Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы воспринимаете свою беременность, предстоящие роды и свой образ жизни после рождения малыша:

Мне с помощью этих вопросов хотелось бы узнать, как вы воспринимаете свою беременность, предстоящие роды и свой образ жизни после рождения малыша:

Срок беременности:
Что почувствовали, о чём подумали, когда Вы узнали, что беременны?
Что Вы думаете о своём ребёнке?
Когда ребенок начал шевелиться?
Как Вы это почувствовали, при каких обстоятельствах?
Общаетесь ли Вы с ним, и если да, то как:
Можете ли Вы сказать, что переживает ребенок и как Вы это узнаете?
Чего Вы боитесь?
Чего Вы хотите для ребенка? Для себя?
Что способствует реализации Ваших желаний?
Что препятствует?
Что значат для Вас роды?
Что значат роды для ребенка?
Какая жизнь будет у Вас от момента рождения ребенка до его 6-ти месяцев?
Образ жизни, режим дня, кто будет помогать, какие трудности могут возникнуть?

Заранее спасибо за ответ.
16.02.2002 10:58:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
1. 15-я неделя
2. Ничего особенного, диких восторгов или неудовольствия не было.
3. Еще ничего.
4. Рановато.
5. Не общалась даже с первым, просто часто думала. Из-за тонуса живот не гладила.
6. Что переживает? Это вопрос первородящей:)
7. Боюсь? Ничего, верю, что чего хочет Бог, так и будет.
8. Для ребенка хочу хорошего здоровья и образования :)
9. Что значат роды? Стресс для обоих. Но на этом не зацикливаюсь. Как же по-другому. Главное соответственно обсатвить этот процесс: хороший роддом и врач.
10. Первые 6 месяцев будут очень тяжелыми. Знаю по первому ребенку. Даже не 6, а месяцев 9. Поэтому особой эйфории нет, так же как и страхов.
11. На последний вопрос зачем отвечать? Все будет так, как захочет ребенок:) Куда деваться:)
Совет, не брать так много в голову.
17.02.2002 15:18:21, Yar
katerina
1.нам 27 неделек 2. планировали, поэтому неожиданностью это не стало 3. что можно думать о своем ребенке, какой-то странный вопрос, я его жду и люблю 4. 16недель 5.не помню, но он так слабенько скребся...6. у нас с ним пока все эмоции пополам, если я начинаю нервничать, он сильнее толкается, если у меня хорошее настроение он просто ворочается и не колотит меня изнутри.
7. боюсь всего - родов, что отношения с мужем могут измениться в худшую сторону, что с работой проблемы будут...8. Ребеночку хочу всего самого лучшего, чтоб здоровенький был, чтобы ни в чем не нуждался. 9. для себя особо ничего не хочу.10.не знаю, что вообще может способствовать?!11. препядствует начальник на работе, который боится без меня остаться, а хочет если без меня, то чтоб это деньгами компенсировалось, вот мы с ним начали борьбу за мою з/п 12.боюсь я их 13. стрес, ему там так хорошо...14.дурдом - я думаю, надо бы на курсы походить, а то я с трудом представляю, что с детьми делают когда они рождаются... 15. образ жизни я не могу сейчас загадывать, т.к. ребеночек первый и как получится так получится, а помогать не знаю, мама обещает, но я не хочу на нее все сваливаь, няню найду, почи уже нашла, т.е. в идеале 4 дня с няней, 1 с папой, 1 с моей мамой, но это могут оказаться только мечты...А трудности когда возникнут, тогда и буду разбираться, т.е. по мере их поступления, что себя заранее накручивать...
17.02.2002 14:40:23, katerina
Eugin
Нам пошла 25-я неделька. Беременность планировали, но забеременели неожиданно, после полугода неудачных попыток (как только расслабились), когда увидела результат теста расплакалась, с одной стороны, от радости, а с другой стороны, успела выпить 2 таблетки "грустного лекарства" (собралась уже лечиться). Потом успокоилась и решила, что раз Бог дал ребенка именно сейчас, значит ничего ему не повредит. Этот настрой сохраняю и сейчас.
