Раздел: (Поведение беременной женщины: что нельзя и можно?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько важных правил поведения во время беременности

Несколько важных правил поведения во время беременности

Несколько важных правил поведения во время беременности

Что можно и нельзя делать во время беременности. Что нужно делать женщине, чтобы благополучно выносить ребенка?
12.03.2002 07:53:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно можно наплевать на всё и делать так как считаешь нужным. Но мне кажеться соблюдать элементарные правила девять месяцев, не так уж трудно. У меня было пять выкидышей, последний на 24-ой неделе. Сейчас у меня 14 недель, я не скажу, что запрещаю близким даже дышать на меня. Я принимаю советы врача, мне приходиться во многом себе отказывать, но мне это доставляет определенное удовольствие. потому что я знаю ради чего все это делаю! А на счет рук, моя врач обьяснила: на последних месяцах если сильно тянуть руки в верх, малыш может поменять положение, вот и все. Всем беременным (и не только) пусть ваши детки будут здоровы, не смотря ни на что :) 01.09.2004 13:50:30, Надежда
когда беременная долго держит руки вверх, ребенку не хватает кислорода - это же так просто. почему вызывает возмущение? 22.05.2004 20:33:34, Олька-фасолька
В ответ на выссказывания Светланы.
Конечно, нельзя считать себя инвалидом, но и наплевать о ребёнке и думать только о себе тоже вряд ли правильно. Если кому-то удалось родить здорового ребёнка после того, как она курила или пила всю беременность, то это не значит, что курить и пить - норма. Я надеюсь, что вы родили здорового ребёнка и без проблем, но ваши рекомендации просто опасны. Организм у каждой женщины разный, не всем везёт. Есть столько, сколько хочешь и что хочешь, надо же такое придумать! Моя сестра тоже так думала, последние пару месяцев её тянуло на сладкое, вот она и ела торты каждый день. В результате - огромный ребёнок (4,900), который не желал проходить даже с разрезами. Девчонки, не истязайте себя диетами и различными ограничениями, но ведь есть какие-то разумные пределы дозволенного.
09.12.2002 09:53:33, Катя
несколько правил поведения на похоронах: белое не носить , обтягивающее не одевать и главное... не танцевать!!!-
Шутка.
А про руки? да каждая женщина инстиктивно чувствует, может ли она делать то или иное во время беременности, то что нельзя вертикально вставать из положения лежа я узнала за день до родов от своего врача:" Так не вставай, выкидыш будет..." на 40 неделе...
А вообще всегда лучше поворачиваться на бочок когда встаешь, но это я узнала на 9 лет позже
19.11.2002 11:44:33, Lily
Светлане. По-моему к вашим советам прислушиваться опасно и не кому не советую :), но самое главное, что у вас все нормально 18.11.2002 11:56:26, Алла
Вот написала всем, а люди даже и не знают куда писать если что! :)))
svetlana_tilikaj@mail.ru
Эт я про "Привет всем. Я вот что хочу сказать. Могие так называемые "правила" - "
так что пишите ежели чего :)))) Буду рада! :))
04.05.2002 14:19:11, Svetajochek
Привет всем. Я вот что хочу сказать. Могие так называемые "правила" -
1) не тянуться;
2) не сидеть нога на ногу;
3) не сидеть на корточках;
4) не пить алкоголь;
5) не здоупреблять сексом;
6) не писть слишком много жидкости,не есть слишко много;
7) не поднимать тяжедого и далее...
Вот что я хочу сказать по этому поводу:
1) мне даже нравиться иногда потянуться перестает болеть спина;
2) мне даже нравиться сидеть нога на ногу. Когда я так сожусь живот так удобно ложиться на ноги и перестает тянуть отвисая вниз, да и сидя так не возникает постоянного желания сходить в туалет для того, чтобы "пометить" в очередной раз двумя каплями территорию.:((((( ну а чтобы не вознилали проблемы с заслоями достаточно посещать туалет каждые 30-60 минут. Вот так!
3) Никогда не думала, что может доставить такое удовольствие простое сидение на корточках! попробуйте, но прошу :))) сходите в туалет перед этим и попросите мужа или еще кого-нибудь помочь вам встать иногда ноги чуть-чуть затекают.
