаться и глотать таблетки?
14.03.2002 17:42:45, Малика
Эхомама
Что помещает? Да плацента же и помешает нормальному раскрытию шейки и выходу ребенка. Если она не перекрывает шейку, но прикреплена низко, то он головой ее может так сдавить, что кислорода будет не хватать. 14.03.2002 23:49:24, Эхомама
Курантил в принципе многим прописывают - ничего страшного в нем нет.
А плацента у вас еще поднимется - она у вас уже сейчас выше, а у меня перекрывала зев и то поднялась. Мне всю беременность ставили возможное кесарево, но обошлось - родила сама. А низкая плацента или перекрывающая зев является показанием к кесареву так как во время родов прохождение ребенка вызовет кровотечение, которое будет весьма трудно остановить - угроза жизни матери - лучше перестраховаться.
14.03.2002 18:27:32, Аля
Агата
Курантил назначали всем беременным в 25 рд в патлогии, просили аннотацию не читать. Моя низкая плацента была по передней стенке. И поэтому к концу беременности она поднялась и зев был свободен для прохода Макса. Сексом запретили заниматься с самого начала бер-ти. Обязаельно носить бандаж. Если бы зев был бы закрыт плацентой, то сделали бы кесарево. При низкой плаценте кладут за неделю до родов в рд, т.к. если начнуться схватки, то возможно кровотечение - из дома долго добираться до рд. 15.03.2002 15:49:21, Агата
Oazis
У курантила есть противопоказания, про которые можно прочесть в инструкции.
То есть этот препарат надо пить, только если польза от него намного больше риска. Выражено это словами "строжайшие" показания для беременных. А в качестве профилактики -извините, не надо.
14.03.2002 22:05:48, Oazis
Малика
вот я тоже прочитала аннотацию к лекарству и пить пока не стала. Хотя врач меня уверила, что это фигня и всю беременность надо пить в кач-ве профилактики. 14.03.2002 22:23:02, Малика
Я не так давно где-то прочитала, что время от времени пересматривают показания на лекарства, и там, в частности, про курантил было, что раньше он был не показан при беременности, а сейчас... а листочки-аннотации не перепечатываются с давних пор. 15.03.2002 08:04:42, Аля
Алелька
По собственному опыту сказать ничего не могу, т.к. у самой еще срок маленький, но я читала тут в интернете, что позже плацента поднимается. 14.03.2002 16:56:18, Алелька
Малика
хм..позже, это когда? А вот еще вопрос: ребенок сейчас в головном предлежании. А может он со временем еще перевернуться как-нибудь неправильно? 14.03.2002 17:46:34, Малика
Алелька
Позже - это где-то после 30 недель. 15.03.2002 10:11:45, Алелька
В принципе врач прав, тяжелое поднимать нельзя и вообще осторожней быть. Это, конечно, всем беременным говорят, но с низкой плацентацией особенно. Но это ничем не чревато. У меня тоже всю беременность низкая плацентация была. А вообще плацента имеет свойство подниматься. 14.03.2002 15:59:40, Аленький
Малика
а поднимается она на каких сроках? И как это поднятие выражается в цифрах (м.б. в см каких-нибудь?) 14.03.2002 17:45:17, Малика
К 38-й неделе должно быть не менее 6см.
По крайней мере так говорили мой доктор и УЗИст.
16.03.2002 02:28:41, Осинкина Елена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!