Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Здравствуйте,

У меня сложный случай, и я не знаю куда на самом деле обратиться.
Поискал в интернете, и наткнулся на ваш сайт.

Дело в том, что я расстался с одной молодой особой. В скорем времене,
она сообщила, что беременна. Я ей не верю, но обвинить ее во лжи я не
могу. А как проверить ее слова не знаю. Вот и решил узнать мнения у
знающих людей. Она заявила, что беремена и назвала пол ребенка. Но
срок прошел маленький (1,5 месеца). Я с трудом уговорил ее на аборт, не
вдаваясь в подробности. Но после узнал, что это стоило 450$ !!!!!! Я
был в шоке, но опровергнуть ее не могу. Разве такое возможно? Это что
за клиники такие то?? Вот и прошу вас ответить на вопросы, это либо
подтвердит мое мнение, тогда буду принимать меры, а если нет, то
значит приму ее слова как есть.

1. Как скора после после зачатия можно узнать беременна ли девушка?
2. После кокого срока можно точно определить пол ребенка?
3. Как делается анализ на пол ребенка? Берется кровь?
4. Если девугка беременна, обязана ли она пройти полное
обследование?
5. Если ей сделали оборт, то нужно ли ей сохранять чеки об оплате.
(сумма то не малая) Т. е. возможно они ей гарантируют то, что в
случае осложнения по предъявлению их ее будут лечить?

mailto:bash83@mail.ru
21.01.2002 20:17:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможна это была некая проверка (тебя) "на вшивость", так иногда поступают. Во-первых (возможно), она не собиралась с тобой расставаться на данном этапе ваших отношений, поэтому решила таким образом вернуть тебя, а потом сказать, что у нее был выкидыш или придумать что-нибудь ближе к делу. А если ты не поддался на ее уловки, тогда ПЛАТИ МАЛЬЧИК! За удовольствия надо платить!!!! Но можно было придумать что-нибудь поизощреннее. Она видимо еще молода и глупа. Ну, да Бог с ней! 24.01.2002 15:06:58, MASE
может я и ошибаюсь, но деньги ушли не на аборт.
На таком сроке пол ребенка определить не возможно.
А узнают о беременности где-то ближе к месяцу.
Вообщем, мое мнение, что она не была беременной.
23.01.2002 12:21:36, Xena
Сложный случай? :))
Теория: зачатие происходит в среднем по статистике на 12-16 день от начала месячных. Но случайная беременность может наступить в принципе в любой день цикла, скажем на фоне нервных переживаний или неправильного приема гормональных препаратов.
Далее... Что такое 1,5 месяца? Обычно врачи УЗИ-сты ставят срок от дня зачатия (особенно при малых сроках), а у гинекологов-акушеров принято называть срок от первого дня последней менструации(т.е. реально на две недели больше, чем от дня зачатия).
Ответы:
1.Узнать о беременности можно и через дней 10 после зачатия, и через пару месяцев... Всё зависит от особенностей конкретной женщины.
2-3. Точно определить пол ребенка можно после его рождения. С вероятностью до 99% пол определяется после 22 недели беременности по УЗИ (т.е. на 5-6-ом месяце). Анализ (не УЗИ!) на более ранних сроках делается только по медицинским показаниям и довольно дорого.
4. Обследоваться беременная не обязана!
5. Вы правы, если аборт делают не шабашники, то в цену входит и гарантия от осложнений, но сохранять цеки при этом совсем необязательно - все записи сохраняются в личной карте в медицинском центре. Цены на подобные операции в приличных больницах от 2500р до 8000р. Насколько я знаю, самым дорогим будет медикаментозный аборт на малом сроке - в стоимость входят обследования, дорогие таблетки и вакуумный аборт, который может потребоваться.

К слову, на УЗИ врачи любят ставить сроки беременности с точностью до дня... Так что девушка могла просто сопоставить слова врача и собственные воспоминания, и действительно назвать Вам точный день...