4) не пить алкоголь??? :( да я согласна нельзя хлестать как раньше, но могу вам сказать, что я пью пиво 1-2 раза в неделю по 1-3 бутылки и чувствую себя нормально, более того чтобы справиться с лишними водами лудшего способа я не знаю, да и подруга моя пила всю беременность по бутылки пива в день и нормально родила, нормального ребенка. Девочке 8 лет она учится на отлично, а про потологии во время беременности и посленее и говорить не приходится.
5) мы с мужем с самого начала решили, что секс будет до тех пор пока это будет приятно и не опасно для ребенка. У меня 6 месяцев беременности и я пока не вижу причин останавливаться. Да и думаю, что поза которую мы используем крайне удобна как для меня так и для мужа! :))))) интересно?:) пишите - расскажу! (ценз)
6) не пить много не есть много??? А чем же тогда питаться? Они что думают заморить нас голодом? Вот что лично я думаю по этому поводу - я буду есть что хочу и столько сколько хочу, и лудше випью слабительного и на два, три больше схожу в туалет, чем буду давиться сыром и всякой не каллорийной хренью! ВОТ! Да и потом если я хочу есть, а у меня пара лишних кило? что мне сидеть и смотреть как собственный муж поглащает все самое вкусное! :) Как думаете?
7) По поводу тяжелого думаю так! Хочешь, можешь - поднимай. Не качайся конечно, но если надо перенести из комнаты в комнату пару одеял почему нет? Лично я на втором месяце перенесла из комнаты в комнату целую стенку в четыре двухстворчатых секции и ничего, хотя и делала это одна.
Так что вот что!!!!!!!! Делайте то что хотите, как хотите сколько хотите, но не забывайте, что вы не одна, что вас МНОГО: )))) но не помирать же от того, что вы беременны! :))) правда?
04.05.2002 13:55:29, Светлана
на корточках сидеть очень даже полезно. это помогает подготовиться к родам. 06.05.2002 02:23:13, Наташа В.
Почитаешь и возникает вопрос: почему, если беременна, то сразу столько ограничений
Расскажу про свой опыт - не делала я для себя ограничений, не зацикливалась на том, что беременна, как моя подруга с 1 месяца кричала о том , что она и булку домой принесьти не может, хотя никакой паталогии не было и в помине.
Мое , наверное, счастье, что не было у меня ни токсикозов, ни всяких там паталогий, я вообще не поняла, что такое беременность. в отягощенном понятии этого слова. Да и родила сама, и с ребенком все нормально, слава богу , дочке уже 4 года.
Жизнь моя с 1 по 9-й месяц просто кипела каждый день: работала как все нормальные люди в коммерческой фирме, на 6-м месяце умудрилась сломать ногу,правда удачно, без смещений, на 8-м месяце получить водительское удостоверение и сдать экзамены на курсах.
Бегала я, девчонки, по всему нашему прекрасному С-Петербургу как "сайгак", а вы вруки вверх нельзя , ноги не скрещивать и т.д.
Просто не думайте, что вы такая беспомощная
и не раскисайте, делайте то, что можете. И тогда, все будет отлично!
04.04.2002 12:45:35, Алекс
Не надо примирять себя на всех остальных. Моя мама тоже бегала всю беременность и добегалась до давления 230. В больнице еле выходили. переливали кучу крови, влили гепатит. Рожала уже в острой стадии гепатита...В результате у ребенка была куча проблем. Целый букет:-(((
Так что девочки, беременные не слушайте вы этих быстрых, которые носятся всю беременность. Берегите себя и ребенка.
19.11.2002 17:32:33, Елочка
Про руки ничего не скажу, а на боку плаваю с детства! 29.03.2002 21:30:48, Аленушка
Моей подруге врач объяснила следующее: руки поднимать на последних месяцах не рекомендуется, т.к. возможно натяжение мышц резкое, вследствие чего могут отойти воды. 21.03.2002 12:42:31, Чебурашка
Высоко задирать руки, тянуться вверх, вредно не столько беременным, сколько тем, у кого проблемы со спиной. А не потому, что "пуповина может оборваться", как пугали нас прабабушки. 18.03.2002 11:14:11, Патт
а я вот все про руки вверх....кто-нибудь мне скажет внятно ПОЧЕМУ нельзя??? да почти все полезные упражнения для беременных с вытянутыми вверх руками делаются:-)
И про плаванье боком - посмеялись:-)кто-нибудь пробовал?получалось?
13.03.2002 13:16:34, Oblako
go_romanovs
И про руки вверх у нее спросила. МОЖНО. Нельзя сильно тянуться, потягиваться, и то тебе же больно станет, когда перегнёшь палку до этого самого "низзя". А обычные растягивания, потягушки по-утрам - это нормально, и даже полезно, пока комфортно тебе.