Шевеления почувствовала на 16-й неделе, ьыла очень рада. Общалась с малышом и раньше, а после этого мы стали вести некий диалог :))) Муж тоже с удовольствием общается с малышом как минимум дважды в день.
Не боюсь практически ничего - с интересом жду предстоящих родов, мне кажется это одно из важнейших событий в жизни, ощущаю постоянную поддержку мужа, уверенность в собственных силах (физических и моральных). Роды воспринимаю как катарсис (на чудо родов без боли не надеюсь, рассчитываю на естественные роды без лишнего вмешательства). Для малыша роды - это первое в жизни серьезное испытание, постараюсь максимально ему помочь (или хотя бы не мешать), но верю, что он справится и сам :))) Уже сейчас воспринимаю малыша как самостоятельную личность.
Для малыша, как все родители, хочу здоровья, счастья, удачи, психологического комфорта, в чем мы с папой и постараемся ему помочь.
От рождения до 6 месяцев я думаю, мы будем не только кушать, но и закаляться. У меня есть мысли о том какого рода развитием заниматься с малышом, поэтому рассчитываю этим заняться. Мне кажется, это будет интересный период, впрочем,как и каждый последующий. Помогать нам будет муж, да и мама живет рядом. А вообще верю, что справимся и без мамы, но общение с бабушками для малыша - тоже дело хорошее, особенно, если бабушки заняты не только контролем его питания и поучением мамы :)))
17.02.2002 00:57:24, Eugin
Как воспринимает мою беременность муж!
Вот, что стоит внимания! Все изменения, что происходят со мной я могу назвать счастье и тревога, а вот,какая неведомая сила движет моим мужем - загадка, которую я хочу и не хочу разгадывать. С первой же секунды, как он узнал, что у нас будет маленький в его глазах что-то поменялось, появилась какая-то теплота, мягкость, которая раньше моему решительному и твердому была не присуща. Сказать, что я почувствовала помощь, опеку - это не сказать ничего. Вот уже 14 недель, и не было вечера, чтобы приходя домой мой муж не принес мне чего-то вкусненького, когда меня "штормит" в туалете - он ходит под дверью, как часовой и предлагает помощь, не говоря уже о домашней работе, и, самое главное - он нас целует - прямо в пузико - и эти минуты счастья я не променяю ни на что на свете!
16.02.2002 21:25:30, Аша
1. Срок беременности: 15 недель
2.Что почувствовали, о чём подумали, когда Вы узнали, что беременны? Радость, беспокойство, потом разне чувства посещали, сейчас очень боюсь, боюсь как смогу справиться со всем да и погулять еще хочется всего 20 лет. с другой стороны так хочется ангелочка...
3.Что Вы думаете о своём ребёнке? Думаю, что он наверняка будет очень красивым.
4.Когда ребенок начал шевелиться?
Как Вы это почувствовали, при каких обстоятельствах? Ух...у меня рано на 13ой неделе, проснулась от толчка в живот положила руку а матка так ходуном ходит, врач сказала что шевелиться начал.
5.Общаетесь ли Вы с ним, и если да, то как:
Можете ли Вы сказать, что переживает ребенок и как Вы это узнаете? Нет ничего не понимаю. Мне кажется там мальчик и я уже для него не авторитет.
Чего Вы боитесь? Боюсь стать занудной обыкновенной теткой, не знаю отчего посещают такие мыслии, боюсь очень переживать за ребенка, не хочу ему в будущем себя навязывать, короче боюсь всего того что будет после его рождения.
--Чего Вы хотите для ребенка? Для себя?
Что способствует реализации Ваших желаний? Муж способствует. Хочу хороший роддом, мужа рядом и знакомую девушку акушера (в ЦПСИРЕ), больше пока ничего не хочу.
-Что препятствует? Пока ничего.
-Что значат для Вас роды? Осознание и ощещение материнства.
-Что значат роды для ребенка? Этого я не могу знать.
-Какая жизнь будет у Вас от момента рождения ребенка до его 6-ти месяцев?
