Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планируем детскую

начали мы планировать комнатку для ребятенка, думаем уже сейчас сделать ремонт - а то потом кто знает будут ли силы-деньги-время. И вот что мне подумалось - а с какого возраста обычно детей распределяют:) в отдельную комнату? Муж уже сейчас хочет там письменный стол с компом для ребенка ставить :) В общем что туда ставить, чтобы и на вырост...
13.03.2002 11:06:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для компа ваш пупс еще маловат...._)))))),куда спешить то?Не стоит,за 5 лет еще все компы поменяются,да и зачем рано малыша приучать к чудесам техники,пусть лучше игрушками наслаждается,успеет еще..... 14.03.2002 12:48:45, ЕленаБ.
Иностранка
Хм, кровать/диван ( я сразу взрослую односпальную ставила), шкаф (тоже взрослый) и что-то типа стеллажика для книг. А далее все детское столик, ящики с игрухами и пр. , но это уже по мере надобности в процессе взросления. Стены у нас крашенные, потолки навесные, шторы из х/б бельевой ткани. 13.03.2002 14:06:11, Иностранка
Я предоставлю решать ребенку. Старший до 2х спал со мной в одной кровати, до 2.5 в одной комнате. Я бы не возражала, если бы все произошло раньше, но оставила выбор ему. С младшим планирую поступить также. 13.03.2002 14:02:12, Кузькина Мать
вишня
Я переведу в год, но можно и раньше переводить , после 6-ти месяцев. 13.03.2002 12:00:46, вишня
Tanyechka
У нас с рождения дочка в отдельной комнате! Я являюсь сторонником того, что бы дети сразу отдельно (по меньшей мере) спали.
А стоит у нас там два кресла, два шкафчика и детская кроватка - такой интерьер подойдет для ребенка лет до 6-ти (ну разве что из кроватки ребенок за это время вырастет :))). А потом к школе будем полностью все менять.
13.03.2002 11:57:20, Tanyechka
Иностранка
А как же быть с ночными грудными кормлениями??? Или Вы ночью грудью не кормите? 13.03.2002 14:07:12, Иностранка
А от ночных кормдлений вы будете отучать? Я просто тоже, в принципе, не против, детей отдельно. Но мой сын ел раз по 10 за ночь до года, так что даже об отдельной кровати речи не шло - я бы сошла с ума по 10 раз вставать. А отучать от кормлений ребенка считаю крайне вредным. 13.03.2002 14:00:30, Кузькина Мать
Иностранка
:)) Прям как будто я пишу Ваши топики:)))) 13.03.2002 14:08:37, Иностранка
а пеленальный столик? если прям с рождения откладывать, то ночью бегать кормить в другую комнату не тяжело? а мониторчики вы тоже ставили?(или как там они называются, чтобы слушать как там ребенок - плачет идли нет?)

13.03.2002 12:01:53, Кареглазая
Гушка
Мне кажется пеленальный столик ненужен, я своего первого только в роддоме пеленала, а дома на ползунки с распашонкой перешла. 13.03.2002 14:47:52, Гушка
нет, ну "пеленальным" я его назвала по маминой привычке. просто столик, где ребенка переодеть, протереть, массажик поделать. на полу или кровати - спина моя не выдержит 13.03.2002 15:07:59, Кареглазая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!