Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признаки готовности?

Девочки, кто рожал подскажите! Нам 38-я нед. То что ребенок стал менее активным, это понятно.А вот то , что матка в тонусе почти постоянно это норма?? Дотронешься и моментально "каменеет". И еще в области лобка тянуть стало часто, как-будто находилась много. Врач сказала, что головка намного ниже, чем в прошлое посещение. Ложиться на дородовую госпитализацию мне 20-го числа, не прихватит ли раньше , вот чего боюсь...
13.02.2002 21:03:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Это организм готовится - всё нормально -то, что в области лобка болит - это опустившаяся низко голова там нервные окончания задевает. А с низкой головой я больше 3-х недель ходила - шейка моя была не готова, и только после её подготовки я родила. 14.02.2002 00:22:16, Mary M.
Эхомама
Это заранее никак не угадаешь. А признаки в общем вполне нормальные. Так что не беспокойтесь!
А зачем Вы ложитесь заранее, если не секрет? Или некому будет отвести, в случае чего?
13.02.2002 21:14:19, Эхомама
Да нет, дело не в том, что отвезти некому. Просто у меня отягощенный гинекологический анамнез+отяг. фон течения беременности. Букет, да и только. Врачи перестраховаться решили, не хотят чтобы я со схватками приехала. Да и потом, рожать я буду платно, т.е. и палата тоже платная. Наверное хотят все по плану сделать:) Мне бы так тоже лучше, чем ехать посреди ночи. 13.02.2002 23:05:31, Оксана Е.
Эхомама
Ну тогда понятно... 14.02.2002 10:28:24, Эхомама
penelopa
дайте ссылку на статью!!! плиз 13.02.2002 22:04:05, penelopa
Валюш, зайди в публикации, раздел роды, там 2 статьи Миняевой Анны: "Идеальные роды - практические рекомендации" и "Можно ли родить без боли" 13.02.2002 23:15:37, Zh
penelopa
пошла))) 14.02.2002 13:36:13, penelopa
Вчера как раз читала вашу статью про роды. Впечатлилась очень, решила, что буду вести себя также хорошо и дышать-дышать-дышать:)))
Срок у меня 25 февраля. Живот еще высоко, как солнышко:))) Но что-то сегодня ощущения странные начались. Днем несколько раз прихватывал живот, как при месячных, когда гуляла. А вот сейчас что-то часто и как-то сильно прихватывает. Не могу поймать временные промежутки никак, т.к. все думала, что это Брекстон-Хикс. Еще когда прихватывает живот, то и поясницу тоже тянет сильно.

Чего делать то? Страшно престрашно мне вдруг стало. Да, сейчас 39-я неделя идет.
13.02.2002 21:23:48, Zh
Эхомама
Да, очень похоже, что это начало родов!
Возможно, сейчас Вы уже в роддоме :)
14.02.2002 10:40:59, Эхомама
Mary M.
Опа - скоро родишь, подруга - готовься морально - Брекстоны то они безболезненные, а это предварительные схватки - засекай промежутки, если станут регулярными, то звони своему доктору, если он есть или в роддом езжай.
Я тебя жду! Лёгких родов тебе!
13.02.2002 22:18:42, Mary M.
А чего-то все прекратилось опять. Это нормально? Как это вообще бывает вначале? Какие самые длинные промежутки у истинных схваток? Или они теперь могут завтра повториться и это будет считаться нормальным?
Боюсь:(
13.02.2002 22:58:22, Zh
Эхомама
Если интересно, вот Вам ссылочка: http://www.materinstvo.ru/mother/biblio/annadn4.shtml
Это о том, как я чуть больше года назад маялась в ожидании родов :)
14.02.2002 10:43:03, Эхомама
Mary M.
Неважно, какие промежутки ( в начале может быть минут 20 - я уже плохо помню, у меня в этот раз сразу с интервалом в минуту начались) - регулярные они должны быть - а так просто предвестники. Могут перестать, а завтра опять начаться. Могут, конечно, и на неделю перестать - у всех по разному. Не бойся - главное, не забывай для чего всё это и тогда легче будет. 14.02.2002 00:31:04, Mary M.
Вообще состояние странное. Одновременно весело и как-то грустно.

Как вы то поживаете? Как малышик? Даже не верится, что он у тебя уже такой большой? Да, все забываю спросить, ты настраивалась на девочку или сразу мальчика второго хотела?
14.02.2002 00:39:16, Zh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!