Образ жизни, режим дня, кто будет помогать, какие трудности могут возникнуть? Я буду учиться, а сидеть кто будет...да все подряд и няньки и бабки и братья мужа...никакого режима, терпеть не могу предписания, главное я не пущу в дом медсестру из раонной поликлиники, вообще туда на учет ребенка ставить не буду, чтоб не морочили мне голову своими формальностями.
Надеюсь в его 6 месяцев мы поедем в Португалию, давно собирались и надеюсь не сорвется, так что просто не хочу ничего менять с рождением ребенка, я прежде всего рожаю себе самого близкого человека, хочу чтоб он когда подрастет стал еще и моим другом.
16.02.2002 20:52:37, Лидунька
Нам почти 39 недель.
1. Реакция на первый положительный тест была примерно как в рекламе Данон, когда весь мир как будто замирает:)) Была очень счастлива, некоторое время никому не говорила (дней 5 до второго теста)и тащилась во всю от своего секрета:))
Потом месяца два я ненавидела себя, свое состояние, а главное бесили все окружающие. Очень хотелось забиться в темный угол и рыдать.
2. Швевеление почувствовала в 17 недель, как раз в последний день работы. Детка по всей видимости была рада, что мама наконец-то одумалась и перестала ходить на нервную работу:)) Была несказанно рада этому событию (шевелению) и ждала потом, когда же еще будет:)
3. Что переживает ребенок сказать не могу, но полагаю, что ему там очень уютно. По крайней мере мне бы этого хотелось бы. Иногда мы беседуем, но у меня это не очень хорошо получается:))
4. Конечно, как каждая мама, я хочу, чтобы мой ребенок был здоровым, а все остальное мы с его папой постараемся ему дать.
5. Родов, с точки зрения физических ощущений, абсолютно не боюсь, даже не думаю об этом. Я знаю, что очень сильная, выносливая, а главное уверена, что буду очень послушной в этот момент. Но переживаю о том, как рождение ребенка изменит мою жизнь, смогу ли я дать ему все что будет нужно? В принципе, знаю, что смогу, но паникую. Просто быть мамой - это новое чувство, это новая роль.
6. Надеюсь, что первое время питаться мы будем исключительно мамой. Думаю, что это очень важно для малыша.
7. Помогать будет бабушка, моя мама. Надеюсь, что и муж не подкачает:))))
16.02.2002 16:51:42, Zh
Попробую ответить:)) 1).срок 38 недель. 2). Что я беременна , была уверена на 2-ой день задержки, правда купила три разных теста, чтобы не ошибиться. Когда рез-т был положительный я просто разревелась от СЧАСТЬЯ!!! Не могла поверить... 3). Я думаю , что он самый красивый и самый лучший!! 4).Зашевелился на 18-ой неделе. 5). Смотрела телевизор, муж работал за компом и тут почувствовала, что что-то тихонечко толкает в левом боку. Сначала решила, что может живот "барахлит", но потом поняла, что нет, ЭТО ОН, мой ребеночек. Опять поплакала от радости:) 6).Общаюсь, разговариваю. Спрашиваю, как он себя чувствует, каждое утро здороваюсь с ним, много чего еще...7). Абсолютно точно определяю, когда мне не удобно что-то, он тоже недоволен, начинает настойчиво пихать, ворочиться. Особенное если легла не так или села. 8). Боюсь осложнений в родах, это на ближайшее будущее. 9). Для него хочу огромного здоровья, для себя и мужа впрочем тоже. 10). В первую очередь наше желание с мужем, чтобы все было хорошо. Стараюсь все делать так, чтобы ребенку не было плохо в животике. Это и питание, и образ жизни. 11).Не скажу , что это препятствие, но неудобство- съемная 1-комн. квартира, и не имение возможности приобрести свое жилье. 12).Роды для меня огромное испытание. 13).Для него думаю тоже. 14). Моя жизнь будет другой, и надеюсь в ней будет больше радости чем огорчений. 15). Режим, как сложится, а помогать будет только муж, больше никого нет из близких:( 16.02.2002 16:11:41, Оксана Е.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!