Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учет в ЖК

А вот интересно, до какого MAX срока можно вставать на учет? Хочу оттянуть на попозже, но ведь совсем поздно, наверное, не возьмут? Да, и какие у кого соображения по этому поводу: ну, там, плюсы и минусы ранней/поздней постановки :) Спасибо!
26.01.2002 11:43:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 26 недель! Личное достижение. Пришла с шоколадкой и денежкой для врача в конвертике - на руках носили!! 27.01.2002 19:45:32, Мишимама
Всем большое спасибо :) Будем, наверное, теперь тянуть до последнего ;) Девочки, а кто может дать "календарный список анализов/процедур", т.е. на каком сроке что сдается/делается? Я понимаю, что и врач платный или какой другой скажет, но хочется вот сейчас как-то "окинуть взором" весь срок ;) 26.01.2002 19:47:08, Led
Oazis
Ну... я пошла на 11-ти неделях.
анализы: кровь на группу, еще на что-то из вены, моча, мазок на инфекции (уреаплазмоз выявили, пришлось после 22-х недель пролечить).
далее: в 15-16 и в 20-21- снова моча, снова кровь. Вот сейчас 24неделя, пойду сдам кровь на ВИЧ и гепатит.
Узи: в 12, в20.Наверно будет, в конце срока тоже.
Осмотр у окулиста в 15 и в 320 (второй раз, потому что близорукость большая)
Терапевт в 12, эндокринолог, ЛОР (формально), ЭКГ,флюрографию делал муж.
В кресле осматривали только в первый приход, в 11 недель.
а так взвешиваюсь, высоту дна матки сантиметриком меряют. окружность таза меряли.Циркулем. :)))
27.01.2002 13:19:56, Oazis
LubaM
первый раз пошла в платную клинику в 12 недель, прошла полное обследование, при котором использовались только одноразовые инструменты (узи, анализы какие только можно, ну все, что полагается)...после
этого никуда не ходила до 6.5 мес.,
в районую консультацию пришла первый раз в 6.5, после чего была там всего 3 раза...
26.01.2002 15:45:47, LubaM
А у вас есть "свой" врач помимо ЖК, Если есть к кому обращаться за советом и фактически наблюдаться, т ов ЖК можно хоть до 30 недель (за обменкой) не ходить. Только в 30 недель надо идти с мужем - уж больно они орать будут :((. 26.01.2002 14:51:25, Кузькина Мать
вишня
Если первая беременность , лучше наблюдаться у врача с начала , со второй можно не спешить если первая была спокойной.
На учет возьмут в любой срок!
Просто позаботиться о здоровье ребенка и мамы нужно.
26.01.2002 14:15:25, вишня
Светлана
Чем позже, тем больше будут ругаться ;-).
Но совсем не взять не имеют права. Я пока не вставала, жалко времени, но предчувствую большой скандал. Хорошо бы ведь недель в 30 обменку на руки получить
26.01.2002 12:50:00, Светлана
Насчет физиологических плюсов - минусов не знаю.В первый раз у врача происходит - осмотр, опрос, измерение роста, веса, направление на анализы. Если вы боитесь насчет осмотра на кресле, то это все равно в первый раз неизбежно. До сих пор сохранилась старая советская норма - при постановке на учет до 12 недель полагается после родов единовременная мат. помощь. 26.01.2002 12:39:35, Аша
А от осмотра можно отказаться? Ну, хотя бы от "с инструментами"? Я не столько опасаюсь активности вмешательства сколько сомневаюсь в стерильности :( Да и вообще... Могу я, например, перед первым посещением ЖК сделать УЗИ и с его рез-тами прийти? 26.01.2002 13:45:03, Led
Я пошла в 10 недель уже с результатом УЗИ на 8-й неделе, но на всякий пожарный купила в аптеке смотровой набор. Меня все равно уложили в кресло (хотя врач - "свой"), прощупав матку, она меня обрадовала, сказав, что она выросла и т.д. 26.01.2002 16:55:16, Аша
Отказаться вы можете совершенно точно. Они могут настаивать на мазке, но в любом случае мазок лучше сдавать не в ЖК (там обычно маленький набор инфекций делают), а за деньги где-нибудь, где будет проверяться большой спектр инфекций. 26.01.2002 14:49:26, Кузькина Мать
вишня
Можно пойти с результатами Узи , но осмотреть Вас должны , просто принесите свои инструменты - зеркало можно купить в аптеке и перчатки тоже , я так и делаю.
А осмотр проводиться для взятия анализов , это необходимо для вас и ребенока.
26.01.2002 14:18:07, вишня
Я насчет стерильности тоже всегда сомневалась. Но сейчас все просто решается. Купите одноразовый набор для осмотра. У нас в консультации такие продаются. Там-же и перчатки и пеленки и бахилы разовые. Все что хочешь. Я опасаюсь только вмешательства с инструментом. Потому пока жду :) У нас еще времени навалом :)) 26.01.2002 14:06:53, Теплый плед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!