ИМХО, 450 баксов - слишком много. Более реальная цена около 250$.
22.01.2002 14:35:01, Нэтка
Орлуша
Знаю, что в Клинике Акушерства и Гинекологии при 1 ММА им. Сеченова аборт стоит около 4 тыс. рублей, т.е. весьма далеко до $450. 22.01.2002 11:40:29, Орлуша
Miya
Ну, во-первых, на сроке полтора месяца пол ребенка просто так не узнаешь. Во всяком случае, по узи не видно. Тут уже писали Вам о специальных исследованиях. Во-вторых, стоимость аборта зависит не только от учреждения, но и от срока беременности - методы аборта могут быть разными - медикаменты, выскабливание, вакуумный аборт. На заявленном Вами сроке скорее выскабливание. Кстати, цены на аборты медучреждения не скрывают и называют даже по телефону (позвоните, поспрашивайте) Приплюсуйте стоимость обследования. Полное, конечно, ее никто не заставит проходить, а вот кровь-моча-узи-анализ на спид-анализ на сифилис - это придется сделать, если она пришла за абортом не в кустарную мастерскую. И кстати, анализы - это тоже не так дешево. 450 всего может и набраться в целом за весь комплекс сопутствующих аборту процедур. Потом, насчет чеков. Это дело сугубо личное. Вы же сами решаете, сохранять Вам чек о покупке , ну, скажем, дорогих брюк, или выкинуть. Так что тоже не показатель.
Кстати, срок у нее мог быть и не 1.5 месяцев, а больше, ну, скажем, не знала. Вот точно не знаю, возможно ли определить пол бывшего ребенка по абортивному материалу на таком сроке... так сказать, по факту...интересно..
22.01.2002 10:11:30, Miya
женщина может узнать что беременна после первого дня задержки месячных, не всегда конечно, но может, полноое обследование проходить она никому не обязана!!! Если только ей так хочется, меня вообще врачи нервируют, потому хожу на узи, но анализы конечно придется сдавать. Чтобы пойти на аборт соответствующее обследование пройти надо, если конечно это не шарашкина контора, судя по деньгам это что то вроде Центра планирования семьи. Если он делала его там, то цена даже маленькая. На таком сроке пол определить не получится. Ну в лучшем случае на 16ти неделях определится. То есть где то около 4 месяцев должно пройти. Справки об оплате дают в хороших клиниках только. 22.01.2002 09:32:36, Лидунька
1. Компания "Мединкур" утверждает, что через 3 дня после зачатия они гарантируют точный результат.
3. На малых сроках по УЗИ обычно не видно пол. Можно делать биопсию хориона, это прокол матки, взятие части ткани и ее исследование. Результат точный, но метод дорогой, сложный и опасный. Вряд ли она это делала.
4. Нет.
22.01.2002 00:29:50, Редиска
Тамара
1. В среднем - 2 недели, в редких случаях первый цикл проходит как обычно, тогда получаем 1.5 месяца
2. Мне кажется, что с середины беременности, но точно не уверена
3. Обычно УЗИ. Есть еще какие-то анализы, но их редко кто просто так делает.
4. Никто никому ничего не обязан. Если девушка заходила к районному гинекологу, то в карточке у нее должно стоять, что беременна. Но гинеколог имеет право Вам эту карточку не показывать (типа, врачебная тайна). Хотя, при нонешных зарплатах врачей в районных поликлиниках... В общем, может, как-то договоритесь.
5. А вот тут - по существу. У девушки должен остаться договор добровольного медицинского страхования. Там сумма указана. Короче, лично мне не верится, что, если б сумма была действительно такой, девушка выбросила бы договор. В конечном счете, должна быть еще выписка из больничной карты, которая могла бы подтвердить, что она там лежала (а уж расценки проверите по справочной больницы). В общем, похоже на подвох.
Так что, вероятность примерно 50х50.
Еще совет. О цене попробуйте спросить в конференции "о своем, о девичьем" на этом же сайте. Здесь все-таки беременные мамки тусуются, а там некоторые девченки аборты делали, так что, цены могут подсказать.
21.01.2002 22:15:37, Тамара
вообще-то любые коммерческие операции снабжаются соответствующими документами (как минимум чек). Если девушка по какой-то причине его не предъявляет (потеряла, выбросила), она просто может назвать Вам адрес или нименование заведения, где делала аборт, а Вы, в свою очередь, позвонить туда и уточнить, какова стоимость операции. Эта информация общедоступна и никто от Вас скрывать ее не будет. Разве что имеет смысл уточнить срок прерывания беременности. 21.01.2002 21:31:14, Светлана К.
1. Через 2 недели после "часа икс". Хотя, взможно, оан была беременна раньше, чем вы расстались.
2. Точно можно не определить и до родов :) А плюс-минус - где-то месяце на пятом.
3. Пол определяют по УЗИ, либо довольно сложным методом, который просто так, а тем более на малом сроке не делают.
4. Не обязана, слава Богу - у нас не тоталитарный режим.
5. Чеки - это уже дело совести. Я б на её месте вообще денег не взяла с ... который уговаривает меня аборт делать (это я не про вас, а так... вообще).
Сумма великовата. Похоже на то, что если она и была беременна, то все уже для себя решила, а вас решила слегка кинуть. Или просто моральный ущерб себе возместить. В каком-то смысле может она и права. Хотя, конечно, это было бы нечетно.
21.01.2002 21:13:28, Малина
Делают, на сроке 9 недель можно определить пол. Но это опасный метод. 21.01.2002 22:51:10, АсяА
Люди, огромное вам спасибо за ваши отклики. Я приму все необходимые меры, и уж на своих чувствах я ей не позволю играть...

Но еще один факт, она сказал, что ей установили точно не только беременность, но и определили ДЕНЬ ЗАЧАТИЯ (абсолютно точно). Такое бывает??
22.01.2002 11:48:45, Bash
Спасчибо вам... все больше и больше убеждаюсь в том, что это хорошо разыгранная комедия. Она это моежт... 23.01.2002 18:57:18, Bash
Спасчибо вам... все больше и больше убеждаюсь в том, что это хорошо разыгранная комедия. Она это моежт... 23.01.2002 18:57:07, Bash
нет, не бывает.
Ставаят приблизительно день предполагаемых родов, но никак уж не день зачатия.
23.01.2002 12:23:00, Xena
Да ладно вам, господа! На ранних сроках УЗИ определяет срок с точностью до одного дня. Мне на 6-ой неделе сказали: 6 недель и 1 день. 22.01.2002 13:12:18, Панда
НЕ-а, только еси вы с ней не предохранялись один единственный день или она в этот день не выпила таблетку,тогда она просто так подстроила и знает точноэ. А вообще какой смыслне понимаю обсуждать неродившегося ребенка, который заплатил за жестокость матери и отца? оставьте ее в покое и отдайте ей эти деньги, если б она родила. вам бы дороже обошллось ведь так, а так вы как истинный джентельмен отделались легким испугом и небольшими тратами. 22.01.2002 12:20:37, Лидунька
Не бывает:)) Если только у Вас не был один единственный акт:))) Тогда да:))Можно сказать точный день. И то - "зачатие" может произойти в течение суток. Собственно,слияние клеток или чего там:))
И тем более,врачи не будут этим заниматься - точные дни зачатия определять. Зачем им это?
22.01.2002 12:05:47, BelKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!