А боком плавать я умею :).. Кстати, я именно так сначала плавать научилась. Но так много не поплаваешь.
14.03.2002 02:59:45, go_romanovs
как плавающая по 1 км. кролем хочется спросить - почему на животе плавать нельзя?? и на боку я плавать не умею :-\ можно начинать открывать свой беременный стиль:)) 13.03.2002 11:44:37, Кареглазая
go_romanovs
Я спрашивала сегодня у своей midwife, которая ведёт у нас курс аквааэробики для беременных, она сказала, что в воде можно хоть самим животом грести :), настолько вода предотвращает всякие возможные повреждения, смягчает всякие удары и т.п. 14.03.2002 02:55:28, go_romanovs
А вот там еще написано, что на животе плавать нельзя :).... А это откуда взялось? Почему? 12.03.2002 21:05:46, go_romanovs
Если Вы не умеете плавать профессионально - вытянувшись,погружая лицо в воду и выдыхая, а плаваете задрав голову над водой, то такое плавание ничего кроме проблем с шейным отделом позвоночника не принесет. Поэтому плавание на спине - лучше, так как позволяет полностью расслабить и вытянуть позвоночник. Я плаваю сейчас только на спине, так как выдыхать в воду "разучилась" - задыхаюсь, воздуха не хватает. А на спине - классно! Рсслабляет отлично. 27.12.2002 10:56:20, 123
Про руки -посмеялась. Помню, когда сама была беременной и "жила" на 7е в "Беременность и роды", стоооолько наслушалась страшилок! Но мы их высмеивали. А тут - опять "руки не поднимать". Сразу вспомнила беремчатость :) 12.03.2002 19:02:12, Лорис
Не знаю, почему Вам показалось, что эта статья, как инструкция для инвалидов... Цель была совсем другая, не напугать и не запретить жить, а "помочь" избежать неприятных моментов во время беременности(которые, к сожалению, обычно часто присутствуют).
Вы абсолютно правы, зарядку делать необходимо. Что же касается рук, то во Франции и по сей день большинство врачей считает, что поднимать руки вверх беременным женщинам не стоит.
12.03.2002 18:14:18, Патриция
Правда, выглядит, как инструкция для инвалидов.....
Если всему следовать надо сидеть дома и не работать...
12.03.2002 16:26:42, Танья
да,про руки вверх - это сильно:))я думала, что подобные советы наконец-то канули в лету, ан нет:)а чтобы спина не болела-надо гимнастику делать...или автор статьи тоже считает это вредным ;) 12.03.2002 12:27:31, Oblako
Scorpy
Да, великолено... Интересно, такое ощущение, что автор статьи считает что жить вообще вредно. Причем для всех. Есть такое расхожее выражение: беременность - не болезнь. Жаль, что автор его никогда не слышал. 12.03.2002 09:29:43, Scorpy
rushka
Согласна!)) Разъясните темной, почему руки-то поднимать нельзя? 12.03.2002 10:44:06, rushka
ну имеется ввиду поверье, что беременным нельзя руки вверх поднимать и тянуться..мол пуповина обовьется на ребенке.
А моя врач сказала, что это просто предрассудки.
12.03.2002 11:16:38, Lynac
Чуча
Вообще-то это не поворье, а медицинское мнение о том, что можно что-то потянуть у себя в животе, если очень усиленнь поднимать руки и тянуть их вверх. Не знаю, правда это или нет, но нак днях, уж очень высоко вверх потянувшись за чем-то, я ощутила резкую боль в районе матки, так что... 12.03.2002 17:05:11, Чуча
Это и есть поверье, когда что-то считают медицинским мнением :)). Любопытства ради спрашивала у гинекологов - нету никакой медицинской причины. А корни идеи идут из язычества - изначально нельзя было (точно уже не помню почему) пересекать каие-то линии. Со вроеменем это трансформировалось в проходить под веревками (самый распространенный в быту вариант - сушка белья). Постепенно заркепилась идея, что береенным нельзя белье развешивать, ну заодно и вообще руим поднимать. На эту тему были очень любопытные статьи - откуда взялись все эти суеверия про стрижку и т.п. 12.03.2002 17:17:38, Кузькина Мать
Коза-дереза
Да... Пока все правила выучишь, да еще с беременной памятью - родить успеешь! 12.03.2002 11:23:31, Коза-дереза





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!